Презентация на тему "Профилактика преступности несовершеннолетних в образовательных организациях"

Презентация: Профилактика преступности несовершеннолетних в образовательных организациях
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для студентов на тему "Профилактика преступности несовершеннолетних в образовательных организациях" правоведению. Состоит из 8 слайдов. Размер файла 3.28 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Профилактика преступности несовершеннолетних в образовательных организациях
    Слайд 1

    Министерство образования и науки Российской федерацииФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждениевысшего образования«Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого»

    Кафедра правовых дисциплин Выпускная квалификационная работа на тему: «Профилактика преступности несовершеннолетних в образовательных организациях». Выполнила: студентка факультета Истории и права группы 421121 специальности «Профессиональное обучение» Шепилова Ольга Романовна Научный руководитель: доцент, к. п. н. Белянкова Елена Ивановна

  • Слайд 2

    Преступления, совершенные при соучастии несовершеннолетних Преступления, совершенные несовершеннолетними

  • Слайд 3

    НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Объектом данной работы является комплекс общественных отношений в сфере профилактики преступности несовершеннолетних в образовательных организациях. Предметом выпускной квалификационной работы являются факторы образовательной среды и меры, способствующие профилактике преступности несовершеннолетних. Цель данной работы заключается в выработке эффективных мер по предупреждению преступности среди несовершеннолетних.

  • Слайд 4

    ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ: Изучение криминологической характеристики профилактики преступности несовершеннолетних: Рассмотрение содержания и особенностей профилактики преступности несовершеннолетних; Опыт ГПОУ ТО «ТКСиОТ» по профилактике преступности несовершеннолетних.

  • Слайд 5

    Преступность несовершеннолетних представляет собой особо опасное криминальное лицо, так как связана с преступностью других возрастных групп. И одной из специфических особенностей преступности несовершеннолетних, является совершение преступлений в составе группы.

  • Слайд 6

    Профилактика преступности – это целенаправленное воздействие государства, общества, физических и юридических лиц на процессы детерминации и причинности преступности в целях недопущения вовлечения в преступность новых лиц, совершения новых криминальных деяний и расширения криминализации общественных отношений.

  • Слайд 7

    Главной целью деятельности педагогического коллектива и психологической службы образовательной организации является необходимость своевременной социально-педагогической, психологической помощи обучающимся в вопросах личностного развития, профессионального становления и жизненного самоопределения.

  • Слайд 8

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке