Презентация на тему "Достопримечательности Брюгге"

Презентация: Достопримечательности Брюгге
Включить эффекты
1 из 34
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (7.63 Мб). Тема: "Достопримечательности Брюгге". Содержит 34 слайда. Посмотреть онлайн с анимацией. Загружена пользователем в 2017 году. Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    34
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Достопримечательности Брюгге
    Слайд 1

    Брюгге – столица провинции Западная Фландрия, город с уникальной, сохранившейся средневековой архитектурой и пожалуй самое приятное в Низинных землях место, для того, что бы провести несколько дней. У Брюгге все платья лучшие и не так важно какую из экскурсий выбрать, но если вы в Брюгге в первый раз то начать стоит с обзорной экскурсии по городу.

    Маршрут экскурсии начинается у озера Минневатер и символически повторяет путь средневековой “Процессии Крови Господней” - одного из объектов нематериального наследия человечества, охраняемого UNESCO – религиозного шествия проходящего в Брюгге с XIII века. Мы пройдем через золотой треугольник города. Достопримечательности Брюгге на нашем пути: Озеро Minnewater Монастырь Beginhof Пивной завод De Halve Maan Один из старейших госпиталей Европы St. Jan Церковь Богоматери Собор Спасителя Ратуша и площадь Burg Базилика Святой Крови Дозорная башня Белфорт Площадь Grote Markt Церковь Святого Иакова

  • Слайд 2

    Озеро Любви

    Искусственное озеро Минневатер, находящееся на пересечении двух каналов, является обязательным пунктом для всех туристов, посещающих город. Водная поверхность и берега населены огромным количеством лебедей. Правда, колония этих птиц, живущая здесь уже многие столетия и, несомненно, увеличивающая степень романтичности Минневатера до немыслимой силы, появилась в городе в XV веке вовсе не в качестве украшения. Жители города непочтительно относились к ставленнику императора — бургомистру Ланшалю, носившего лебедя на своем гербе. Максимилиан I приказал в назидание заселить городские каналы этими птицами, а также кормить и содержать их.

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Монастырь Beginhof

    Эти монастыри часто называют «островками покоя в бурлящих современных городах». Датируемые концом XII века, Монастыри Бегинок названы в честь своего основателя LambertdeBeghe. Он основал в Льеже первую общину для вдов и одиноких женщин желавших посвятить свою жизнь Богу. Такая община называемая «Beguinage» состояла из группы небольших домиков обнесенных стеной с часовней в центре. Женщины не были обязаны жертвовать свое имущество церкви и единственный обед дававшийся ими, была клятва сохранять целомудрие и послушание сестре настоятельнице во время их жизни в Бегинаже. В каждом домике жила одна или две бегинки, каждой разрешалось иметь мать или сестру жившую с ней. Их занятия были различны: обучение детей, помощь бедным и больным, шитье и плетение кружева. Те же правила сохраняются и в Брюггском монастыре Бегинок. Зеленые лужайки, засаженные нарциссами и вековыми вязами, красные, черепичные крыши выбеленных домов с живописными трубами, конечно же фонари, все это части великолепной своей полнотой картины тихого Монастыря.

  • Слайд 5
  • Слайд 6

    Пивной завод De Halve Maan

    Эта пивоварня - одна из достопримечательностей и символов Брюгге. Впрочем, и сама она позиционирует себя в качестве таковой. Главное, ради чего её стоит посетить - музей этой самой пивоварни. Наглядно показывает, как варилось пиво. Наверное, где-то оно так варится и сейчас. Хороший вид на город из окна бывшего мужского туалета. Непонятно, ресторан при музее или музей...

  • Слайд 7

    HospitalSt. Jean

    HospitalSt. Jean обязан своим основанием Иоанне Константинопольской Графине Фландрской. Построенный для немощных горожан и паломников, госпиталь до сих пор служит своей цели и управляется сестрами Брюгге: госпиталь Синт Ян Августинками, большинство из которых получили образование сестер милосердия. Часовня датируется 1475 годом и вероятно является работой VincentdeRoode главного архитектора или «мастера каменьшиков» госпиталя. Внутренний двор * оставляет приятное и умиротворяющее впечатление, также как и интерьер здания, с его длинными выбеленными коридорами и великолепной дубовой мебелью. Сегодня госпиталь Синт Ян широко известен как место экспозиции лучших картин ХансаМемлинга, великого художника родившегося в 1430 году и жившего в Брюгге с 1471. Здесь он работал и умер в августе 1494 года.

  • Слайд 8

    Нотр-Дам в Брюгге

    История церкви Богоматери начинается ни много ни мало в IX веке, когда за пределами городского вала была построена небольшая часовня. Затем её заменили романской базиликой, а строительство современной готической церкви Богоматери началось в 1220 году. Однако её 122-метровая башня по сей день остается самой высокой постройка из кирпича в Бельгии. За мощными стенами церкви Богоматери хранится одна из самых красивых скульптур на земле – знаменитая «Мадонна с младенцем», которая была создана великим Микеланджело в 1505 году и стала единственной работой автора, покинувшей Италию при жизни творца. Необыкновенно красивая женщина, на лице которой читается боль матери. Матери, знающей о том, что её любимому сыну через несколько лет предстоит в страшных муках искупить грехи человечества. Воистину, только гений способен создать столько эмоций на глыбе ледяного мрамора. Одна только скульптура Микеланджело заслуживает того, чтобы назвать церковь Богоматери в Брюгге основной бельгийской достопримечательностью. Но богатство фламандских купцов не знало границ, поэтому здесь же можно увидеть великолепные полотна Питера Пауля Рубенса, украшающие клирос. Кроме того, в церкви Богоматери находятся два самых роскошных в Европе саркофага в стиле пламенеющей готики, которые принадлежат последним бургундским правителям из рода Валуа – Карлу Смелому и его дочери Марии, в правлении которой Брюгге достиг пика своего величия.

  • Слайд 9
  • Слайд 10
  • Слайд 11
  • Слайд 12
  • Слайд 13
  • Слайд 14

    Собор Спасителя

    Старинный собор датируется XII веком, но на деле представляет собой здание XIX века, возникшее на месте старого, сильно поврежденного при пожаре. Формально это главный городской храм, поскольку в нем размещается кафедра епископа. Интерьер богато отделан: резные деревянные хоры времен поздней готики, кафедра проповедника в стиле Людовика XVI, фрески XIV-XVI веков и впечатляющий орган. Дополняют убранство многоцветные витражи и богатые гобелены. За алтарем расположены захоронения епископов Брюгге. При соборе действует музей, где выставлены многочисленные картины фламандских живописцев. Среди них знаменитый триптих ДиркаБаутса «Мученичество святого Ипполита»

  • Слайд 15
  • Слайд 16
  • Слайд 17

    Ратуша и площадь Burg

    История Брюгге как города начинается на площади Бург. Когда-то здесь стоял пер­вый укрепленный графский замок, построенный для защиты фламандского берега от напа­дений норманнов. Вокруг этого военного ядра в последующие столетия вырос город мирового значения. Если рыночная пло­щадь является, так сказать, сер­дцем города, то замок колыбель Брюгге. Здесь билось админи­стративное, судебное и религи­озное сердце города. Ратуша города Брюгге, слева от базилики, выделяется красивым фасадом XIV века и является самой старинной во Фландрии. В других городах ею неоднократно вдохновлялись. Фундамент готической ратуши Брюгге был заложен в 1376 году графом ЛодевийкомванМале. На фасаде в нишах установлены копии статуй библейских перс­онажей и фигуры фламандских исторических личностей. С балкона графы произносили клятву верности городским влас­тям. На втором этаже ратуши можно пос­етить готический зал. Деревянные подвесные своды возведены еще в XIV веке. Неоготическая насте­нная роспись создана в период романтического историзма, то есть в конце XIX века. Она пре­дает залу величественный и торжественные вид. Интересно, что на площади Бург представлены все архи­тектурные стили. Здесь мож­ но встретить даже поздние нап­равления стиля, такие как дом построенный в стиле неоготика 1912 году на углу улицы Брейдельстраат. Совре­менный стиль архитектуры, в котором выполнен фасад торго­вого пассажа “TerSteeghere” свидетельствует о том, что и этот строительный стиль может вписываться в исторический центр города. Это не агрессивная архи­тектура – она не мешает и не взы­вает к небу. Она гармонична, как это и подобает.

  • Слайд 18
  • Слайд 19

    Ратуша=)

  • Слайд 20

    Базилика святой крови

    Напротив группы деревьев, в юго-западном углу площади, воз­вышается Базилика Святой Крови. Нижняя церковь в ром­анском стиле восходит к XII стол­етию и является старейшей постройкой в Брюгге. Она была возведена по просьбе графа Эльз­асского для того, чтобы размес­тить там мощи Святого Василия Великого. В верхней церкви, пер­естроенной в XIX веке в неого­тическом стиле, хранится реликвия Святой Крови, которой каж­дую пятницу оказываются почес­ти. Согласно легенде, граф Дидерик Эльзасский, возвращаясь из крестовых походов во Фландрию, получил в день Рождества Христова несколько капель Святой Крови Иисуса Христа, которые по возвращении подарил городу. В честь этой реликвии в Брюгге каждый год устраивается процессияСвятойКровиХристовой.

  • Слайд 21
  • Слайд 22
  • Слайд 23

    Дозорная башня Белфорт

    Дозорная башня, высотой в 83 м, была построена в XIII в. Она служит символом стремления граждан средневековых городов к свободе. Верхняя восьмигранная часть была достроена в конце XV в. С высоты 366-й ступеньки открывается великолепный панорамный обзор города и его окрестностей. Здесь же находятся 49 колоколов, создающих карийон – звучный колокольный перезвон. Самый главный – победный колокол – отлит в 1680 году и весит около 6000 кг, а в диаметре достигает двух метров. В настоящее время в башне хранятся старинные грамоты об основных правах и свободах граждан. Дозорная башня исполняла функции основного наблюдательного пункта, с высоты которого можно было издалека заметить врага. Через центральный вход вы попадаете во двор прямоугольной формы, откуда по ступенькам лестницы можно подняться в галерею. На нижнем этаже здания располагается Музей археологии, содержащий исторические реликвии и предметы искусства. В нише, расположенной над входом, находится статуя Девы Марии, под которой имеется небольшой балкон с железным ограждением. Отсюда, до 1769 года провозглашались все законы и постановления, касающееся жизни горожан.

  • Слайд 24

    Помните отель в котором мы остановились?))

  • Слайд 25

    Площадь Grote Markt

    Сам город Брюгге был заложен в 3 веке от рождества Христова, а площадь его образована к веку 10. С того момента и по сей день на Гроте Маркт действуют крытые рынки, что и дало название месту. В пред рождественские недели здесь заливается огромный каток под открытым небом. Все желающие приглашаются прокатиться совершенно бесплатно (при наличии собственных коньков). Зимой и летом, в любое время суток на площади можно встретить бродячих художников, уличных музыкантов, мимов и танцевальные ансамбли со всего света. Прохожие фотографируются с ними на память, бросают им монетки, приобретают понравившуюся картинку. Главные монументы Гроте Маркт: каменная башня высотой почти 100 метров, возведенная в 1280 году, центральный памятник народным героям, боровшимся за независимость от Франции и ряд домов, в точности воспроизводящих средневековые фасады, со ступенчатыми крышами и гербами гильдий.

  • Слайд 26
  • Слайд 27
  • Слайд 28

    Санкт Иаков, как самостоятельная церковная община, была создана около 1240 года. В результате быстрого экономического развития Брюгге роль этой церкви постоянно возрастала. К тому же, церковь служила промежуточным пунктом для паломников, которые направлялись в Сантьяго-Де-Компостела. По этой причине на гербе церкви изображены известные раковины Святого Иакова (они указывают на испанский центр паломничества христиан). В боковой капелле левого нефа можно полюбоваться шедевром «анонимного художника фламандского примитивизма». Этот живописец был современником ХансаМемлинга, получивший имя по названию своего самого знаменитого произведения: Luzialegende («Легенда о Люции»). Церковь Святого Иакова знаменита еще и тем, что в ней (на хорах) находится одна из красивейших в Брюгге медных надгробных плит Кателинед'Аулт. Молодая девочка умерла в 1461 г. и запечатлена между младшим братом и своим ангелом-хранителем.

  • Слайд 29
  • Слайд 30

    Монументальный надгробный памятник в стиле ренессанса господину Ферри де Гроса, казначею Ордена Золотого руна (с его двумя женами!)

  • Слайд 31
  • Слайд 32
  • Слайд 33
  • Слайд 34

    Святой Якоб. Он желает добра, любви и счастья всем вам! ВСЕ!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке