Содержание
-
Перелётные птицы
-
ГрачЧасто говорят: "Весна пришла, грачи прилетели!" И в самом деле, ещё кое - где лежит снег, а на проталинах, на прогретых солнцем местах важно разгуливают чёрные грачи.
-
Скворцы прилетают на гнездовье в среднюю полосу России уже в марте. Первое время стаями летают по округе в поисках удобных мест гнездования. После разбиваются на пары и собираются в стаи только в конце лета.
-
Кукушка – птица, известная каждому. Она довольно беспокойна, избегает общества себе подобных и не любит иметь общение с другими птицами.
-
В России встречается 7 видов Ласточек. Наиболее часто встречается Ласточка городская, Ласточка береговая и деревенская Ласточка. Распространены они повсеместно, кроме тундр, пустынь и высокогорий. Горная Ласточка обитает в горах Кавказа и Алтая.
-
Лебедь – необыкновенно грациозная, величественная и красивая птица. В природе встречаются лебеди трех видов окраски оперенья – белой, серой и чёрной.
-
Дикая утка живет возле различных водоемов не зависимо от солености их воды. Она живет на мелководьях. Реки где течение очень быстрое, или берега совсем голые, птица не населяет. В период высиживания птенцов, дикая утра предпочитает водоемы, в которых очень много камышей, соленость воды низкая. В зоне лесостепи, эта птица может проживать на болотах. В этой местности ее можно встретить довольно часто.
-
Соловей - один из самых знаменитых певцов среди птиц. Далеко разносится его песня в тёплых весенних сумерках.
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.