Презентация на тему "Символы России"

Презентация: Символы России
Включить эффекты
1 из 5
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Символы России". Презентация состоит из 5 слайдов. Материал добавлен в 2017 году.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 1.2 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    5
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Символы России
    Слайд 1

    Символы России

  • Слайд 2

    НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ РФ

  • Слайд 3

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙФЛАГРФ Государственный флаг — это опознавательный знак государства, его официальный символ Государственный флаг России представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех равных по ширине горизонтальных полос Размеры флага установлены в относительных величинах, и это сделано не случайно: флаг может быть изготовлен самых разных размеров (от больших, многометровых полотнищ, поднимаемых над зданиями, до маленьких, настольных флажков длиной и шириной несколько сантиметров). Что обозначают цвета нашего флага? Белый - обозначает мир, чистоту, надежду. Синий - цвет безоблачного мирного неба, верности и правды. Красный - цвет крови, жизни. Вместе с тем принципиально важно, чтобы полосы флага всегда располагались строго в установленном порядке В мире существует около десятка государственных флагов, составленных из полос белого, синего и красного цветов, и только тот флаг, у которого полосы расположены в традиционном для России порядке, является настоящим флагом нашей страны. Иногда случается, что по невнимательности российский флаг вывешивают перевернутым — так, что красная полоса оказывается вверху, а белая — внизу. Это грубейшая ошибка: такой флаг не является российским флагом, и использовать флаг с неверным расположением цветов значит проявлять к нему неуважение

  • Слайд 4

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕРБ РФ

    Государственный герб — это опознавательный знак государства, его официальный символ. Государственный герб исполняет ту же функцию, что и название страны, её флаг и гимн, — он обозначает страну, отличает её от других стран. Государственный герб современной России представляет собой золотого двуглавого орла в червленом (красном) фоне. Орел увенчан тремя золотыми коронами — символами государственного суверенитета нашей великой страны, в лапах его — скипетр (древнейший символ власти) и держава (символ единения народа). На груди орла — щит, в червленом поле которого едущий вправо для зрителя, стоящего лицом к щиту, серебряный всадник в лазоревом (синем, голубом) плаще, поражающий копьем чёрного опрокинутого и попранного конём дракона. В своей основе современный Государственный герб нашей страны таков, каким он сформировался во второй половине XVII(17) века. Изменение, и то самое незначительное, есть только одно. Если в XVII(17) веке всадник на груди орла понимался как изображение царя, то сегодня всадник на Государственном гербе — это не изображение царя, а просто символический образ, воплощающий идею торжества добра над злом.

  • Слайд 5

    Государственный гимн РФ

    Государственный гимн РФ (с 2000 года) Государственный гимн — это музыкальное произведение, музыкальный опознавательный знак государства, его официальный символ. Государственный гимн исполняет ту же функцию, что и государственный герб, государственный флаг и название страны, — он обозначает свою страну, отличает её от других стран. Государственный гимн Российской Федерации представляет собой песню, музыку которой написал композитор А. В. Александров, а слова — поэт С. В. Михалков. Гимн имеет три куплета, после которых трижды исполняется припев. Гимн может звучать со словами или без слов — оба исполнения являются равноценными. При исполнении гимна без слов обыкновенно звучат только первый куплет и припев.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке