Презентация на тему "" для детей

Презентация:
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"" состоит из 16 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему с анимацией находится здесь! Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2024 году. Для малышей 2 лет и их родителей.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    16
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация:
    Слайд 1

    Подготовил ученик 4«А» класса Шкарупа Иван Муниципальное общеобразовательное учреждение «Майская гимназия Белгородского района» Животный мир Австралии

  • Слайд 2
  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Динго                                                                   Австралийская дикая собака динго, из семейства собачьих, по всей вероятности, является потомком собак, завезенных в Австралию первыми переселенцами, прибывшими сюда около 20000 лет назад. Динго живут семьями, состоящими из самца, самки и детенышей. Этот хищник питается практически всем, что может найти: насекомыми, ящерицами, мелкими млекопитающими и кенгуру. Поскольку динго нападают и на отары овец, их преследуют скотоводы. Но опасности, что динго исчезнет, нет. В некоторых регионах Австралии построены даже специальные заграждения, препятствующие их распространению.

  • Слайд 5

    Утконос - совершенно особенное низшее млекопитающее. У него большой лопаткообразный клюв, что придает ему сходство с птицей. Клюв у утконоса широки и плоский, внешне напоминает птичий. У утконоса совсем нет зубов, только на языке два роговых бугорка, которые и служат для измельчения пищи. Утконос перетирает пищу о верхнюю часть клюва, снабженную роговой складкой.Вход в нору утконос устраивает непосредственно на берегу водоема, в котором обычно проводит время.Тело утконоса хорошо приспособлено к жизни в воде. Напротив, на суше утконос неуклюж и передвигается с трудом.Большую часть времени утконос проводит в норе, которую выкапывает поблизости от проточной воды. Ранним утром и поздним вечером животное выходит из норы и не более одного часа занимается охотой мелких водных животных - личинок, червей, рыбешек и рачков. В воде он передвигается достаточно быстро благодаря обтекаемой форме тела и перепончатым лапам, хорошо приспособленным для плавания.

  • Слайд 6

    ЭмуПтица высотой около двух метров, австралийский страус. Живет большими стадами, которые постоянно перемещаются в поисках пищи и воды. Самка эму откладывает большие яйц зеленого цвета, но насиживанием занимается самец. 

  • Слайд 7

    КузуНочной сумчатый зверек, живущий преимущественно на деревьях. Обладает цепким хвостом, которым может прочно держаться за ветви деревьев, подобно обезьянам. Питается листьями, цветками и корой, но не брезгует и яйцами птиц. Часто эти зверьки живут поблизости от людей, нередко образуя многочисленные и шумные колонии. 

  • Слайд 8

    ЕхиднаНа первый взгляд она похожа на еж, но в действительности сильно от него отличается. Самка откладывает одно яйцо и вынашивает его в сумке. Ее вылупившийся детеныш развивается в сумке и слизывает выделения млечных желез матери. Благодаря своим острым иглам ехидна почти не имеет естественных врагов, за исключением аборигенов, которые иногда употребляют ее мясо в пищу. 

  • Слайд 9

    ВомбатОбитает в южных районах Австралии. Роет себе глубокую разветвленную нору. Питает корнями, листьями и грибами. 

  • Слайд 10

    Сумчатый дьяволЖивет только на Тасмании; иногда его даже называют тасманийский дьявол. Этот хищник проводит день в зарослях кустарников, а ночью выходит на охоту. Очень любит сражаться, вступает в бой с более сильным противником, побеждает даже собак. Если его поймать детенышем, легко приручается и привязывается к человеку.

  • Слайд 11

    Один из редких сумчатых хищников. Его привычки мало изучены, известно только, что ранее он был распространен по всей Австралии, но к началу 20 века сохранился лишь на Тасмании, где был полностью истреблен к началу 40-х годов 20 века. Сумчатый волк или тилацин

  • Слайд 12

    Кенгуру Внешний вид этого животного таков, что его ни с кем не спутаешь: передние лапы короткие, что придает ему некоторое сходство с человеком, а задние, напротив, длинные и приспособлены для прыжков. Хвост длинный и сильный. Видов кенгуру много. У кенгуру длинные и довольно большие уши. Они могут двигаться независимо одно от другого - это помогает животным улавливать самые слабые звуки. Кенгуру не опирается на передние лапы, когда стоит на земле. Они служат животному для хватания предметов - пальцы очень хорошо приспособлены для этой цели. Прежде чем покинуть сумку на животе матери, детеныш кенгуру находится в ней около восьми месяцев. Для быстрого передвижения, например, в случае, когда их спугнут, кенгуру совершают длинные прыжки, пользуясь хвостом как рулем, а задними ногами - для толчка. Несмотря на большую массу - до 70 килограммов, они развивают высокую скорость. Хвост, который на конце становится тоньше, очень мускулист и может достигать одного метра в длину. .

  • Слайд 13

    Валлаби                                                                 Валлаби - это маленький австралийский кенгуру. У него длинные сильные задние конечности, рост его достигает примерно 1 метра, вес то 5 до 10 кг, а в некоторых случаях до 20 кг. Существует несколько видов валлаби. Как и все кенгуру, валлаби сумчатые животные, питаются травой и молодыми побегами растений. Спасаясь от жары, они прячутся в тени деревьев или среди скал и облизывают для охлаждения подошвы ног, как это делают и их более крупные сородичи, большие рыжие и серые кенгуру.

  • Слайд 14

    Коала Это сумчатое похоже на медвежонка и весит около 15 килограммов. Коала покрыт серой шерстью, более светлой на животе. Передние лапы с острыми когтями хорошо приспособлены к жизни на деревьях, которую ведет этот зверь, и помогают ему ловко карабкаться. На дереве он проводит большую часть времени, редко спускаясь на землю. Эти животные водятся в восточной части Австралии, которая особенно богата эвкалиптовыми лесами. Каждый день коала съедает около одного килограмма листьев эвкалипта. На вид коала плотный, но он очень ловкий и способен ловко прыгать с ветки на ветку и с одного дерева на другое. Только когда деревья расположены далеко друг от друга, животное спускается на землю. Обычно всю жизнь коала проводит на ветках эвкалипта. Коала питается только листьями эвкалипта и среди них выбирает наиболее старые, а не молодые. Зоологи обнаружили, что молодые листья содержат сильный яд - сильную кислоту, поэтому животные избегают их есть. На коале не заводятся паразиты, потому что его мех пахнет эвкалиптом!

  • Слайд 15

    Черный лебедь Черный лебедь выглядит очень элегантно: блестящее черное оперение, красный клюв с белой каемкой и белые конца крыльев. Этих птиц разводят для украшения парков. 

  • Слайд 16

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке