Содержание
- 
              
            
 Акция «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ»во второй младшей группе «Росинка»(февраль 2010г.) 
- 
              
            
 «Чик-чирик, чик-чирик», - слышится по утрам за окном. Это воробей проснулся, здоровается с солнышком веселым чириканьем. Воробьи – шустрые ребята: носятся по небу, играют в «догонялки». Попробуй, поймай их! Угости воробышка зерном, нусть позовет друзей полакомиться с ним. 
- 
              
            
 Покормите птиц зимой- И со всех концов К Вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не весомы их корма: Горсть зерна нужна. Горсть одна — и не страшна Будет им зима. Сколько гибнет их — не счесть, Видеть тяжело. Знаю, в Вашем сердце есть И для них тепло. Разве можно забывать: Улететь могли, А остались зимовать Заодно с людьми... Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну, Приучите птиц в мороз К своему окну! 
- 
              
            
 - Цель этой акции – сформировать у детей заботливое отношение к птицам, расширение знаний детей о зимующих птицах и условиях их существования. 
- 
              
            
 
- 
              
            ИЗГОТОВЛЕНИЕКОРМУШЕК(РОДИТЕЛИ И ДЕТИ)
- 
              
            ЗАНЯТИЕ"Вот какие птички,Птички–Невелички".Цели. Образовательная: 1. Продолжать знакомить с характерными признаками весны. 2. Закрепить знания детей о птицах, об их жизни в весенний период. 3. Расширять представление об особенностях внешнего вида, повадках птиц. Воспитательная. 1. Воспитывать чувство любви к родной природе; 2. Воспитывать доброе, бережное отношение к пернатым друзьям; 3. Воспитывать любознательность, сочувствие. Развивающая. 1. Развивать интерес к жизни птиц; 2. Развивать слуховое и зрительное внимание, мышление и память детей, учить их выбирать и запоминать из потока информации нужное; 3.Развивать речь детей, обогащать их словарь; 4. Учить понимать образный смысл загадок. 
- 
              
            НАБЛЮДАЕМ ЗА ПТИЦАМИ,РАЗВЕШИВАЕМ «ПТИЧЬИ ДОМИКИ»!
- 
              
            ТВОРЧЕСКАЯДЕЯТЕЛЬНОСТЬ(ЛЕПКА,РИСОВАНИЕ)
- 
              
            ПОСЕЩЕНИЕЗАНЯТИЯ ПО РУЧНОМУ ТРУДУВ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «ЗАВИТОК»
- 
              
            Дидактические,ПОДВИЖНЫЕИГРЫ
- 
              
            
 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! КОГДА НАСТУПАЕТ ЗИМА, ПТИЦЫ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ!!! Совсем не сложно смастерить кормушку из подручных материалов! Сделав зимой доброе дело, вы обязательно заметите, что с приходом весны ПТИЦЫ отблагодарят Вас своим задорным пением!!! 
- 
              
            
 Покормите птиц зимой!!! 
 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.