Презентация на тему "Практики работы с обидой"

Презентация: Практики работы с обидой
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.01 Мб). Тема: "Практики работы с обидой". Предмет: педагогика. 6 слайдов. Добавлена в 2025 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    6
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Практики работы с обидой
    Слайд 1

    Практики работы с обидой.

    Наумова Т.С.

  • Слайд 2

    Обида – это психоэмоциональное состояние, возникающее у человека в качестве реакции на несправедливое отношение к нему. Обида способна разрушить отношения, вызывает иррациональное поведение человека, становится причиной неврозов, депрессии, злости и гнева человека. Эти негативные эмоции разъедают человека изнутри. Поэтому важно говорить об этом. По каким причинам возникает обида у человека? 1.Завышенные ожидания. В большинстве случаев причиной обиды становится завышенное ожидание человека, когда он ждет от близких такого поведения, которое ему хочется. 2.Повышенная чувствительность человека.

  • Слайд 3

    Рекомендации.

    1.Обиды легко удаляются выплакиванием. Пока обида внутри Вас –плачьте! Не сдерживайте слез! Не подавляйте в себе! 2.Подушка для битья. Спать на ней нельзя никому- ни Вам, никому другому!

  • Слайд 4

    3.Выговоритесь на воду. Сядьте на берегу реки и расскажите реке всю свою боль и печаль. Смотрите туда, куда утекает вода, и рассказывайте, как больно и обидно, как Вы страдаете. Река унесет много Ваших обид. Если нет поблизости реки можете открыть кран в ванной.

  • Слайд 5

    4.Крик.Можете пойти в совершенно пустое место, и если Ваша обида превратилась в злость- выкрикните ее, не сдерживайтесь и не контролируйте. Вложите в крик всю негативную энергию.

  • Слайд 6

    5.Выписываем обиду. Возьмите лист и ручку. И начинайте писать все, что накипело на сердце, что тревожит и не дает покоя. Затем сжигаем или рвем листок. Так сгорает или исчезает Ваша боль. У Вас все получиться! Попробуйте!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке