Презентация на тему "Дима Билан"

Презентация: Дима Билан
Включить эффекты
1 из 50
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 2-5 класса на тему "Дима Билан" по музыке. Состоит из 50 слайдов. Размер файла 2.84 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Дима Билан
    Слайд 1

    Дима Билан и «Евровидение 2008»

    Презентация подготовлена учителем начальных классов Шумской Н.Н. «МОУ СОШ№6» п.Передового Изобильненского района Ставропольского края pptcloud.ru

  • Слайд 2

    Сейчас о самом Диме Билане, о его жизни со школьных лет.

    Дима Билан родился 24 декабря 1981 года. Его детство прошло в Карачаево-Черкесии, а когда Диме исполнился год вся семья, состоящая из четырех человек, переехала в город Набережные Челны республики Татарстан, к бабушке. Именно в это время все заметили незаурядные музыкальные способности мальчика. Для соседей по лестничной клетке он устраивал настоящие концерты. В возрасте шести лет, Дима Билан со своей семьёй снова переехал, но на этот раз в Кабардино-Балкарию, где они с сестрой пошли в школу. Там он принимал участие во всех вечеринках и утренниках, читал стихи, пел песни. Несколько месяцев спустя в класс пришёл педагог местной музыкальной школы, - с просьбой прослушать учеников. Придя в восторг от Диминого исполнения "Во поле береза стояла", она заявила, что мальчик непременно должен пойти учиться музыке. Но родители хотели для него "земную" и востребованную профессию, поэтому музыкальное образование началось далеко не сразу. Когда Дима учился в пятом классе, его сразу приняли в музыкальную школу, но было необходимо разрешение родителей. Тут помогла сестра, решив тоже от него не отставать, и родителям пришлось смириться. Так Билан стал учиться по классу аккордеона и еще солировать в детском хоре.

  • Слайд 3

    Дальше были детские конкурсы, фестивали, концерты областного значения и прочая атрибутика подающего надежды певца. Учась в десятом классе, артист впервые посетил Москву для участия в фестивале "Чунга-Чанга ", посвященном детскому творчеству и тридцатилетию совместной деятельности Юрия Энтина и Давида Тухманова. Свой первый приезд в столицу Дима вспоминает с ужасом:"все новое, неизвестное, никто не встретил, холодно, снег с дождем, целый день скитания в поисках адреса фестиваля". Десятидневная программа была наполнена волнениями, встречами и радостными переживаниями. Диплом Дима получил из рук Иосифа Кобзона, после чего ему пришлось вернуться домой. Но уже через месяц, в канун 1999 года, неожиданно приходит приглашение от девушки Аллы, знакомство с которой произошло на фестивале, встретить Новый год в столице. Следующая поездка в Москву состоялась после окончания средней и музыкальной школы, когда Билан поехал поступать в училище им. Гнесиных по классу вокала. Два года начинающий певец проживал у Аллы, но на втором курсе ушел из дома жить в общежитие. По ночам артисту приходилось подрабатывать в магазине, с утра - учеба, параллельно реализация творческих желаний. Это был тяжёлый период.

  • Слайд 4

    Учась на третьем курсе, на вечеринке "YES!", Дима со своей подругой и однокурсницей Сашей Савельевой (которая впоследствии победила на "Фабрике Звезд"), знакомятся с Юрием Айзеншписом. Позже состоялась их встреча на студии, где как раз была не задействована композиция "Малыш" Ильи Зудина из группы "Динамит". Спев эту композицию, все единогласно признали, что Билан обладает необыкновенным талантом. Следующим этапом была Юрмала. Тогда уже был снят первый из клипов на песню - "Бум". Успешно пройдя отборочные туры, Дима отправляется на фестиваль. Юрмала, ассоциирующаяся, в первую очередь, с отдыхом, но она стала настоящим испытанием сил: там было не до развлечений - целыми днями репетиции на сцене, продолжавшиеся в номере отеля. Результатом упорной борьбы стало четвертое место. Первый клип и песни уже появились на телевидении, но успех необходимо было развивать. Записанная в то время песня и клип "Ночной хулиган" выводят Билана на новую ступень творческой карьеры. Эта песня наиболее точно отражает душевное состояние артиста в тот период времени и именно после нее Диму стали узнавать. Работа становилась все интенсивнее: к выпускным экзаменам в Гнесинке за спиной было уже три клипа: "Бум", "Ночной хулиган" и "Ты, только ты". На последний экзамен певец приехал прямо со съемочной площадки своего четвертого ролика "Я ошибся, я попал".

  • Слайд 5

    В 2003 г. Дима заканчивает Гнесинское училище. Летом 2004 года на торжественной церемонии, он получает диплом из рук народного артиста СССР Иосифа Кобзона и, решив не останавливаться на достигнутом, поступает в ГИТИС сразу на второй курс факультета актерского мастерства. Лето 2003 г. прошло в концертных разъездах по курортным городам совместно с группой "Динамит". Находившись в Юрмале в качестве специального гостя, артист принялся за съёмки своего нового романтичного клипа на песню «Я так люблю тебя», с участием дочери Игоря Крутого - Вики. Вскоре начались съемки видео на песню "Мулатка", которые проходили в конце марта 2004 г. на заброшенном элеваторе, недалеко от Савеловского вокзала. Уже летом 2004 года Дима Билан отправился в Венецию, где снимался ролик на лиричную композицию На берегу неба. Съемки прошли при участии зарубежных профессионалов. Под руководством Ю. Ш. Айзеншписа, который предугадал выход англоязычного альбома, Дима начинает сотрудничество с самой крупной школой английского языка в России. Несколько месяцев спустя, начались съемки следующего ролика артиста на хитовую композицию «Ты должна рядом быть». Все усилия были не напрасны, ведь клип и трек «Ты должна рядом быть» взлетел на первые позиции национальных чартов. После успешной ротации песни стало поступать много предложений от теле и радио каналов. Съемки длились два дня, для клипа были сооружены специальные декорации в павильоне на киностудии Мосфильм. Одним из значительных мероприятий стал фестиваль «Пять звезд». Среди его организаторов самые рейтинговые каналы: Первый, Россия, MTV Russia, и плюс ко всему поддержку оказали популярные радиостанции России: Русское Радио и Европа плюс. Билану выпала честь быть почетным гостем фестиваля. Но время идет, и одними фестивалями жить не будешь - необходимо заниматься и творчеством. Поэтому, пообщавшись с Юрием Шмильевичем, решили, что пора снимать новый клип.

  • Слайд 6

    Песню выбрали сразу, ставку сделали на трек Как хотел я. Съемки проходили в Панаме, бюджет был огромный, во всяком случае, по российским меркам. Режиссером стал Гоша Тоидзе, а оператором Влад Опельянц. Клип получился сумасшедшим, благодаря совместным усилиям эта песня быстро вошла в горячие трек листы российских радиостанций. 20 сентября на 61 году жизни умирает Юрий Шмильевич Айзеншпис от сердечного приступа. 21 сентября на Васильевском спуске состоялась церемония вручения премии MTV. Билан получил две награды: как лучший исполнитель и артист года. После шоу певец выступил на Замоскворецком мосту, где спел все свои хиты. В декабре 2005 года Дима получил два золотых граммофона в Санкт-Петербурге и в Алма-Ате за песню «Ты должна рядом быть». На съемках «Новые песни о главном» он получил Гран-при Первого канала от профессионального жюри. 2005 год для Димы Билана стал как триумфальным, так и печальным в его карьере. Поэтому третий альбом, презентация которого состоится в апреле 2006 года, будет посвящена первому и единственному российскому продюсеру Юрию Шмильевичу Айзеншпису. 14 марта 2006 года в Киеве Дима Билан принял участие в Международной музыкальной премии «Золотая шарманка», где получил награду как исполнитель года. Именно там впервые прозвучала зажигательная песня "Never let you go".

  • Слайд 7

    Альбомы Д.Билана

    Never let you go Время река. На берегу неба. Я ночной хулиган.

  • Слайд 8

    Поездка Билана на его первое «Евровидение».

    Первый раз Билан поехал на Евровидение в 2006 г. Тогда он взял 2 – е место. На представлении песни в Афинах, Дима Билан был одет в белый жилет с числом, представляющим его место в показе конкурса — 13 и 10 в полуфинале и финале соответственно. Аранжировкой песни Билана являлись две балерины, танцующих на заднем плане и белое фортепьяно, покрытое лепестками красной розы, от которых подобная призраку женская фигура появлялась во время исполнения песни.Дима Билан во время исполнения песни Never Let You Go Дима получил 248 очков и занял 2-ое место. Лучший когда-либо результат России на Евровидении, такового до этого была удостоена только певица Алсу, также представлявшую Россию в 2000 году в конкурсе, и занявшей второе место, но только с 155 очков.

  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Он вернулся - чтобы победить!

    Дима Билан!

  • Слайд 11

    Мы ПЕРВЫЕ!!!

    Победа на «Евровидении» – давняя мечта многих россиян наконец-то сбылась. Мы победили потому, что больше других хотели этого. Российские продюсеры вложили в выступление максимум – денег, сил, возможностей... ( Как говорят на постановку номера Димы Билана было затрачено более 1 миллиона евро.) Одержать победу в престижном конкурсе Диме Билану помогли выступившие с ним в 3-минутном шоу венгерский скрипач Эдвин Мартон со скрипкой Страдивари и известный фигурист, олимпийский чемпион по фигурному катанию, Евгений Плющенко. Собственно, в этот раз никто и не скрывал, что Билан едет в Сербию за победой.Российские СМИ уже прозвали это трио "российской сборной по "Евровидению".

  • Слайд 12

    Он поверил в себя!

    Дима Билан с песней Believe ("Поверь") победив на международном популярном музыкальном конкурсе "Евровидение", завоевал главную награду конкурса - хрустальный микрофон "Евровидения". Билан вырвал победу, опередив ближайших соперников Украину, Грецию и Армению, и набрал 272 балла от 43 стран Европы, принимавших участие в 15-минутном международном телефонном и смс-голосовании.

  • Слайд 13

    Наши соперники.

    Третье место зрители отдали Каломире, исполнительнице из Греции, получившей 218 баллов за композицию Secret Combination. Украинская певица Ани Лорак с песней Shady Lady, написанной Филиппом Киркоровым, заняла второе место, набрав 230 баллов.

  • Слайд 14

    Евровидение 2009 пройдет у нас в Москве!

    Дима Билан завоевал главную награду конкурса - хрустальный микрофон "Евровидения". Билана поддержали, отдав по 12 баллов и поставив его на первое место, зрители Украины, Эстонии, Латвии, Израиля, Армении, Белоруссии и Литвы. Кроме того, России помогли Сербия, Румыния, Молдавия, Венгрия, отдав по 10 баллов. По 8 баллов России дали Кипр, Азербайджан, Черногория, Мальта и Испания. Кстати, российские телезрители отдали большинство голосов Армении, Азербайджану и Украине. Напомним, что это первая абсолютная победа Россия на "Евровидении", хотя за время его существования в нем принимали участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа "Тату" и др. Ранее лучшим результатом для россиян было второе место: в 2000 году серебро досталось певице Алсу, а в 2006 году - Диме Билану. В прошлом году российская группа "Серебро" заняла на конкурсе третье место.

  • Слайд 15

    Мы это сделали!!!

    Из года в год Россия рвалась взять на конкурсе первое место. И из-за этого каждый раз вокруг конкурса было много суеты. То устраивали «народное» отборочное голосование . Дима Билан выиграл один из самых сильных конкурсов за последнее время .Что касается, собственно, нашего выступления, об этом сказано уже немало. Песня Билана с первого взгляда не производила впечатления чемпионской, но такие метаморфозы на «Евровидении» уже бывали не раз. Все жалеют Евгения Плющенко, которому пришлось танцевать на узеньком клочке льда. Это правда. Но даже с этим клочком накануне конкурса были большие проблемы. Кажется, что монументальность наших продюсеров уже не вписывается в возможности «Евровидения».В последние годы на «Евровидении» стали соревноваться не просто песни и не просто исполнители, а целые музыкальные жанры, подкрепленные эффектными шоу – дорогостоящими и суперсовременными. Кстати, уже не первый год обращает на себя внимание тот факт, что в число самых верных друзей России, дающих нам максимальный балл, неизменно входят страны, которые у нас в стране усилиями местной пропаганды принято считать злейшими врагами. Людям внушается мысль, что нас ненавидят в Эстонии, Латвии, Грузии, на Украине, многие и ездить-то туда боятся, а местное население, как выясняется, готово поддерживать Россию обеими руками.

  • Слайд 16

    Поздравления!

    Первым российского певца и всю команду с победой на конкурсе поздравил по телефону Президент РФ. Как сообщил представитель Кремля: "Дмитрий Медведев уверен, что конкурс "Евровидение-2009" пройдет в России на самом высоком уровне". В пресс-службе отметили, что в ходе телефонного разговора Дмитрий Медведев подчеркнул: "Очень здорово, что приз приедет в Россию". С победой поздравил Билана и Владимир Путин. В поздравительной телеграмме говорится, что "эта победа стала возможной благодаря напряженной работе и усилиям всей команды". «Это не только личный успех Димы Билана, но и еще один триумф всей России", - подчеркивается в телеграмме. Победа Димы Билана на "Евровидении", помимо прочего, дает России право на проведение "Евровидения-2009"

  • Слайд 17

    Мысли самого Димы Билана.

    Сам же Дима Билан сказал, что "очень счастлив", что сумел продлить серию российских спортивных побед: "Мы продлили серию красивых побед, которые идут и цепляются одна за другую. В спорте это баскетбол, футбол, хоккей, получение Сочи Олимпиады-2014", - заявил он после конкурса на пресс-конференции в Белграде. "Я верил в победу. Мне кажется, нужно просто идти вперед. Самое главное - не сдаваться", - ответил он журналистам на вопрос о секрете его победы. Кроме того, уверенности в победе Билану придали суеверия: финал прошел 24 мая, а 24 декабря у Билана день рождения. "Счастливое число" Билана выпало и во время жеребьевки - в финале он выступил 24-м.

  • Слайд 18

    Билан жениться ?!

    После турне российские СМИ ожидают от Димы Билана другой сенсации. Как известно, в случае победы на Евровидении Дима Билан собирался зарегистрировать отношения со своей подругой Леной Кулецкой. " После "Евровидения", думаю, это глобальное событие в моей жизни и случится. Особенно если приеду домой с победой. Тогда точно женюсь! Лену я уже давно считаю членом своей семьи. Я ей очень верю", - сказал Билан до того как поехал на Евровидение.

  • Слайд 19

    Димы Билана.

  • Слайд 20

    Таким он был в детстве!!!

  • Слайд 21
  • Слайд 22
  • Слайд 23
  • Слайд 24
  • Слайд 25
  • Слайд 26
  • Слайд 27
  • Слайд 28
  • Слайд 29
  • Слайд 30
  • Слайд 31
  • Слайд 32
  • Слайд 33
  • Слайд 34
  • Слайд 35
  • Слайд 36
  • Слайд 37
  • Слайд 38
  • Слайд 39
  • Слайд 40
  • Слайд 41
  • Слайд 42
  • Слайд 43
  • Слайд 44
  • Слайд 45
  • Слайд 46
  • Слайд 47
  • Слайд 48
  • Слайд 49
  • Слайд 50

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке