Презентация на тему "Международное сотрудничество в области охраны окружающей среды"

Презентация: Международное сотрудничество в области охраны окружающей среды
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Международное сотрудничество в области охраны окружающей среды" для студентов в режиме онлайн с анимацией. Содержит 6 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по Биологии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Международное сотрудничество в области охраны окружающей среды
    Слайд 1

    МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (ЭКОЛОГИИ)

  • Слайд 2

    Оно базируется на принципах: 1.Каждый человек имеет право на жизнь в наиболее благоприятных экологических условиях. 2. Каждое государство имеет право на использование окружающей природной среды и природных ресурсов для развития и для обеспечения нужд своих граждан. 3. Экологическое благополучие одного государства обеспечивается с учетом интересов другого государства. 4. Хозяйственная деятельность, осуществляемая на территории государства, не должна наносить ущерба природе как в пределах государства, так и за его пределами. 5. Недопустимы любые виды хозяйственной деятельности, экологические последствия которой не предсказуемы.

  • Слайд 3

    6. Международный контроль на основе международных параметров на глобальном,региональном, национальном уровнях за состоянием и изменением окружающей природной среды. 7. Необходим международный обмен научно-технической информацией, технологиями по экологическим проблемам. 8. Государства должны оказывать друг другу помощь в экологических чрезвычайных ситуациях. 9. Все споры, связанные с проблемами окружающей среды, должны решаться мирными способами.

  • Слайд 4

    Направления международного сотрудничества: Выполнение действующих международных соглашений вобласти охраны окружающей среды (контроль загрязнений в томчисле и трансграничных переносов, развитие системы мониторинга). Работа совместных или иностранных предприятий, использующих природные ресурсы России. Сотрудничество в области экологического образования(школы, семинары, конференции и др.). Обмен оборудованием, технологиями по снижению загрязнения окружающей среды предприятиями.

  • Слайд 5

    международные организации и программы: 1.ООН: -ЮНЕСКО - программа по образованию, науке, культуре: -ЮНЕП - занимается исследованиями по охране окружающей среды и в частности биосферным мониторингом; -ФАО - занимается вопросами продовольствия и сельского хозяйства, использования и охраны водных источников, сохранения, восстановления и повышения плодородия почвы, производительности лесов и ресурсами животного мира; -ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) - занимается санитарно-гигиеническими направлениями охраны окружающей среды; -МСОП -200 международных ученых работают в 6 комитетах, один из которых выпускает Красную книгу. 2.Всемирный фонд охраны диких животных. 3.Международный совет по охране птиц. 4.Комитет по охране природы Тихого океана. 5.Международная федерация молодежи по охране природы.

  • Слайд 6

    Программа ООН по окружающей среде или ЮНЕП (англ. UNEP, UnitedNationsEnvironmentProgramme) — созданная в рамках системы ООН программа, способствующая координации охраны природы на общесистемном уровне. ЮНЕСКО (UNESCO — сокр. от англ. UnitedNationsEducationalScientificandCulturalOrganization — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры), см. Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) (англ. FoodandAgricultureOrganization, FAO) — международная организация под патронатом ООН. Международный союз охраны природы МСОП (фр. Union internationale pour la conservation de la nature, IUCN) — международная некоммерческая организация, занимающаяся освещением проблем сохранения биоразнообразия планеты, представляет новости, конгрессы, проходящие в разных странах, списки видов, нуждающихся в особой охране в разных регионах планеты. Организация имеет статус наблюдателя при Генеральной Ассамблее ООН.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке