Презентация на тему "Гидродинамические аварии" 11 класс

Презентация: Гидродинамические аварии
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Гидродинамические аварии" для 11 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 6 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по ОБЖ в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Гидродинамические аварии
    Слайд 1

    Гидродинамические аварии

  • Слайд 2

    Гидродинамическая авария – это чрезвычайная ситуация, связанная с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения (плотины, дамбы, шлюзов) или его части. Для гидродинамической аварии характерно неуправляемое перемещение больших масс воды, несущих разрушения и затопления обширных территорий.

  • Слайд 3

    Последствия

    Последствия аварий на гидродинамически опасных объектах труднопредсказуемы. Эти объекты располагаются в черте города или выше по течению крупных населённых пунктов и являются объектами повышенного риска, так как при разрушении они могут привести к катастрофическому затоплению обширных территорий, городов и сёл, объектов экономики, к массовой гибели людей.   Общие потери населения могут достигать ночью 90 %, а днём – 60 %. Последствия катастрофического затопления могут быть усугублены авариями на потенциально опасных объектах, попадающих в его зону.   В зонах катастрофического затопления могут разрушаться (размываться) системы водоснабжения, канализации, сливных коммуникаций, места сбора мусора и прочих отбросов. В результате нечистоты, мусор и отбросы загрязняют зоны затопления и распространяются вниз по течению. Возрастает опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

  • Слайд 4

    Действия при угрозе гидродинамической аварии

    При получении информации об угрозе затопления и об эвакуации: Немедленно выходите (выезжайте) из опасной зоны в безопасный район или на возвышенные участки местности; Возьмите с собой документы, деньги, предметы первой необходимости и запас продуктов на 2-3 суток; Перед уходом выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери, вентиляционные и другие отверстия.

  • Слайд 5

    Действия после гидродинамической аварии

    Перед входом в здание убедитесь, что нет опасности его дальнейшего разрушения. Войдя в помещение, не пользуйтесь спичками или другим открытым огнём, используйте батарейные фонари. Откройте все двери и окна для удаления накопившихся газов и просушки помещения. Не пользуйтесь источниками электроэнергии, пока не будет проверена электрическая сеть.

  • Слайд 6

    Всем peace

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке