Презентация на тему "Бухгалтер"

Презентация: Бухгалтер
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.16 Мб). Тема: "Бухгалтер". Содержит 9 слайдов. Посмотреть онлайн. Загружена пользователем в 2018 году. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Бухгалтер
    Слайд 1

    Бухгалтер

    Бухгалтерия - триумф математики над разумом.

  • Слайд 2

    Бухгалтер (от нем. «Buch» - книга и «Halter» - держатель) - специалист в области бухгалтерии. В настоящее время профессия является важной, без неё не обходится ни одно предприятие. Слово «бухгалтер» возникло в конце средневековья. В 1498 г. император Священной Римской империи Максимилиан I назначил «бухгалтером» Христофора Штехера.

  • Слайд 3

    Функции бухгалтера многообразны. Например, он производит начисление зарплаты, ведет учет материальных ценностей, производит расчет себестоимости продукции или налоговых отчислений, осуществляет расчеты с поставщиками и субподрядчиками. Обычно специализируется на одной из функций бухгалтерского учета, однако ориентироваться должен во всех его видах. Эту профессию отличает невысокий уровень общения, ее представители контактируют не столько с людьми, сколько с финансовыми документами.

  • Слайд 4

    Работа бухгалтерии строго контролируется с одной стороны работодателем, с другой указами и постановлениями Минфина и Министерством по налогам и сборам, которые, увы, часто противоречат друг другу. Поэтому нужно разбираться в перипетиях законодательства и уметь общаться к госорганами, например, налоговыми. Нужно держать в голове всю финансовую картину предприятия, чтобы знать, как какая-либо сделка отразится на балансе, отчетности и премии директора.

  • Слайд 5

    Важно, чтобы этот специалист умел вызывать доверие у работодателей, так как он имеет доступ ко всем аспектам финансовой деятельности фирмы, поэтому никто не захочет брать его на работу, если он будет производить впечатление ненадежного человека. Неплохо иметь хорошую память и, самое главное, нужно уметь молчать (так как нередко бухгалтеру приходится хранить коммерческую тайну).

  • Слайд 6

    Образование (Что надо знать?):

    Статистику, финансы, кредит, анализ хозяйственной деятельности, основы управления, технологию конкретной отрасли народного хозяйства, ее экономику, организацию и планирование, методику составления отчетности. Профессия подразумевает высшее или среднее специальное экономическое образование (реально люди без высшего образования, скорее всего, смогут трудоустроиться лишь помощником бухгалтера).

  • Слайд 7

    Личные качества

    Для бухгалтера необходимы такие личные качества, как: уравновешенность, стрессоустойчивость, внимательность, логическое мышление, усидчивость, ответственность, пунктуальность, умение аргументировано отстаивать свою точку зрения, честность.

  • Слайд 8

    Плюсы и минусы

    К плюсам профессии можно отнести стабильность работы. Хорошие бухгалтеры на рынке труда всегда востребованы, у них есть возможность непрерывно развиваться и подниматься вверх по карьерной лестнице. Но и минусов у данной профессии тоже хватает. Зачастую у бухгалтеров бывает ненормированный рабочий день. Им необходимо постоянно осваивать большие объемы информации в связи с частыми изменениями законодательства. Бухгалтер в компании – лицо материально ответственное, причем подотчетное не только руководителю отдела или предприятия. На всех фирмах периодически проводятся аудиторские проверки, регулярно приходится встречаться с представителями налоговых органов. 

  • Слайд 9

    Перспективы

    Если рассматривать развитие карьеры бухгалтера, то перспектив здесь немало. Можно оставаться в рамках своей специальности. Самый же очевидный путь развития – это «дорасти» до позиции главного бухгалтера. А можно и вовсе выйти за рамки профессии и занять позицию аудитора или финансового директора. В ближайшем будущем спрос на специалистов по бухгалтерскому учету останется высоким. Кроме того, в настоящее время процентное соотношение торговых и производственных компаний меняется в пользу последних. Это касается как российских, так и иностранных организаций, которые вкладывают средства в развитие отечественного производства. А значит, спрос на бухгалтеров, имеющих опыт работы в производстве, будет расти.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке