Презентация на тему ""

Презентация:
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "", состоящую из 11 слайдов. Размер файла 5.69 Мб. Каталог презентаций, школьных уроков, студентов, а также для детей и их родителей.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    11
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация:
    Слайд 1

    Обзор сайтов, посвящённых Великой Отечественной войне ПАМЯТЬ И ВРЕМЯ В ИЗМЕРЕНИИ ЭПОХ

  • Слайд 2

    У каждого из нас – своя память об этой войне, свои потери и утраты. Так же как у каждого из нас – общая память об этой трагедии, общая гордость за Великую Победу.

  • Слайд 3

    И кажется, здесь всё уже прочитано, просмотрено, перечувствовано… Но вот, заглядывая на сайты, не могу оторваться от фотографий того времени, от воспоминания блокадников, стараясь не реветь… И понимаю, что помнить, говорить и писать об этой войне надо всегда… Поэтому и приглашаю вас заглянуть на некоторые из многочисленных Интернет-ресурсов, посвящённых Великой Отечественной войне.

  • Слайд 4

    Сайт “Победа. 1941–1945” размещён на общероссийском портале “Архивы России”. Координацию работы над сайтом осуществляет Федеральное архивное агентство (Росархив). Общий объём материалов сайта – 1638 фотодокументов, запечатлевших события и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Сайт включает экспозицию наиболее ярких архивных фотодокументов, раскрывающих величие и историческую значимость подвига советского народа в Великой Отечественной войне, и информацию о составе и объемах фотодокументов военного периода. Общий объём материалов сайта – 1638 фотодокументов, запечатлевших события и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. http://victory.rusarchives.ru/index.php

  • Слайд 5

    http://www.pobediteli.ru «Победители. Солдаты великой войны». Важная часть проекта — поименный список ветеранов. Проект "Победители" хочет поименно поблагодарить живущих рядом солдат Великой Отечественной войны и рассказать об их подвиге. Публикации писем о ветеранах, которых кто-то ищет. Помощь в поиске людей. Проект содержит интерактивную и анимированную карту боевых действий Великой Отечественной войны. Исторические факты, современные воспоминания и архивные хроники.

  • Слайд 6

    http://bigwar.msk.ru/index.html «Великая Отечественная война. 1941–1945». Проект частного лица – Виталия Гузева. На сайте история Великой Отечественной войны представлена в следующих рубриках: История, Фотографии, Плакаты, Политики, Полководцы, Герои, Конструкторы, Города-герои, Кинохроника, Песни. Расположение материала удобное, простое. В рубрике История приведены тексты ряда исторических документов: план “Барбаросса”, Приказ народного комиссара обороны СССР № 227 “Ни шагу назад”, Акт о безоговорочной капитуляции Германии…

  • Слайд 7

    Проект-акция «Наша победа. День за днём» – попытка пройти через годы Великой Отечественной войны. День за днём – по сводкам Совинформбюро и через семейные истории и семейную память, а также фронтовые истории, рассказы и фотографии, присланные читателями, пользователи пройдут через годы ВОВ. http://9may.ru

  • Слайд 8

    https://ria.ru/20150319/1052180987.html МИА «Россия Сегодня» запустило проект, посвященный ключевым сражениям Великой Отечественной войны — «15 ударов Красной армии по фашистской Германии и милитаристской Японии». На сайте агентства - мультимедийные зарисовки, которые знакомят с историческими событиями. Серия мультимедийных статей подробно рассказывает о 15 крупнейших битвах в истории Великой Отечественной войны, таких как Сталинградская, Курская и др. Информация представлена не только текстом и фотографиями, но и видеоматериалами, интересно составленной инфографикой, картами и 3D моделями видов вооружений.

  • Слайд 9

    http://wwii-soldat.narod.ru Проект «Солдаты XX века». История сражений Второй Мировой, с первых до последних дней. Жизнеописания полководцев, наркомов, Героев Советского Союза, военачальников, солдат и офицеров. Подробный рассказ обо всех основных сражениях и операциях Красной армии.

  • Слайд 10

    https://www.may9.ru/victory/ В интернете начал работу официальный сайт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. – 9 мая. Узнать много нового о ключевых событиях Великой Отечественной войны, посмотреть редкие кадры с полей сражений, послушать известные военные песни и записи легендарного диктора Левитана. Сайт будет информировать о планируемых в 2020 году памятных, праздничных, образовательных акциях, будет регулярно пополняться актуальными новостями, историко-документальными материалами, информацией о старте новых акций.

  • Слайд 11
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке