Презентация на тему "Организационное измерение советской пропаганды"

Презентация: Организационное измерение советской пропаганды
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Организационное измерение советской пропаганды" по истории, включающую в себя 10 слайдов. Скачать файл презентации 0.33 Мб. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Для студентов. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по истории

Содержание

  • Презентация: Организационное измерение советской пропаганды
    Слайд 1

    Санкт-Петербургский государственный университет Факультет прикладных коммуникаций Доклад по дисциплине История связей с общественностью: «Организационное измерение советской пропаганды» Выполнила: Сучкова Евгения студентка 1 курса 9 группы. Санкт-Петербург, 2011 г.

  • Слайд 2

    Советская пропаганда – пропаганда коммунистических идей и советского образа жизни. Проводилась целенаправленно и централизованно под руководством КПСС и официально называлась идеологической работой, просвещением масс.

  • Слайд 3

    Октябрята – в Советском Союзе учащиеся 7-9 лет, объединяемые в группы при пионерской дружине школы. В этих группах дети готовились к вступлению в Всесоюзную пионерскую организацию имени Ленина. «Правила» для октябрят: Октябрята — будущие пионеры. Октябрята — прилежные ребята, любят школу, уважают старших. Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут. Октябрята — правдивые и смелые, ловкие и умелые. Октябрята — дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.

  • Слайд 4

    Торжественное обещание пионера: «Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза».

  • Слайд 5

    Законы пионеров: Пионер — юный строитель коммунизма — трудится и учится для блага Родины, готовится стать её защитником. Пионер — активный борец за мир, друг пионерам и детям трудящихся всех стран. Пионер равняется на коммунистов, готовится стать комсомольцем, ведет за собой октябрят. Пионер дорожит честью своей организации, своими делами и поступками укрепляет её авторитет.

  • Слайд 6

    Комсомол (сокращение от Коммунистический союз молодежи), полное наименование — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) — политическая молодёжная организация в СССР. Имела колоссальное влияние на все сферы жизни общества: Промышленность; Экономика; Образование; Наука; Культура; искусство; Спорт; Организация досуга.

  • Слайд 7

    Комсомольские лозунги разных лет Если тебе комсомолец имя — имя крепи делами своими! У партии и комсомола одна цель — коммунизм! Шагай вперед, комсомольское племя! Если партия скажет надо, комсомольцы ответят есть! Молодые строители коммунизма, вперед к новым успехам в труде и учебе! Комсомольцы, выполним требования товарища Ворошилова! Каждая комсомолка должна овладевать боевой техникой обороны СССР! Буржуи под стол! Идет комсомол! Комсомолец — на трактор! Комсомол — школа воинствующего большевизма.

  • Слайд 8

    Военная пропаганда во время Великой Отечественной войны

    Советская пропаганда рисовала облик советских воинов: простые и скромные люди, очень незлобивые в мирное время, настоящие друзья. «Окна ТАСС»

  • Слайд 9

    Пропаганда на войска противника

    "Немецкие солдаты! Долой развязанную Гитлером грабительскую войну! Да здравствует дружба между немецким и русским народами!" "Немецкие солдаты! Советская Россия не посягала и не посягает на независимость и целостность Германии. Подумайте, ради чего вы проливаете свою кровь?" "Немецкие солдаты! Запомните: уничтожение кровавого господства Гитлера и его приспешников - единственный путь к миру!"

  • Слайд 10

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке