Презентация на тему "Безопасная работа в социальных сетях" 9 класс

Презентация: Безопасная работа в социальных сетях
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Безопасная работа в социальных сетях" для 9 класса в режиме онлайн. Содержит 9 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по информатике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Безопасная работа в социальных сетях
    Слайд 1

    БЕЗОПАСНАЯ РАБОТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: ОБЩЕНИЕ, ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ

    Презентация подготовлена для конкурса «Интернешка» http://interneshka.org/

  • Слайд 2

    ЧТО ЖЕ ТАКОЕ «СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ»?

    СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ — сайт, который предназначен для построения взаимоотношений в Интернете. ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ? Зачастую, социальные сети используют для поиска давних знакомых. Многие собираются в тематические сообщества внутри сети. В социальных сетях могут быть заведены деловые связи. Доступ к множеству различных игр, видеоматериалов и картинок, причём абсолютно бесплатных.

  • Слайд 3

    САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

    «ВКонтакте» «Twitter» «Одноклассники» «Instagram» «Мой мир@mail.ru» «Facebook»

  • Слайд 4

    НО! ОПАСНОСТЬ!

    Некоторые психологи утверждают, что социальные сети опасны. Многие люди не понимают, что информация, размещённая в сети, может быть использована злоумышленниками. Работодатели даже запрещают своим сотрудникам пользоваться социальными сетями, в следствие утечки информации. Социальные сети порождают множество преступников, которые за счет большой аудитории могут действовать масштабно и быть уверенными, что хоть кто-то попадётся на их уловки.

  • Слайд 5

    КАК ЖЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ?

    Во-первых, стоит внимательно относиться к присланным сообщениям и их содержанию. Недоверие к незнакомцам и даже некоторым своим приятелям никогда не повредит. Во-вторых, не следует выставлять на всеобщее обозрение много информации о себе. Допустим, пользователь пишет о том, где он живет, какая музыка ему нравится и в какие часы он выходит на прогулку по скверу. Это ведь может прочитать кто угодно! А главное, что кто-то с лёгкостью может использовать полученную информацию в своих целях.

  • Слайд 6

    В-третьих, на сервисах, где предполагается открытость и общение со всеми, стоит сократить риски встречи с злоумышленниками. Для этого лучше всего закрыть свои профили, контактные данные и возможность получения сообщений от незнакомых людей. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НЕЗНАКОМЦЕВ! ИЗБЕГАЙТЕ ОПАСНОЙ РЕКЛАМЫ!

  • Слайд 7

    СОВЕТЫ ПО ПАРОЛЯМ И ДОСТУПУ

    А теперь «ЗОЛОТОЕ» ПРАВИЛО ХОРОШЕГО ПАРОЛЯ – стоит использовать не менее 8-ми символов, причём состоящих из больших и маленьких букв, дополнительных знаков пунктуации. Каждому из нас известно, что стоит создавать надежные пароли. Не следует иметь один пароль на все аккаунты. Одна из информационных компаний представила вниманию пользователей рейтинг самых ненадёжных паролей, где среди лидеров оказались: «123456»,«password» и. «qwerty». Такими паролями пользоваться не стоит, так же как и паролями из номеров телефонов, имен, дат рождения.

  • Слайд 8

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

  • Слайд 9

    ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C http://site-piter.ru/information/what_are_social_networks/ http://from-ua.com/articles/297435-kak-zaschitit-sebya-v-internete-i-ne-zainteresovat-specsluzhbi.html http://www.saferunet.org/adult/news/738/ http://news-nsk.com/populyarnye-socialnye-seti-v-rossii.html http://nachalo4ka.ru/vesyolyie-rebyata-deti-shablonyi-dlya-prezentatsiy/ https://www.google.com/imghp?hl=ru

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке