Презентация на тему "Вопросы по Англии"

Презентация: Вопросы по Англии
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 5-11 класса на тему "Вопросы по Англии" по иностранным языкам. Состоит из 11 слайдов. Размер файла 1.1 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Вопросы по Англии
    Слайд 1

    Проблемные вопросы.

    Выполнила Галдина Ю. ФИЯ 13А

  • Слайд 2

    1.Почему британцев называют нацией «мореплавателей»?

    Британцы первыми в мире создали свой флот, стали географическими первооткрывателями Австралии, Новой Зеландии и т. д.Великобритания - остров, омываемый морем. Чтобы попасть на материк англичане вынуждены были заняться наукой мореплавателей и строительством кораблей, а также стать одними из первых морскими путешественниками, завоевателями.

  • Слайд 3

    2.Почему многие носят с собой «английскую» булавку?

    Укол булавкой способен снять судорогу мышцы, некоторые пловцы прикрепляют булавку к плавкам при купании. Суеверные люди могут использовать «английскую» булавку как простой, но надежный амулет от сглаза. Многие творческие люди используют булавки для украшений, или модных аксессуаров. Булавку изготавливают из золота и серебра, украшают стразами и драгоценными камнями.

  • Слайд 4

    3.Почему англичане пьют много чая?

    Жители Англии потребляют больше чая, чем в любой другой стране в мира, что объясняется большим количеством перерывов между приемами пищи. Интересный факт, что англичане в 20 раз больше пьют чай, чем американцы.

  • Слайд 5

    4.Почему бифитеров называют «мясоедами»?

    Бифитеры служили при дворе лишь с одной целью – пробовать мясо, подаваемое к столу монархов, чтобы своей жизнью определить – отравлено оно или нет. Сейчас же они – стражи Тауэра, в их обязанности также входит проведение экскурсий для многочисленных посетителей.

  • Слайд 6

    5.Почему англичане так много говорят о погоде?

    Погода – тема разговора, которая универсальна и не зависимо от убеждений, пола, расы, политических взглядов, эта тема не несет в себе риска оскорбить собеседника. Во-вторых, английская погода непредсказуема, она не вызывает проблем, поэтому является постоянным предметом разговора англичан.

  • Слайд 7

    6.Почему «улыбается, словно чеширский кот»?

    Знаменитый Чеширский Кот из «Алисы в стране чудес» — герой старинной пословицы. «Улыбается, словно чеширский кот», — говорили англичане еще в средние века. Некоторые ученые полагали, что пословица эта идет от вывесок у входа в старые чеширские таверны. С незапамятных времен на них изображался оскаливший зубы леопард со щитом в лапах, а так как доморощенные художники, писавшие вывески, леопардов никогда не видали, он и походил на улыбающегося кота.

  • Слайд 8

    7.Почему англичане не называют своё имя при знакомстве?

    У англичан очень жестко действует правило неприкосновенности частной жизни. Чтобы узнать имя, вам придется найти общего знакомого, который, зная вас лично, сообщит вам имя вашего нового знакомого. Или приложить все усилия, чтобы ненавязчиво и вежливо поближе познакомиться и дождаться, когда вам имя сообщат таки.

  • Слайд 9

    8. Почему англичане так любят овсянку?

    Учёные подтвердили, что регулярное употребление овсянки способствует снижению «плохого» холестерина в крови. Диетологи рекомендуют её для снижения веса, так как она помогает сохранить ощущение сытости. Не будет преувеличением сказать, что овсяные хлопья — это кладезь минералов и витаминов, они содержат марганец, магний, селен, кальций, кремний, калий, железо, цинк, хром и витамины группы В.

  • Слайд 10

    9.Почему робин гуд получил такое прозвище?

    По легенде, Робин Гуд отбирал у богатых и раздавал награбленное бедным. Однако прозвище Гуд вовсе не означает «хороший», как может показаться на первый взгляд, ведь по-английски оно пишется Hood и переводится как «капюшон, скрывать капюшоном» (который является традиционным элементом одежды Робин Гуда).

  • Слайд 11

    10.Почему говорят «Уйти по-английски»?

    Когда кто-то уходит, не прощаясь, мы употребляем выражение «ушёл по-английски». Появилась она в период Семилетней войны в 18 веке в насмешку над французскими солдатами, самовольно покидавшими расположение части.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке