Презентация на тему ""Международный День Мира""

Презентация: "Международный День Мира"
Включить эффекты
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме ""Международный День Мира"" по педагогике, включающую в себя 17 слайдов. Скачать файл презентации 0.29 Мб. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по педагогике

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    17
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: "Международный День Мира"
    Слайд 1

    МАДОУ Г. Нижневартовска ЦРР ДС №41 РОСИНКА -2015г Творческий литературно-музыкальный проект «День мира» В подготовительной группе Подготовила: СаидоваАбидатБайравовна

  • Слайд 2

    Тип проекта: творческий Вид проекта: групповой Продолжительность проекта: краткосрочный Возраст: 5 – 7 лет Участники проекта: Дети подготовительной группы, воспитатели, музыкальный руководитель и группа социально личностного направления Образовательные области: Познавательное развитие, социально-коммуникативной развитие, художественно -эстетическое развитие

  • Слайд 3

    Цель: довести до сведения детей, что 21 сентября – Международный День мира,  25 лет назад ООН провозгласила Международный День мира как день всеобщего прекращения войн и отказа от насилия. Задачи: рассказать детям о празднике – Международном Дне Мира. Воспитывать дружелюбие, умение жить без конфликтов. Учить детей передавать характерные особенности персонажей с помощью пения. Развивать способность к образному перевоплощению.

  • Слайд 4

    Схема работы по подготовке к празднику:1) Идея постановки, создание концепции праздника;2) Разработка сценария;3) Музыкальное оформление;4) Репетиции с участием детей и взрослых;5) Создание декораций и костюмов. Средства реализации: Постановка праздника проходит через музыкальную деятельность.

  • Слайд 5

    Пути реализации:1) Театрализованные игры и упражнения;2) Разучивание песен и танцев;3) Занятия и репетиции;4) Работа с воспитателями;5) Работа с родителями Этапы реализации:1. Накопительный2. Творческий3. Результат

  • Слайд 6

    Накопительный: -Знакомство детей с праздником «День мира»;-Работа над выразительностью речи, интонации, пантомимики с помощью упражнений:-Театрально-игровое упражнение из раздела «Расскажи стихи руками»;-Словесная игра из раздела «Доскажи словечко»-Творческое задание на выразительность жеста из раздела «Весёлые стихи»;- Разучивание песен и танцев.Творческий: Изготовление декораций,костюмов.Результат: Праздник «День мира» в ДОУ,

  • Слайд 7

    В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (InternationalDayofPeace) и установила его празднование на третий вторник сентября. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. 

  • Слайд 8

    Акция «Дети за мир на земле!» Каждый год 21 сентября мы отмечаем праздник Международного дня мира – это напоминание нам людям всего земного шара, о примирении, взаимопонимания, о соблюдении прав человека и свободу выбора.На нашей планете еще есть места, где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, женщины.

  • Слайд 9

    В этот день, каждый год 21 сентября, в 10.00ч. местного времени (14.00ч. по гринвичскому времени) проводится церемония у «Колокола мира», который был помещен в беседке в Штаб квартире ООН в Нью-Йорке. Генеральный секретарь ООН своей речью призывает народы всего мира отказаться от войны, насилия и жестокости. После чего удар в «Колокол мира» и минута молчания.

  • Слайд 10

    «Колокол мира» был подарен Организации Объединенных наций Японской ассоциацией содействия ООН в 1954году. Он был отлит из монет. Эти монеты дети собирали в шестидесяти странах мира.  На колоколе вылита надпись «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». Когда звонит колокол, то это не просто звон – это напоминание нам людям о том, что самое ценное в жизни сама ЖИЗНЬ. И нашу ЖИЗНЬ мы должны беречь сами.

  • Слайд 11

    «Колокол мира»

  • Слайд 12

    Разучивание стихов: Нам нужен мир! Тебе и мне, И всем на свете детям! И должен мирным быть рассвет, Который завтра встретим. Нам нужен мир, чтоб строить города, Сажать деревья и работать в поле. Его хотят все люди доброй воли. Нам нужен мир навеки! Навсегда!   Знают взрослые и дети миром нужно дорожить! Чтобы нам на всей планете под высоким солнцем жить! Пусть над нами солнце льется дарит свет тебе и мне, Вечно небу нужно солнце, вечно нужен мир Земле!  

  • Слайд 13

    Разучивание песни:«Солнечный круг» Слова песни: Л. ОшанинМузыка: Евгения Крылатова) 1. Солнечный круг, небо вокруг — Это рисунок мальчишки.  Нарисовал он на листке  И подписал в уголке: Припев: Пусть всегда будет солнце,  Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама,  Пусть всегда буду я.  2. Тише, солдат, слышишь, солдат,-  Люди пугаются взрывов.  Тысячи глаз в небо глядят,  Губы упрямо твердят:  Припев: 3. Против беды, против войны  Встанем за наших мальчишек.  Солнце — навек! Счастье — навек! —   Так повелел человек.  Припев: Пусть всегда будет солнце,  Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама,  Пусть всегда буду я.  

  • Слайд 14

    Голубь – является символом мира на Земле. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

  • Слайд 15

    Разучивание стихов: Над полями в вышине ярко солнце светит. Хорошо в родной стране жить-дружить всем детям.   Хорошо бежать на луг утренней тропою, Если самый лучший друг рядышком с тобою.   Дарит радугу весна, шлет улыбку детям Нужен мир, а не война всюду на планете     Мир — это главное слово на свете, Мир очень нужен нашей планете. Мир нужен взрослым, Мир нужен детям, Мир нужен всем!    

  • Слайд 16

    Разучивание песни: «Мир без войны»   Композитор Е. Комар Слова песни: Open Kids 1.Что-то в мире случилось такое Сердце стало у всех ледяное О любви и мечте забываем И все чаще близких теряем За идею слепую не близкую нам Мы не слышим и спорим друг с другом, Но опомнись и протяни руку Ведь не важно какого-то ты цвета На каком ты конце планеты Ведь для нас для всех Земля одна Припев : Дети всей Земли Если б ваши сны Мир наш изменить смогли Жили что б не врозь Небо что б без слез В мире без войны Предательства и вины Мы все изменить должны, должны 2. Если будем мы в светлое верить Станет в мире немножко добрее Мы не будем жалеть со слезами Будут в дома папы и мамы И все дети счастливее станут чуть - чуть Припев :  

  • Слайд 17

    Пусть ужасы войны нельзя забыть,Не будем повторять мы тех ошибок.Пусть будут все народы так дружны,Чтоб больше стало счастья и улыбок.Пусть мир настанет в странах и сердцах,Пусть крови больше в войнах не прольётся.Спокойно будет в разных городах,И радость во всём мире разольётся! Пусть мира день улыбку принесёт!Пускай война навечно остаётся в прошлом!Но в памяти хранится хороводСобытий страшных и ужасно многокровных.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке