Презентация на тему "Берегите природу"

Презентация: Берегите природу
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Берегите природу" для 1-4 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 8 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по окружающему миру в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Берегите природу
    Слайд 1

    Берегите природу!

    Цель: Формирование ответственного отношения к природе. Задачи: 1.Способствовать воспитанию ответственного отношения к природе, формированию экологической культуры; 2.Познакомить с правилами поведения на природе; 3.Познакомить детей с Красной книгой.

  • Слайд 2

    Наша планета – Земля Очень щедра и богата Горы, леса и поля Дом наш родимый, ребята. Солнышко рано встает, Лучиком день зажигает. Весело птица поет, Песнею день начинает. Как хороши, приглядись, Клены, березы и елки! Пенью у птицы учись, А трудолюбию у пчелки.

  • Слайд 3

    Беседа о красной книге

    Всё что нас окружает, мы должны научиться любить и беречь. И этой цели посвящена наша сегодняшняя встреча. - Как прекрасны эти творения природы! Ими б только восхищаться, поражаясь, сколь щедра на выдумки природа, если бы не одно тягостное обстоятельство: многие из них занесены в Красную книгу и им всем угрожает исчезновение с лица земли. Узнаем, что это за книга, для чего она нужна и зачем? Международный Союз охраны природы и природных ресурсов создал «Комиссию службы выживания», которая в 1966 году выпустила первый том Красной книги. Почему её назвали Красной? Красный цвет – сигнал опасности. Она как бы призывает всех людей: растения и животные в беде, помогите им. Международная Красная книга имеет вид перекидного календаря со страницами разного цвета.

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    Известный писатель М. М. Пришвин говорил: «Берегите природу! Если будет вода и ни одной рыбки – я не поверю воде. И пусть в воздухе кислород, но не летают в нём птицы – я не поверю воздуху. Лес без зверей – не лес…» -Ты, человек любя природу, Хоть иногда её жалей. В увеселительных походах Не растопчи её полей! И не исчерпывай до дна. И помни истину простую: Не жги её напропалую Нас много – а она одна!

  • Слайд 6
  • Слайд 7

    Работа над пословицами и поговорками.

    Аист на крыше - мир в доме. Земля хоть и кормит , но и сама есть просит. Жизнь дана на добрые дела. Много воды – много травы. Растение – земли украшение. Покорми птиц зимой, они отплатят тебе добром летом. Увидел скворца- весна у крыльца. Рощи да леса – родного края краса.

  • Слайд 8

    Итог классного часа

    Беречь природу дело каждого человека. И я надеюсь, ребята, что каждый из вас будет бережно относиться к ней. Берегите Землю! Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинке солнечные блики… Берегите молодые всходы На зелёном празднике природы, Небо в звёздах, океан и сушу И в бессмертье верящую душу,- Всех судеб связующие нити, Берегите Землю! Берегите….. М. Дудин.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Другие презентации на эту же тему

Презентация: Береги природу
1-4 класс 18