Презентация на тему "Прогулка по Парижу"

Презентация: Прогулка по Парижу
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Прогулка по Парижу", включающую в себя 11 слайдов. Скачать файл презентации 0.96 Мб. Средняя оценка: 1.0 балла из 5. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    11
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Прогулка по Парижу
    Слайд 1

    Прогулка по Парижу

    Достопримечательности Парижа Подготовил ученики 8А класса Коновалов Александр и Семенов Максим

  • Слайд 2

    Статуя Свободы

    А вам известно, что небезызвестная американская статуя Свободы в Нью-Йорке родом из самого сердца Франции – Парижа, а ее создателем был не кто иной, как сам господин Эйфель? Статую Свободы в 1885 году Франция преподнесла Соединенным Штатам в качестве подарка по случаю столетней годовщины подписания Декларации Независимости США. Правда, французы почему-то опоздали с подарком на несколько лет. Как известно, США стали независимым государством в 1876 году.

  • Слайд 3

    Эйфелева башня - французский шарм.

    Франция – это чудотворная земля в сердце Европы. Здесь есть свои пейзажи достойные восхищения, свои достопримечательности свой национальный колорит. Пребывая во Франции, проезжая через великую столицу Париж, редкий человек не залюбуется красотой и превосходством одной из главных достопримечательностей - Эйфелевой башней.

  • Слайд 4

    Великолепный Парижский Лувр с его давней историей

    Большую башню Лувра – будущего замка-крепости – возвели в 1190 году по приказу короля Филиппа-Артура, чтобы вести наблюдение за низовьями Сены. В начале 14-го века, когда имущество Тамплиеров передали Мальтийскому ордену, в Лувр перенесли королевскую казну и Карл V превращает замок в королевскую резиденцию.

  • Слайд 5

    Парижский Диснейленд

    Хоть Парижский Диснейленд и не самая выдающаяся туристическая достопримечательность, но по количеству посещений в 2010 году (15 миллионов!) Диснейленд обогнал саму Эйфелеву башню. Парижский Диснейленд – самый посещаемый тематический парк в Европе и четвертый в мире.

  • Слайд 6

    Версальский дворец – величие короля

    Версальский дворец непревзойденный в своем великолепии. Казалось бы – во многих европейских столицах найдется немало прекрасных дворцов, не уступающих блеску дома Короля-Солнца, однако именно эта королевская резиденция вот уже несколько столетий продолжает вызывать восхищение и поклонение. А все потому, что все другие дворцы и резиденции строились и строятся по образу и подобию Версаля – родоначальника утонченной роскоши и шика всех королевских резиденций в Европе.

  • Слайд 7

    Собор Парижской Богоматери (собор Нотр-Дам-де-Пари)

    Наверное, нет более знаменитого собора во всей Европе, чем Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари). Расположен он в историческом центе Париже – на острове Сите. Ранее на его месте находился языческий храм, а затем и христианская базилика, руины которой можно увидеть в археологической крипте у подножия собора.

  • Слайд 8

    Район ЛаДефанс - La Defense

    Район ЛаДефанс называют Манхеттеном Парижа. Этот современный деловой центр появился благодаря инициативе Шарля де Голля, настоявшего на том, чтобы избавить центр Парижа от вечных пробок. Здесь расположены крупные деловые центры, монументальные сооружения в стиле модерн и уникальная арка, символизирующая идеалы гуманизма и человечности. Арка имеет форму почти идеального куба, а его башни, в которых разместились правительственные офисы, облицованы стеклом и итальянским мрамором. На самом верху арки находится панорамная вышка, откуда открывается потрясающий вид на Париж.

  • Слайд 9

    Триумфальная арка в Париже

    Торжественные и монументальные арки существуют во многих крупных городах мира – Санкт-Петербурге, Москве, Берлине, однако самой знаменитой среди них по праву называется Триумфальная арка в Париже. Возведенная в первой половине ХIХ ст., сегодня Триумфальная арка представляет собой один из самых красивых, грандиозных и узнаваемых архитектурных памятников французской столицы.

  • Слайд 10

    Мост Александра III

    Мост Александра III стал подарком русского царя Николая II французской столице, символизирующем дружбу между двумя великими государствами.    Это самый большой мост среди всех парижских мостов: его длина – 160 метров, ширина – 40 метров, а пролет арки – 107.5 метров.

  • Слайд 11

    Гробница Наполеона

    Многие знают этого великого человека, завоевателя, правителя – Наполеон Бонапарт, а вот о его могиле известно лишь единицам. Многие годы могила Наполеона была безызвестная для народа Франции, лишь единственный солдат Королевства Англии охранял камень, скрывающий могилу великого полководца. Это все, что сделала Англия для почтения столь известного правителя. Но, это было не на всю жизнь. Лишь через 20 лет после кончины Наполеона Бонапарта, Англия согласилась передать покойного Наполеона народу Франции.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке