Содержание
-
. ЗЫК Я
-
дрова - слова -сова -вода -
дров (нет) слово совы воды
-
бережочек дубочек, осинник, дубок, дубы, осиновый, березняк, березка, дубовый, осинушка, березовый, дубинка, осина, росинка, береза, -берез- -дуб- -осин- Разместите однокоренные слова по группам
-
Мы шли по л . снойтр . пинке.
Под н . гами тихо . . . опавшие листья. (трещали?) (хрустели?) (шуршали?) е о о шуршали
-
Составьте предложения:
1 вариант Птицы, путь, в, тронулись, дальний 2 вариант Звери, зиму, на, запасы, приготовили
-
1 вариант Птицы тронулись в дальний путь. 2 вариант Звери приготовили на зиму запасы.
-
Под с _ сною у дорожки Кто ст _ ит среди тр _ вы? Ножка есть, а где сапожки? Шляпка есть, - нет г _ л _ вы. о о о а о (гриб)
-
Телеграмма осени 1 Упал желтый лист на траву. Она была еще зеленая. Золотое пятнышко далеко на ней видно. Вышел еж на прогулку. Увидел желтый лист, подошел к нему. Посмотрел, прочитал что-то, забеспокоился, и убежал куда-то. 2 Белка беззаботно прыгала с ветки на ветку. Вдруг и она увидела лист, спрыгнула на землю, осмотрела его, перевернула и тоже забеспокоилась. Вспрыгнула на дерево и побежала по веткам. 3 А на листе ничего не было написано. Желтый он был, и только. Но звери понимали, что пора заготавливать на зиму грибы и орехи. Да и гнездо подготовить к холодам нужно. Ведь осень не за горами. Вот уже и телеграмму прислала. Встречать надо.
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.