Презентация на тему "Стихи"

Презентация: Стихи
Включить эффекты
1 из 19
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Стихи" по литературе. Презентация состоит из 19 слайдов. Для студентов. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.97 Мб.

Содержание

  • Презентация: Стихи
    Слайд 1

    Стихи.

    by Winnie-Pooh

  • Слайд 2

    Вспомни…

    Пойми, жизнь не так проста как кажется, И будут слезы, больно… Знаю… И когда только выход один останется, Ты вспомнишь меня… Отпускаю... Пойми же, не так в этой жизни все просто, Ты будешь плакать, кричать… Точно… Может быть, вспомнишь меня в прошлом, Будет плохо… Тошно… Когда-то ты сядешь на тот подоконник, И вспомнишь мои слова… Да… Поймешь наконец-то, что ты покойник, Пока что в душе... Зря… Ты вспомнишь, как гуляли по тем коридорам, Смеялись над младшими… Просто… Как пытались сбежать с тобой от позора, Бежали с уроков… Сложно… Заплачешь, наверное, что здесь такого? Да в принципе, так… Ничего… И друга скорее найдешь ты другого, Ну да, это жизнь…Никого…

  • Слайд 3

    Холодное сердце

    Как же много мне надо сказать, и мне кажется, Что все на бумаге уж не уместить. Как-то мысли между собою не вяжутся, Это знак? Пора отпустить? Ты пойми, ведь когда-то все было не так, Тогда было все сказкой и блажью. Как-то странно душа моя смотрит во мрак, И понятно: все было лишь фальшью. Мне так сложно тебя сейчас отпустить, На душе пустота и угрюмость. Я ведь знаю: не сможешь меня ты простить, Это очень старая мудрость. Ты прощать не умеешь, в этом весь грех, И любить не умеешь, что хуже. У тебя всегда будет этот успех, Но пойми, ты все так же мне нужен. Как мне нужен твой запах, твой смех, хмурый взгляд. Как же мне всего не хватает! Но помнит сердце слов твоих яд, И тогда же оно замирает… Не умеешь любить, не умеешь прощать, Ну а что же тогда ты умеешь? Хотя, нет, помолчи, можешь не отвечать, Все равно мое сердце не согреешь…

  • Слайд 4

    Ложь

    Не лги никому. Ну да, так проще, Тебе самому, И стены лжи толще… Ты так ведь хотел Жить жизнью правильной. И ты не жалел На это сил праведных. Теперь же ты врешь Друзьям и близким, Во лжи живешь, И пьешь ты виски. И ты понимаешь, Что ты – ничтожество. В душе умираешь, И это – тождество…

  • Слайд 5

    Мудакам посвящается

    Ты себе не представляешь, Как достали меня твои пошлые шуточки. Ты легкодоступных предпочитаешь, Ты не нравишься мне ни чуточки. Тебе кажется, что все тобой грезят, Не видя совсем очевидных вещей. Как же достал меня ты донельзя, Ты не считаешь других за людей. Знаешь, мир не вокруг тебя крутится, Ты не хозяин здесь, и не король. Из тебя никогда ничего не получится, Ты приносишь другим только боль. Ты действительно думаешь, что мне нравишься? Так поверь, все давно уж не так. Ты сам пред собой похваляешься, Постепенно идя во мрак. Для меня ты скучен и навязчив, Как ты можешь нравится столь многим? Ты все еще такой же мальчик, Ты мне поверь: ты будешь одиноким.

  • Слайд 6

    Все было неверно…

    Я так скучаю по тебе, и так тебя мне не хватает, Я не могу, сил больше нет, и сердце без тебя страдает. Твой запах, самый дорогой, еще по комнате витает, И мою душу в эту ночь своим дыханьем согревает. Я не хочу жить без тебя, душа моя уже во мгле, Я тысячи раз тебя прокляла, когда мысли мои совсем не о сне. По-моему, я уже не жива, и сотни раз была на скале, И тебе уж никак не согреть мои плечи в тепле. Ты так не умеешь как я – безвозмездно, Пойми же ты, мой милый, тогда бесполезно Пытаться спасти, то что так облюбовано нежно, Мной, без тебя. Ты пропал во вселенной. Мы никогда с тобой вместе не будем наверно, Нет больше нас: есть иль ты или я. Это конечно же было бы скверно, Но я так устала быть верной и нервной, Все просто с начала было неверно…

  • Слайд 7

    Моя правда

    Мое солнце зажигается для всех, Независимо от возраста, характера. Вокруг меня всегда лишь смех, Я рисую настроенье фломастером. Но мало кто знает меня настоящую, Всем нравится показная веселость. Я никогда не была девушкой изящною, И главная черта моя – робость. На самом деле, я лгать не умею, Плачу часто, просто так. Плохих людей я не жалею, И это, наверно, мой враг. А знаешь, я плачу от песни, от мыслей, Но не буду я плакать из-за людей. Количество прожитых мною жизней Больше чем в мире детей. Если думаешь, что мне на все пофиг, То ты ошибаешься, я очень ранима. Не совершай, пожалуй, такой подвиг, Не найдешь меня, я нелюбима. Могу смеяться до в животе боли, Ты думаешь, это правда? Прислушайся к силе воли, Ты не раскроешь меня до завтра… Я могу истерить не по делу частенько, Но попробуй сдержаться на месте моем. Я потом вечерком поплачу маленько, Потому что в сердце я не твоем.

  • Слайд 8

    Вконтакте мы с тобой

    Опять тебя ВКонтакте нет, Ну сколько можно? Я ведь жду… Я так хочу написать ответ На твою милую лабуду… Мне хочется спорить с тобой допоздна, О музыке и кино… Но, блин, ВКонтакте я одна, Ты не заходишь давно… Мы в школе с тобой по любому смеемся, Над всем и над вся… Но только одни мы остаемся, Как тут же краснею любя… И в школе опять будут разные шутки, Я уже скучаю по ним… С тобою так дороги мне минутки, Знай, ты мною любим…

  • Слайд 9

    Летнее

    Хочу гулять по улицам, Мокрым после летнего дождя. Брести по маленьким лужицам, Мочить кеды почем зря. Хочу прокатиться на велике, С собой один на один. Не просиживать лето у телика, Слушая музыку «Сплин». Хочу бежать по траве босиком, А потом окунуться в воду. Пройтись до деревни какой-то пешком, Ощущая в себе свободу. Хочу пробежаться по сухому песку, Оставляя следы за собой. Не чувствуя в сердце ни боль, ни тоску, Мне не нужен сейчас покой. Хочу окунуться в реку с разбега, Холодную воду вокруг ощутить. Услышать веселые искорки смеха, И его пополам разделить. Хочу наесться самых разных ягод, И отравиться ими – все возможно! Отдохнуть пока от всех этих тягот, Все будет совсем несложно. Хочу разбудить в тебе смех и улыбку, Ведь в мире все так хорошо. Поймать с тобой золотую рыбку, И вместе опустить на дно. Хочу в это лето ярких моментов, Пусть до него далеко. Я встречу еще немало рассветов, Так просто очень и легко.

  • Слайд 10

    Ты думаешь…?

    Ты думаешь, все в этом мире так просто? Поверь, ты глубоко ошибаешься. Когда-нибудь ты попадешь на перекресток, И ты уж больше не улыбаешься. Ты думаешь, что смог завоевать сердца любимых? Порой для этого нужны года. Ты будешь смотреть на них, на счастливых, И не пойти тебе никуда. Ты думаешь, получишь от жизни, что хочется? Знаешь, это случается лишь иногда. Все это хорошим вряд ли кончится, Хоть кажется, что было всегда. Ты думаешь, что солнце светит для единого? Смотря кого единого: народа иль человека. Ты не пройдешь пути того длинного, Хоть даже прожив два века.

  • Слайд 11

    В одну строчку

    Ты будешь счастливым, конечно, я знаю. И мне все равно, что уже без меня. Медленно-медленно тебя забываю. Ты боишься меня, как огня. Ты не чувствуешь сердца, не чувствуешь ритма. И в душе умираешь, тихонько, но верно. Не могу подыскать нужную рифму. Все было скомкано, и как-то скверно. У тебя все еще будет, у меня все уже прожито. Мы не подходим друг другу, пора ставить точку. Все, что вчера меня еще тревожило, Теперь можно поместить в одну строчку. По наклонной катились отношения. Да ты и сам, наверно, давно все понял. Вчера мне важны были мнения. Сегодня мне важно, чтоб обнял. Ты мне не веришь, не очень-то нужно. Я не держу тебя, мне просто больно. Все, что вчера было не нужно, Сегодня дороже золота. Я не люблю писать длинные письма. Кому говорю? Ты сам это знаешь. Засну я сегодня в сердце без ритма. Ну… ты меня понимаешь. Мне очень не хочется ставить точку. Но это мне нужно, тебе кстати, тоже. Теперь я могу уместить в одну строчку Все свои чувства, все свои роли…

  • Слайд 12

    Лицо жизни

    Друг мой, все в жизни не идеально, Ничто тебе просто не дастся. Судьба ведь очень кровожадна, Сколько бы ни стараться. Не думай, что все пройдет как по маслу, Ты просто пока что жизни не видел. Она не применяет ласку, Знай, ты ее не обидел. Просто она капризная стерва, Ей нравится издеваться над нами. Я знаю, ты и так на нервах, Минуты меряются годами. Возможно, ты сейчас не понимаешь, За что, почему и какого…? Ты меня немного огорчаешь… Будь живее живого!

  • Слайд 13

    Мне становится очень смешно

    Мне становится очень смешно, Когда лгут, не стесняясь, в лицо, И ты знаешь очень давно Всю правду, как будто назло. Мне становится очень смешно, Когда вроде все решено, И сойтись нам с тобой не дано И, наверно, уж не суждено. Мне становится очень смешно, Когда что-то уже сожжено, И мы вместе идем на дно Как в каком-то плохом кино. Мне становится очень смешно, Когда событие любое одно Переворачивает совсем не умно Все, что было судьбой решено. Мне становится очень смешно, Когда на улице давно темно, А я ем печенья полкило, Читая толстенный том. Мне становится очень смешно, Когда врешь. Мне уже все равно Мне наплевать на это давно. Мне просто стало смешно…

  • Слайд 14

    Сегодня бывает разным

    Сегодня бывает разным: Веселым, праздничным, милым. Сегодня бывает прекрасным: Весь день провести с любимым… Сегодня бывает бешеным: Сумасшедшим немного, безумным. Сегодня бывает вежливым: Слишком благоразумным. Сегодня бывает слащавым: Приторным, сладким, ванильным. Сегодня бывает нормальным: Каким-то странно чистым. Сегодня бывает капризным: Хитрым, сложным, причудливым. Сегодня бывает ненавистным: Злым, противным и страшным. Сегодня бывает обычное, У каждого сегодня свое, У кого-то оно приличное, У кого-то оно светло. У кого-то сегодня простое, У другого, возможно, все сложно. У меня сегодня золотое, Упустить такое невозможно…

  • Слайд 15

    Обращение

    Мой друг, я смертельно устала, Устала от криков молчания. Устала от ссор. Я мечтала, Мечтала об этом прощании. Мой друг, ты меня понимаешь, Наверное, лучше меня самой. Но так безвозвратно ты таешь, Ты уже прощаешься со мной? Нет, друг, мы многое выдержим, И всплеск серых бурь, и яд этих фраз. Поверь, в трубу мы еще не вылетим, Еще поборемся с тобой не раз. Друг, погуляем с тобой под небом звездным, Мы пока что живы, и будем жить Для меня, для тебя, для всех этих грозных, И, конечно, будем любить. Мы будем любить, как никто не любил. И даже возраст немного не тот. Но мы ведь не пожалеем сил, Чтоб совершить тот самый переход. Переход от предательства к правде и честности, Переход, которому жизнь посвятим. И пусть говорят нам с тобою лестности, Мы с тобой тот вкус ощутим. Вкус жизни, вкус правды, Вкус лжи и вранья. Нам не дадут за это награды, Но это наше, это ты, это я…

  • Слайд 16

    Читателю

    Дорогой читатель, понимаешь, Мне кажется, что в мире только мы. Да что тут говорить, ты сам все знаешь, Сейчас нет здесь меня, здесь только ты. Ты, друг мой милый, всех дороже Бываешь иногда. Мне есть кому Писать стихи. Мороз по коже, Когда я отзывы твои прочту. Мой друг, подруга… Мне неважно Другие мнения завистников моих. И даже пусть мне иногда бывает страшно, Что не оценишь ты вот этот стих. Я думаю, что мне не нужен здесь никто, Кроме тебя, читатель мой родной. И мне, пожалуй, было бы не все равно, Если бы здесь остались только мы с тобой. Лишь только ты поймешь весь смысл этого стиха. Лишь только ты оставишь отзыв положительный. Лишь только ты увидишь без греха, Все минусы и плюсы, офигительно! Так знай же, друг мой дорогой, Что в этом мире все приходит и уходит. Но для тебя я буду лишь собой, Пусть рифма где-то только рядом бродит. И все мои стихи только тебе, читатель, И всё, что я могу произнести и написать… Все для тебя. Ведь без тебя, мой дорогой мечтатель, Все стихи мои лишь элементы бытия…

  • Слайд 17

    Я устала тебя искать

    Я тебе не умею врать. Я тебя не умею любить. Нам пора бы устать играть. Все давно пора прекратить. Ты не можешь гулять один. Ты совсем не умеешь грустить. Мы, наверно, не создадим То, что так хотели любить. Не умею читать между строк. Не пытаюсь найти я себя. И как будто какой-то пророк Предсказал мне найти тебя. Не пытаешься ты понять, Мы не ангелы, парень, поверь. Я устала тебя догонять В этих толпах идущих людей. Ты не хочешь меня оскорблять. Это вышло как-то не так. Я тоже пыталась понять, Но не удалось мне никак. Не хочу пытаться найти В этих глупых, пустых глазах, Что любовь еще можно спасти. Я вижу в них только страх. Ты не стал мне противен, нет. Просто что-то мне подсказало - Пора прекратить этот бред. Хм… Будто мысли свои навязало. Не пытайся меня найти, Хотя может уже пора. Разойдутся наши пути. Мы не встретимся завтра с утра. Не хочу тебя обижать, Но все слишком долго и странно. Ты не будешь меня провожать. Как раньше всегда, постоянно.

  • Слайд 18

    Я не истеричка!

    Ну да, я неидеальна, ну а где ты идеальных видел? Ну, может, смеюсь не по делу частенько. Раньше таких, как я, ненавидел? Перетерпишь, малыш, маленько. Это я истеричка!? Ты просто истеричных не видел. А я и не такой скандал могу устроить. Может ты меня и не обидел, Может мне нравится тебя беспокоить?

  • Слайд 19

    Слов не кидайте…

    Давай представим тебя без меня. Не в кайф как-то, правда? Не можем жить, нас не губя. Не получим за это награду. Не придумывай отговорки глупые. Я тебя все равно ведь приму. Мы такие друг другу нужные. Ты ведь знаешь, я пойму. Я тебя не люблю, правда же? Ну на кой ты мне сдался-то, парень? Но при тебе мороз по коже. Ты души моей огромный камень. Ладно, пацан, не будем о грустном. Как дела твои, как семья? Разговор ведется как-то пусто. То ли ты не хочешь, то ли я. Когда-то, в школе еще, давно Ты предложил мне девушкой твоею стать. Мне тогда показалось смешно, А теперь не могу спать. Мой совет, дорогие читатели, Вам - Если любите - не отпускайте. Ведь посыпаться может на шрамы от ран Соль. И слов на ветер не кидайте. Когда-нибудь, может быть, Вы пожалеете, Что случаем тем не воспользовались. Хотя... Вы и без меня все знаете. И градом слезы по щекам полились...

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке