Презентация на тему "Безопасный интернет" 9 класс

Презентация: Безопасный интернет
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 9 класса на тему "Безопасный интернет" по информатике. Состоит из 10 слайдов. Размер файла 1.05 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Безопасный интернет
    Слайд 1

    Презентация на тему: Безопасный интернет.

    Выполнила ученица 9а класса Шимина Валерия.

  • Слайд 2

    Помните простые истины:

    1) Не размещайте личную информацию в Сети.

    2) Регулярно устанавливайте на компьютере последние обновления безопасности и антивирусные средства.

    3) Скачивайте файлы из надежных источников и обязательно читайте предупреждения об опасности, лицензионные соглашения и положения о конфиденциальности.

    4) Не открывайте письма электронной почты, файлы или Web-страницы, полученные от людей, которые не знакомы или не внушают доверия. Используйте средства фильтрации нежелательного материала(например, MSN Premium'sParentalControls или встроенные в InternetExplorer®). Научитесь критически относиться к содержанию онлайновых материалов и не доверять им.

    5) Помните , что ваш виртуальный собеседник может выдавать себя за другого.

  • Слайд 3

    Контакты с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты.Все чаще и чаще злоумышленники используют эти каналы для того, чтобы заставить детей выдать личную информацию. В других случаях это могут быть педофилы, которые ищут новые жертвы. Выдавая себя за сверстника жертвы, они могут выведывать личную информацию и искать личной встречи.

  • Слайд 4

    Мошенничество. Среди Интернет-мошенничеств широкое распространение получила применяемая хакерами техника «phishing», состоящая в том, что в фальшивое электронное письмо включается ссылка, ведущая на популярный узел, но в действительности она приводит пользователя на мошеннический узел, который выглядит точно так же, как официальный. Убедив пользователя в том, что он находится на официальном узле, хакеры пытаются склонить его к вводу паролей, номеров кредитных карт и другой секретной информации, которая потом может и будет использована с ущербом для пользователя.

  • Слайд 5

    Онлайновое пиратство – это незаконное копирование и распространение (как для деловых, так и для личных целей) материалов, защищенных авторским правом –например, музыки, фильмов, игр или программ – без разрешения правообладателя.

  • Слайд 6

    Азартные игры.Разница между игровыми сайтами и сайтами с азартными играми состоит в том, что на игровых сайтах обычно содержатся настольные и словесные игры, аркады и головоломки с системой начисления очков. Здесь не тратятся деньги: ни настоящие, ни игровые. В отличие от игровых сайтов, сайты с азартными играми могут допускать, что люди выигрывают или проигрывают игровые деньги. Сайты с играми на деньги обычно содержат игры, связанны с выигрышем или проигрышем настоящих денег.

  • Слайд 7

    Угроза заражения вредоносным ПО. Множество вебсайтов, электронных сообщений или программ обмена файлами позволяют пользователям скачивать все виды музыки, игр, документов и т.д. Однако, несмотря на их кажущуюся безобидность, многие из них содержат вирусы

  • Слайд 8

    Ложная информация. Интернет предлагает колоссальное количество возможностей для обучения, но есть и большая доля информации, которую никак нельзя назвать ни полезной, ни надежной. Пользователи Сети должны мыслить критически, чтобы оценить точность материалов; поскольку абсолютно любой может опубликовать информацию в Интернете.

  • Слайд 9

    Доступ к неподходящей информации. Сайты расистского, дискриминационного, насильственного содержания или на сайты, содержащие материалы, побуждающие ребенка к действиям, которые могут поставить под угрозу его психологическое или физическое здоровье.

  • Слайд 10

    Интернет может быть другом!

    При безграмотном пользовании он станет опасным!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке