Презентация на тему "Шаблон проекта"

Презентация: Шаблон проекта
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.06 Мб). Тема: "Шаблон проекта". Содержит 11 слайдов. Посмотреть онлайн с анимацией. Для студентов. Загружена пользователем в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

Содержание

  • Презентация: Шаблон проекта
    Слайд 1

    [Название проекта]

    [Суть проекта в одном предложении] ФИО

  • Слайд 2

    Проблема

    Расскажите о проблеме, которую решаете, применительно к машиностроительной отрасли У кого возникает проблема? Как проблема возникает? Как проблема решается сейчас? Или почему ее до сих пор не решили? Желательно перевести проблему на язык конкретных цифр и денег Будьте внимательны: Нет проблем «повышения эффективности» (это задача), «отсутствия на рынке аналогичного решения»

  • Слайд 3

    Решение

    Приведите описание решения проблемы. Что именно делает ваш продукт? Какой экономический эффект получит заказчик? Приведите доказательства, что решение работает Если ведутся исследования – расскажите о них Какова ситуация с интеллектуальной собственностью? Что не позволит конкурентам тут же скопировать продукт?

  • Слайд 4

    Рынок

    Кто ваш потенциальный клиент? Постарайтесь перечислить максимально точно («все машиностроительные предприятия» - слишком широко) Каков объем рынка для таких решений? Сколько денег можно заработать, если вы будете единственным поставщиком в мире? Лучше приводить оценку «снизу» («в мире производится Х экскаваторов в год, на каждый из которых может быть установлено Y единиц нашего решения по цене Z, значит…») Оцените динамику рынка Приводя цифры, не забывайте указывать источники

  • Слайд 5

    Конкурентные преимущества

    Приведите информацию о конкурентах и о ваших преимуществах и недостатках по отношению к ним Конкуренты – это не только производители того же самого, это все пути решения обозначенной проблемы

  • Слайд 6

    Бизнес-модель

    Как будет работать ваша компания? Что вы делаете сами, что отдаете партнерам? Какие ключевые партнерства понадобятся? Что на входе, что на выходе? Как вы будете зарабатывать деньги? Как будет устанавливаться цена, за что: продажи, сервисное обслуживание, лицензирование, аренда, …? Как будут строиться продажи: партнеры, прямые продажи, …?

  • Слайд 7

    Маркетинг и продажи

    В какой последовательности вы будете выходить на рынок и почему? Например, сначала предприятия транспортного машиностроения России (несколько имен), затем атомного машиностроения, затем транспортное машиностроение Европы Как вы будете искать клиентов? Как вы будете удерживать клиентов?

  • Слайд 8

    Финансы

    Прогноз доходов и затрат на 3 года Если есть – предложение инвестору Сколько требуется инвестиций? На что пойдут инвестиции? Экономика (IRR, NPV, предлагаемая доля)

  • Слайд 9

    Планы

    Что уже сделано? Разработка продукта Первые контакты с потенциальными клиентами\партнерами и результаты, соглашения о намерениях, письма Защита интеллектуальной собственности Что еще? Что планируется сделать за последующие три года и в какие сроки ?

  • Слайд 10

    Команда

    Ключевые лица команды Важно показать наличие минимум двух компетенций: в разработке продукта и в продвижении продукта Если сейчас в команде кого-то нет, укажите, что планируете его найти к такому-то времени Если есть опыт командной работы в этом составе, отметьте это Есть ли кто-то в качестве консультантов, менторов?

  • Слайд 11

    Спасибо за внимание!

    Почему ваш проект лучший – тезис 1 Почему ваш проект лучший – тезис 2 Почему ваш проект лучший – тезис 3 Контактная информация

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке