Презентация на тему ""

Презентация:
Включить эффекты
1 из 21
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint на тему "". Содержит 21 слайда. Скачать файл 2.67 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн с анимацией или скачивайте на компьютер.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    21
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация:
    Слайд 1

    Творческий проект по теме : объемный квиллинг «Цветы в вазе» работу выполнила ученица 8 класса Буталова Юлия Алексеевна учитель технологии Портянко Виктория Петровна

  • Слайд 2

    Познавать новое – это интересно! Разгадывать загадки – это радостно! Сделать открытие – это значимо! Смастерить поделку своими руками – это здорово! Научить мастерить других – это ценно! Разделить радость успеха с друзьями – это СЧАСТЬЕ!   Камаев Константин

  • Слайд 3

    1.Обоснование темы выбранного проекта

    Скоро в нашей школе праздник – день цветов. Мне хочется изготовить что-нибудь необычное . К сожалению ,живые растения не очень долговечны. Можно сделать цветы из бумаги. Поискав в интернете варианты того, что можно сделать из бумаги , я увидела квиллинг.

  • Слайд 4

    Цели и задачи проекта:

      Целью творческого проекта является выполнение такого изделия, которое наиболее полно представляла мои знания, умения, навыки, приобретенные в процессе обучения на уроках технологии. Задачи проекта: ▪ Изготовить работу на выставку; ▪ Совершенствовать навыки и приемы работы, полученные на уроках Технологии; ▪ Формировать умения, знания, расширять свой кругозор; ▪ Оценить проделанную работу.

  • Слайд 5

    Актуальность проектаАктуальность проекта

    Актуальность проекта в том, что с помощью искусства «Квиллинг» возможно развитие в самых различных направлениях: конструкторское мышление, художественно-эстетический вкус, образное и пространственное мышление. Все это необходимо современному человеку, чтобы осознать себя гармонично развитой личностью. Создавая свой мир из бумаги, мы (дети) готовимся стать созидателями доброго мира. Композиция, составленная своими руками, так и популярны, что человек, мобилизовав свою фантазию и творческие способности, по своему вкусу создаёт красоту, реализуя при этом своё извечное стремление творить

  • Слайд 6

    исследование.

    .Исследовав все возможные альтернативные идеи, я решила выполнить проект в технике квиллинг. Конечно, это очень трудоемкая работа, требующая аккуратности, внимательности и точности. Учитывая, что в технике квиллинг, я уже работала, мне эта техника знакома. В своем проекте я решила усложнить изделие. Эта техника меня привлекла своей яркостью, необычностью, оригинальностью.

  • Слайд 7

    Требования к проекту

    Работа должна быть яркой ,красивой и аккуратно выполненной, чтобы ее можно было выставить на день цветов

  • Слайд 8

    3.Изучение истории

    Квиллинг (англ. quilling; от quill «птичье перо»), также известен как бумагокручение — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. В XV—XVI веке бумагокручение считалось искусством, в XIX веке — дамским развлечением (и чуть ли не единственным рукоделием, достойным благородных дам). В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби в странах Западной Европы, особенно в Англии и Германии. В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне.

  • Слайд 9

    4.Эскизы альтернативных моделей . банк идей .

    В интернете есть множество картинок на тему : объёмный квиллинг . Из всего этого разнообразия я решила выполнить работу «Цветы в вазе».

  • Слайд 10

    Выбор лучшего варианта

  • Слайд 11

    7.Характеристика используемых материалов и инструментов .

    1.Для работы потребуется двухсторонняя цветная бумага. 2. Инструменты для квиллинга: Шило (стержень) используется для намотки спирали из бумажной полосы. При этом необходимо контролировать усилие натяжения бумаги, ручка инструмента должна быть удобной для этой цели. Пинцет. Кончики должны быть острыми, точно совмещёнными. Для выполнения работ высокой точности. Ножницы. Как и пинцет, должны иметь заострённые концы. Для максимально точной нарезки бахромы. Клей. Особых рекомендаций нет. Однако он должен достаточно быстро высыхать и не оставлять следов. Лучше всего взять ПВА.

  • Слайд 12

    Технологическая часть.

    Для работы потребуется двухсторонняя цветная бумага. 1.Подготовить бумагу и нарезать полоски одинаковой ширины . 2.Подготовить пинцет и клей ПВА. 3. Возьмите в левую руку подготовленную ленту бумаги, а в правую – инструмент (шило) для скручивания лент. Кончик бумажной ленты поместите в щель инструмента. Накрутите всю ленту и снимите ее, чуть расслабив, чтобы получилась спиралька. Кончик ленты 4.Делаем необходимое количество заготовок. Нам потребуется формы: свободная спираль, капля, бахрома, плотный рулон. заклейте клеем. 6.Подготовив необходимое количество фигурок можно приступить к сборке. Полученные формы начинаем склеивать между собой по схеме. Соединять детали между собой клеем ПВА. 7.Когда все детали склеены, надо подождать когда клей высохнет.

  • Слайд 13

    Последовательность изготовления работыв технике «квиллинг»

  • Слайд 14

    8.Расчётная часть

    Вывод: данная проектная работа экономически целесообразна и вносит экономию в бюджет. Готовая работа стоит 600 руб. Экономия существенная Очень приятно украсить интерьер при помощи экологически  чистых и недорогих материалов,

  • Слайд 15

    13.Экологическая часть.

    Свою работу я выполнила из бумаги и клея. Эти материалы используются для детского творчества, значит они экологически чистые и не наносят вреда окружающей среде и здоровью человека.

  • Слайд 16

    соответствие

    1. Технология изготовления доступная. 2. Инструменты и материалы доступные. 3.Расход материалов небольшой 4.Материалы доступны по стоимости 5.Выполнение изделия быстрое и не требует дополнительных усилий. 6. Изделие красивое и аккуратное. 7.Подходит по теме выставки.

  • Слайд 17

    реклама

    Это трудная работа – Роллы нам крутить без счёта! Их потом приклеить нужно, Чтоб букетом стали дружным! Получаются цветы Небывалой красоты!

  • Слайд 18

    самооценка

    Вот я и закончила работу над творческим проектом. Я вложила в него много сил и старания. Моё изделие производит положительный эмоциональный эффект. При соблюдении всех требований, предъявляемых к качеству, можно получить конкурентно способное изделие на рынке. Я получили огромное удовольствие. Выполняя работу, я много узнала про квиллинг, прочитала и просмотрела много книг, журналов, материалов в Интернете. Свою работу я показала своим друзьям и руководителю. Они сказали, что работа замечательная и я просто молодец. Мир творческого воображения безграничен, а техника бумагокручения позволяет претворить в жизнь даже самые оригинальные фантазии. Прикоснитесь к волшебству!

  • Слайд 19

    вывод

    Квиллинг – это возможность для полёта фантазии. Это так увлекательно! Это не сложно, правда, требует НЕМАЛО ТЕРПЕНИЯ   И АККУРАТНОСТИ! Я точно знаю, что квиллинг успокаивает и даже рекомендуется людям с некоторыми психическими и физическими проблемами. Кроме того, квиллинг развивает воображение, мышление, творческие возможности, навыки и умение работы с бумагой, глазомер, мелкую моторику рук. Воспитывает качества аккуратности и собранности при выполнении приемов труда, трудолюбие, умение слушать, коммуникабельность, креативность… Теперь-то я точно знаю, что это так! Увлечения разным видами художественного и прикладного искусства обязательно помогут стать успешным и творческим человеком.

  • Слайд 20

    16.Литература

    1.Е.А. Бойко, «Квиллинг или бумажная филигрань», Москва, 2009 г 3.Интернет –ресурсы : Страна Мастеров  Быстрицкая А.И. Бумажная филигрань / Александра быстрицкая. - М.: Айрис-пресс, 2011. - 128 с.: ил. + цв. вклейка 16 с. - (Внимание дети!)   Джанет Уилсон. Цветы из бумажных лент. Открытки, сувениры, подарки / Пер. с англ. У. Сапциной. - М.:Издательская группа «Контэнт», 2010. - 48 с.: ил.   Дженкинс Дж. Поделки из бумажных ленточек (Текст) : пер. с аннгл. / Джейн Дженкинс. - М. Мой мир, 2008. - 80 с.: цв. ил.   ДонателлаЧиотти. Оригинальные поделки из бумаги / Пер. с итал. Г.В. Кирсановой. - М.: ООО ТД «Издательство Мир Книги». 2010. - 96 с., цв. ил.   5. Зайцева А.А. Квиллинг: новые идеи для творчества / Анна Зайцева. -  М.:Эксмо, 2010. - 96 с.: ил.   6. Хелен Уолтер. Узоры из бумажных лент.

  • Слайд 21

    спасибо за внимание

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке