Презентация на тему "Баскетбол. Штрафной бросок"

Презентация: Баскетбол. Штрафной бросок
Включить эффекты
1 из 14
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint на тему "Баскетбол. Штрафной бросок". Содержит 14 слайдов. Скачать файл 0.42 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн с анимацией или скачивайте на компьютер.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    14
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Баскетбол. Штрафной бросок
    Слайд 1

    Баскетбол. Штрафной бросок

    Выполнил студент ИФКСиТ 2 курса 321 гр:Антон Ищук

  • Слайд 2

    Тип урока: Урок усвоения новых знаний учащихся Вид урока: Лекция Форма урока: Современный урок

  • Слайд 3

    Цель урока: Сформировать представление о таком техническом элементе, как штрафной бросок в игре баскетбол. Задачи урока: Образовательная- познакомить, дать представление о технике выполнения штрафного броска. Развивающая- развить умение выполнять данный технический элемент. Воспитательная- вовлечь в активную практическую деятельность. Оздоровительная- привести мышцы в тонус, развить мышцы рук для совершения штрафного броска.

  • Слайд 4

    Метод: Словесно-практический(лекция, беседа, показ, рассказ и т.д.) Приёмы и средства обучения: Приёмы практические упражнения рассказ поощрение Средства Спортивная форма занимающихся Спортивное оборудование Учебные пособия

  • Слайд 5

    Принципы обучения

    Принцип объективности, научности Принцип связи теории с практикой Принцип последовательности, систематичности Принцип доступности Принцип наглядности Принцип активности обучаемых Принцип прочности усвоения знаний

  • Слайд 6

    Структура урока

    1) Организационный момент 2) Подготовка к изучению нового материала 3) Сообщение темы, цели, задач урока 4) Ознакомление с новым материалом 5) Первичное осмысление и применение изученного на практике 6) Подведение итогов урока

  • Слайд 7

    Методика отбора содержания учебного материала

    Учебный материал: 1) Должен соответствовать целям обучения 2) Содержать наиболее существенные, основополагающие сведения 3) Быть доступным 4) Оптимально сочетать теоретический и практический материал 5) Быть структурированным, отражать связь ранее изученного материала с новым 6) Соответствовать имеющейся учебно-методической и материально- технической базе 7) Соответствовать по объему имеющемуся времени на изучение данного предмета (дисциплины)

  • Слайд 8

    Санитарно гигиенические нормы

    полы должны быть упругими, без щелей, иметь ровную, горизонтальную, нескользкую поверхность полы к началу занятий должны быть сухими и чистыми. Влажная уборка должна проводиться через  2 часа занятий стены должны быть ровными и гладкими, окраска должна быть устойчива к ударам мяча потолок зала должен иметь не осыпающуюся окраску  в помещении на видном месте должен быть план эвакуации в спортивном зале должно быть не менее 2 выхода личная гигиена включает в себя уход за кожей, полостью рта, волосами, закаливание, а так же содержание в чистоте своей одежды и обуви девушки и юноши должны тщательно следить за чистотой нижнего белья, верхней и спортивной одежды одежда должна быть удобной достаточно лёгкой, не слишком тёплой, не стеснять движений. Её размеры и покрой не должны стеснять дыхание и затруднять кровообращение

  • Слайд 9

    для занятий в помещении зимой и тренировки летом одежда должна соответствовать метеорологическим условиям и особенностям вида спорта обувь нужно иметь прочную, эластичную, удобную, лёгкую и свободную, что обеспечит устойчивость походки и не будет препятствовать развитию плоскостопия

  • Слайд 10

    Дидактическое направления урока

    Принципы: Доступности, Принцип прочности усвоения знаний Методы: Словесный Приёмы: Рассказ Цель: Вызвать интерес учащихся Задача: Формирование представления об уроке Организационный момент

  • Слайд 11

    Подготовка к изучению нового материала

    Принципы: Доступности, Принцип активности обучаемых, Принцип прочности усвоения знаний Методы: Словесный, Практический Приёмы: Рассказ Цель: Донести до учащихся представления о технике выполнения упражнения Задача: Формирование интереса к практической деятельности

  • Слайд 12

    Ознакомление с новым материалом

    Принципы: Доступности, Принцип активности обучаемых, Принцип прочности усвоения знаний Методы: Словесный, Практический Приёмы: Рассказ, Показ Цель: Донести до учащихся технику выполнения упражнения Задача: Сформировать умение выполнять данное техническое действие

  • Слайд 13

    Первичное осмысление и применение изученного на практике

    Принципы: Доступности, Принцип активности обучаемых, Принцип прочности усвоения знаний Методы: Практический Приёмы: Демонстрация умений Цель: Проверить умения выполнить штрафной бросок Задача: Исправить первоначальные ошибки при выполнении упражнения

  • Слайд 14

    Подведение итогов урока

    Принципы: Доступности, Принцип прочности усвоения знаний Методы: Словесный Приёмы: Дискуссия Цель: Подвести итог практической деятельности учащихся Задача: Сформировать ответственность учащихся

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке