Презентация на тему "Бухгалтер"

Презентация: Бухгалтер
Включить эффекты
1 из 20
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Бухгалтер"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 20 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по экономике для студентов. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Бухгалтер
    Слайд 1

    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Северо-Восточное окружное управление образования ГБПОУ "Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова" 

    Тема: «Самая лучшая профессия Бухгалтер» Выполнила: Студентка 3 курса, группы СБУ-313 Абрамова Мария Андреевна Возраст: 18 лет. Педагог: Усынина Нина Григорьевна, преподаватель Бухгалтерского учета и Аудита

  • Слайд 2
  • Слайд 3

    Бухгалтер - востребованная профессия

    На протяжении последних лет профессия бухгалтера остается одной из самых востребованных на кадровом рынке. По прогнозам аналитиков, интерес к представителям данной профессии со стороны работодателей не ослабеет и в перспективе. Работа бухгалтера вовсе не ограничивается миром активов, пассивов, проводок и балансов. Настоящий профессионал обязан ориентироваться во всем, что имеет отношение к деятельности организации, в которой он трудится, интересоваться экономикой, политикой, отслеживать изменения в законодательстве и постоянно повышать свою квалификацию.

  • Слайд 4

    Каким же требованиям сегодня должны соответствовать квалифицированные бухгалтеры?

    Образование Главным критерием отбора кандидатов на вакансию бухгалтера является опыт работы. Опыт работы должен быть достаточно продолжительным и стабильным, т. е. наглядно демонстрировать, что сотрудник достиг определенного результата. Для рядового бухгалтера стаж должен составлять не менее года.  Безусловно, преимуществом будет являться наличие аттестата профессионального бухгалтера или аудитора. Кроме того, для международных компаний необходимо еще и знание МСФО (международная система финансовой отчетности).

  • Слайд 5

    Карьера

    Многие студенты финансово-экономических вузов уже на старших курсах начинают трудоустраиваются на временные позиции и к моменту получения диплома имеют опыт, позволяющий им претендовать на довольно интересные должности. Попасть в солидную компанию на хорошую должность без опыта работы очень трудно. Начинать придется с позиции линейного специалиста, выполняющего несложную рутинную работу. Для начала многие устраиваются помощником бухгалтера или офис- менеджером с функциями бухгалтера. По мере приобретения опыта, сотрудник, повышает свой профессиональный уровень впоследствии может претендовать на более серьезные и высокооплачиваемые позиции.

  • Слайд 6

    Для многих работа бухгалтера является скучной и рутиной. Со стороны может показаться, что работа рутинная, и связана лишь с перекладыванием документации с места на место, проведением расчетов и пр. Но это совершенно не так, ведь у данной профессии имеются много плюсов!

  • Слайд 7

    Чем хороша профессия бухгалтера?

  • Слайд 8

    Развивается логическое мышление. Японские кроссворды и ребусы «отдыхают» по сравнению с формированием проводок! Вырабатываются навыки. Повторенье – мать ученья. И то, что сначала делалось с трудом, после нескольких попыток занимает совсем немного времени. Улучшается самодисциплина. В бухгалтерии важна любая мелочь, любая деталь. Поневоле привыкаешь делать все тщательно и на совесть. Все должно сходиться «копейка в копейку»!  Постоянный поток новой информации. Если Вы «дружите» с цифрами, за сухими документами и отчетами можно увидеть интереснейшую картину ведения бизнеса. Ведь все хозяйственные операции фирмы «проходят» через руки бухгалтера. Человек, склонный к анализу, может отследить по бухгалтерии эффективность управленческих решений руководства. Бухгалтер видит, насколько прибыльна фирма. Для него не будет сюрпризом известие о закрытии компании или сокращении штата, поэтому можно успеть подготовиться и вовремя сменить работу.

  • Слайд 9

    Стабильность. Во-первых, примерный объем работы заранее известен и поддается планированию. Редко приходится делать что-то «на вчера». Во-вторых, спрос на специалистов всегда остается высоким. Даже в 40-50 лет бухгалтеру не грозит отказ на новой вакансии. Наоборот, опыт всегда работает на Вас. Власть. Вы имеете право потребовать отчет даже у руководства фирмы. А простые сотрудники будут заинтересованы в хороших отношениях с Вами – от Вас многое зависит. Например, вовремя ли оплачены счета, выдана зарплата и т.д.

  • Слайд 10

    Навыки

    Профессиональные навыки могут варьироваться в зависимости от: участка бухгалтерии (материальная группа, касса, расчетная группа и т. д.); сферы деятельности компании (строительство, торговля, производство и т. д.); систем налогообложения компании. Обязательным для всех кандидатов является знание налогового законодательства, бухгалтерского учета.  Кроме того, бухгалтер должен быть уверенным пользователем ПК. Знать программы: «1С: Бухгалтерия», Excel, Persin (программа для пенсионного фонда), уметь использовать в своей работе справочные правовые системы, электронную почту, Интернет. Владение английским языком бухгалтеру не требуется. Исключение составляют те случаи, когда он работает в международной корпорации или компании, поставщики которой находятся за рубежом.

  • Слайд 11

    Личные качества

    Для бухгалтера необходимы такие личные качества, как: уравновешенность, стрессоустойчивость, внимательность, логическое мышление, усидчивость, ответственность, пунктуальность, умение аргументировано отстаивать свою точку зрения, честность.

  • Слайд 12

    Плюсы и минусы

    К плюсам профессии можно отнести стабильность работы. Хорошие бухгалтеры на рынке труда всегда востребованы, у них есть возможность непрерывно развиваться и подниматься вверх по карьерной лестнице. Но и минусов у данной профессии тоже хватает. Зачастую у бухгалтеров бывает ненормированный рабочий день. Им необходимо постоянно осваивать большие объемы информации в связи с частыми изменениями законодательства. 

  • Слайд 13

    Оплата труда

    Зарплатные предложения работодателей колеблются от 20 до 60 тысяч рублей. Верхнюю планку указать довольно сложно: все зависит от масштаба компании, сложности поставленных перед специалистом задач, уровня его ответственности, объема работы, количества подчиненных, если таковые имеются.  Важный момент – квалификация бухгалтера. Например, работа некоторых специалистов сводится к определенному набору типовых операций и не требует высокой квалификации. Соответственно, такой специалист и «стоит» недорого. Но чем обширнее круг выполняемых задач, тем больше знаний и навыков требуется для успешного выполнения работы, а, следовательно, тем выше оплата труда. Многие бухгалтеры предпочитают свободный график работы и/или работают по совместительству. Как правило, за ведение одной фирмы специалист получает от 300 до 600 y.e. (в зависимости от объема работы).

  • Слайд 14
  • Слайд 15

    Перспективы

    Если рассматривать развитие карьеры бухгалтера, то перспектив здесь немало. Можно оставаться в рамках своей специальности. Например, ведущий специалист по МСФО крупного предприятия может рассчитывать на оклад не менее 50 000 рублей. Самый же очевидный путь развития – это «дорасти» до позиции главного бухгалтера. А можно и вовсе выйти за рамки профессии и занять позицию аудитора или финансового директора. В ближайшем будущем спрос на специалистов по бухгалтерскому учету останется высоким. Кроме того, в настоящее время процентное соотношение торговых и производственных компаний меняется в пользу последних. Это касается как российских, так и иностранных организаций, которые вкладывают средства в развитие отечественного производства. А значит, спрос на бухгалтеров, имеющих опыт работы в производстве, будет расти.

  • Слайд 16
  • Слайд 17

    Замечательный поэт Борис Чичибабин всю жизнь проработал бухгалтером в трамвайно-троллейбусном управлении. Как видите, бухгалтер – не обязательно придирчивый зануда, который умеет только копаться в бумагах. Какую бы профессию Вы ни выбрали, пусть она приносит Вам удовлетворение и доход!

  • Слайд 18

    Изучить данную специальность вы можете в колледже современных технологий имени Героя Советского Союза МФ.Панова. В колледже готовят бухгалтеров с подготовкой по направлению «Экономика и бухгалтерский учет». Область профессиональной деятельности выпускников: учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование.

  • Слайд 19

    Уровень базового образования: 9 классов Срок обучения: на базе 9 классов – 2 года 10 мес.

  • Слайд 20

    Профильные предметы ведет преподаватель Усынина Нина Григорьевна Главный бухгалтер ООО «ДПИ-Студио», Почетный работник СПО РФ, Победитель «Гранд Москвы в области образования»

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке