Презентация на тему "Соединения"

Презентация: Соединения
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Соединения" по химии. Состоит из 11 слайдов. Размер файла 1.61 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    11
  • Слова
    химия
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Соединения
    Слайд 1

    Органические соединения в быту Опря Диана 11-Б класс

  • Слайд 2

    Повсюду, куда бы мы ни обратили свой взор, нас окружают предметы и изделия, изготовленные из веществ и материалов, которые получены на химических заводах и фабриках. Мы каждый день имеем дело с различными видами бытовой химии, начиная от обычного мыла и оканчивая красителями для машин, а также десятками видов, сотнями наименований продуктов химии, предназначенных для выполнения всех возможных домашних работ.

  • Слайд 3

    Классификация препаратов бытовой химии по назначению: - Моющие средства - Чистящие - Дезинфицирующие средства - Уход за мебелью - Уход за полом - Борьба с бытовыми насекомыми - Средства защиты растений - Средства гигиены и косметики

  • Слайд 4

    Классификация препаратов бытовой химиипо агрегатному состоянию: - Жидкие (также суспензии и эмульсии) - Твердые (порошкообразные, гранулированные и таблетированные) Классификация препаратов бытовой химии по степени потенциальной опасности: - Безопасные (К безопасным относятся моющие, многие отбеливающие и чистящие средства) - Огнеопасные(аэрозольные упаковки, растворители, средства для обработки растений и борьбы с бытовыми насекомыми ) - Ядовитые(Средства для борьбы с бытовыми насекомыми и грызунами, химические средства защиты растений, некоторые клеящие средства, отдельные виды автокосметики ядовиты)

  • Слайд 5

    Кухня - это лаборатория, в которой постоянно происходят химические и биохимические процессы. Кухня полна химических реактивов: хлорид натрия, глицериды и соли высших жирных кислот, уксусная, лимонная, винная кислоты, полипептиды и белки и т.д. Эти реактивы мы называем просто: соль, растительное масло, уксус, сахар, крахмал, масло, мясо и др.. Химия на кухненеобходима, прежде всего, для здоровья человека т.к. именно на кухне мы проводим половину жизни. На кухне все нужно содержать в чистоте и порядке, потому что в антисанитарных условиях можно получить кожные заболевания и даже привести к отравлению. Химия на кухне

  • Слайд 6

    Химические препараты для борьбы с вредными насекомыми Средства борьбы с бытовыми насекомыми и грызунами делятся на следующие группы: инсектицидные препараты - для борьбы с тараканами, клопами, мухами, муравьями, древоточцами и др.. антимольных препараты - для защиты меховых, шерстяных и шелковых изделий от моли и для ее уничтожения препараты для уничтожения эктопаразитов - для борьбы с насекомыми, паразитирующими на домашних животных и птицах ратицидни - для борьбы с грызунами (в частности, с мышами) в домашних условиях репелентные для борьбы с комарами, мошками, мокрицами и оводами.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    Парфюмерно-косметические средства В современной косметологии применяются препараты, стимулирующие функцию кожи и предотвращают ее старение. В современных косметических средствах содержатся биологически активные вещества: витамины, гормоны, ферменты, растительные и целебные экстракты. Умелый подбор косметических средств и их правильное применение помогают подчеркнуть естественную красоту человека и скрыть некоторые недостатки.

  • Слайд 9

    Моющие средства  Моющие средства – многокомпонентные смеси веществ, водные растворы которых применяют для очистки поверхностей различных тел от загрязнений Любое моющее средство должно обладать двойной функцией: -Способность взаимодействовать с загрязняющим веществом (чаще с жиром);-Переводить его в воду или водный раствор; Для этого молекула моющего вещества должна иметь гидрофобную(водоотталкивающую) и гидрофильную (любящую удерживать воду) части.

  • Слайд 10
  • Слайд 11

    Современный ассортимент препаратов бытовой химии чрезвычайно широк. Он насчитывает в мире около 2000 различных видов и продолжает расти. С помощью этих препаратов в быту можно выполнять более 2000 различных работ и операций! Все чаще из сферы быта они «перекочевывают» в сферу производства, в сферу обслуживания, где существенно способствуют повышению производительности труда. Так, препаратами бытовой химии пользуются в своей работе парикмахеры (шампуни, лаки для волос и др..), Технический персонал различных служб прачечных, химчисток, гостиниц, столовых, их применяют лесорубы и геологи (в частности, репелентные средства), шоферы (средства автокосметики) и т.д.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке