Презентация на тему "Безопасное общение в социальных сетях" 9 класс

Презентация: Безопасное общение в социальных сетях
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Безопасное общение в социальных сетях"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 10 слайдов. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по информатике для 9 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Безопасное общение в социальных сетях
    Слайд 1
  • Слайд 2

    Безопасная работа в социальных сетях: общение, публикация материалов

  • Слайд 3

    Безопасность в Интернете

    Современный человек проводит в Интернете очень много времени. Кто-то занят поиском информации, кто-то общается в социальных сетях с друзьями или коллегами. То, что Интернет несет в себе большое количество возможностей — неоспоримо. Но вместе с этим, в глобальной сети скрывается масса потенциальных угроз. Особенно, если за компьютером – ребенок.  

  • Слайд 4

    Если вы хотите чувствовать себя в социальной сети хоть чуть-чуть безопаснее, последуйте простым советам:

  • Слайд 5

    Совет 1:меньше конкретики

    Тщательно продумывайте, что публиковать в своем профиле, на форумах, в мгновенных сообщениях или в любых других средствах общения, чтобы не допустить кражу своих личных данных или другую вредоносную деятельность в отношении себя. Такие сведения, как личные и рабочие имена, адреса, номера телефонов, даты рождения и т. п. потенциально опасны, так как могут стать общедоступными. Используйте в ваших сообщениях общие формулировки, чтобы злоумышленник не смог воспользоваться вашей информацией против вас.

  • Слайд 6

    Совет 2:Скептицизм — ваш лучший друг

    Хотя на сайтах социальных сетей хранятся тонны полезной и бесполезной информации, очень важно относиться к себе с изрядной долей скептицизма. Люди часто лгут ради своей выгоды или говорят то, о чем не имеют понятия.

  • Слайд 7

    Совет 3:Прежде чем говорить, что у вас на уме, думайте

    Несмотря на то, что в Интернете отчасти можно сохранить анонимность, иногда вы можете получить неожиданный удар сзади. Это может быть все, что угодно: необдуманные заявления, оскорбления или давний компромат. Будьте хладнокровным и рассудительным. Все просто: прежде, чем что-либо писать, думайте.

  • Слайд 8

    Совет 4:Больше профессионализма

    Конечно, публиковать фотографии на своей странице в социальной сети — это прекрасно, но, с другой стороны, это раскрывает вашу жизнь. И иногда раскрывает немного чересчур. А порой даже и больше, чем вам бы того хотелось изначально. Поэтому, прежде чем публиковать фотографию, на которой вы опрокидываете в себя ведро пива в колледже, подумайте, что она может попасться на глаза вашему будущему работодателю, и он дважды подумает, брать ли вас на работу. Да, в конце концов, представьте, что о вас подумает девушка (или парень) вашей мечты? Публикуйте фотографии, на которых вы выглядите прилично, хорошо одеты и, уж конечно, не публикуйте фото или видео с разнузданных вечеринок.

  • Слайд 9

    Совет 5:Проверяйте свои параметры конфиденциальности

    Общеизвестно, что иногда в социальных сетях сведения о пользователе могут просматривать не только его «друзья». Но тем не менее в этих сетях все равно есть какие-то правила конфиденциальности. В отличие от Лицензионного соглашения с конечным пользователем,  которое мы при установке программ обычно пропускаем, правила конфиденциальности своей социальной сети лучше все же внимательно прочитать. В большинстве из них четко указывается, что будет делать сайт с вашей личной информацией, и т. п.

  • Слайд 10

    социальные сети — это отличный способ быть на связи с людьми, а малая толика здравого смысла в отношении сведений, предоставляемых другим людям, может сослужить вам хорошую службу в сохранении безопасности и конфиденциальности важной информации.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке