Презентация на тему "Личные доходы"

Презентация: Личные доходы
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (6.57 Мб). Тема: "Личные доходы". Предмет: экономика. 15 слайдов. Для студентов. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Личные доходы
    Слайд 1

    Знаете ли Вы, что мешает большинству людей жить так, как они мечтают? Деньги и еще раз деньги! Мы не должны преувеличивать значение денег. Но знаете ли Вы, когда деньги становятся особенно важны? Когда их постоянно не хватает. У кого есть большие денежные проблемы, тому приходится очень много о них думать. Мы должны разобраться с этим вопросом достаточно основательно, чтобы решить его раз и навсегда. И с этого момента деньги станут для Вас поддержкой во всех сферах жизни. Внимание! Перед изучением информации, ответьте на следующие вопросы: Оцените уровень своих доходов (отличные, хорошие, удовлетворительные, плохие) Есть ли у Вас определенные финансовые планы ( улучшение качества жизни, покупка нового жилья и/или автомобиля, развлечения и путешествия, обучение детей? Сможете ли Вы реализовать эти планы за следующий год и при этом получить больше свободного времени, занимаясь тем, чем занимаетесь сейчас? III. Удовлетворит ли Вас, если в следующие пять лет Ваши дела будут развиваться так же, как в последние пять лет?

  • Слайд 2

    Из этой презентации Вы узнаете о возможности, которая поможет любому человеку обрести финансовую независимость. И даже если с финансами у Вас все хорошо Вы можете обрести новый смысл жизни, обрести свободу. Вы можете иметь доход, который будет поступать к Вам 24 часа в сутки. Вы сможете иметь много свободного времени, благодаря этому проводить больше времени с семьей, путешествовать. Вы сможете выбирать людей, с которыми работать и добиваться успеха, помогая им. Вы можете начать создание нового дохода независимо от того, чем вы сейчас занимаетесь. Вы сможете разбогатеть быстро. Не сразу, но быстро. Работая всего 1-3 года серьезно, и Вы богаты. И я вам, кстати, расскажу секрет. Вы сможете удвоить или даже утроить свой доход за год. Я не знаю ни одной работы и очень мало бизнесов, где это возможно.

  • Слайд 3

    И где же выход? Спросите Вы меня. Выход из бедности в богатство. Из постоянной нехватки денег, работая 40 лет по 8 часов, в жизнь, где Вы работаете все меньше, а денег и свободного времени все больше. Вы скажете, что так не бывает? Работать меньше, а денег все больше. Невероятно, правда? Знаете выход? Этот мостик из того состояния, в котором находитесь сейчас Вы в то состояние, о которомсейчас было написано, называется пассивный доход. Что это такое? Это доход, который поступает к Вам 24 часа в сутки даже тогда, когда Вы спите. Сначала Вы создаете его, а потом он начинает поступать к Вам сам. Это знаете, как носить воду ведрами или потратить время на то, чтобы построить водопровод. И вода будет течь к Вам сама.

  • Слайд 4

    Так что же это за деятельность, которая сможет привести к пассивному доходу? Когда мы покупаем газету о работе, например: требуется экономист в банке, менеджер, юрист и т.д. Это линейный доход. Вы работаете и получаете деньги, возможно, что и очень большие. Но это не те деньги, потому что как только Вы перестаете работать, Вы перестаете получать их. К тому же,на сегодняшний день мы видим следующие тенденции на рынке труда: Безработица НЕснижается Заработная плата НЕ увеличивается Трудовая неделя НЕ сокращается Зависимость от работодателя НЕсокращается Система социальной защиты НЕ работает

  • Слайд 5

    Традиционный бизнес так же является линейным доходом. Предприниматели работают по 12-14 часов, а иногда и по 18 часов в сутки. Это не они имеют бизнес. Это бизнес имеет их. К тому же любое дело начинается с вложений. Первоначально необходимы средства на оборудование, бюрократические издержки, зарплату рабочим. Затем идет работа на отбивание вложенных средств. И если все будет нормально, то  бизнес окупается и со временем начинает приносить доход. На это уходит 1-3 года. Но по статистике из 10 предпринимателей 9 не ощущают в полной мере достатка от своего дела.

  • Слайд 6

    А вот если Вы, например, написали книгу, сочинили музыку или песню, сняли фильм, сколько бы это не издавали и не переиздавали, Вы и Ваши потомки будут всегда получать авторский гонорар. Например, есть патент на изготовление упаковки «Тетра Пак» для хранения соков, молока. Каждый раз, когда изготавливается пакет определенный % идет тем людям, которые владеют авторскими правами на создание этого пакета. Люди, которые владеют этим патентом уже давно миллиардеры. Эти люди имеют пассивный доход. Но что же делать, если Вы не талантливы, не певцы, не поэты, не изобретатели? Финансовый поток – это работа с акциями, ценными бумагами. Но здесь нужно понимать, что зарабатывать на бирже Вы можете начать прямо сейчас, но создать из этого пассивный доход нужно иметь очень много денег, чтобы создать себе инвестиционный портфель. Есть еще три основных направления. Три больших источника пассивного дохода. Это финансовый поток, недвижимость и маркетинговый.

  • Слайд 7

    То же самое и на рынке недвижимости. Если Вы будете владельцем недвижимости и сдавать ее в аренду, и доходы от аренды превысят Ваши расходы, это будет пассивным доходом. И есть маркетинговый поток. Франшиза, например, торговая марка. Купить франшизу «Макдональдс» стоит от 500 000 $. Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-модельюфранчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы могут выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности.

  • Слайд 8

    Чтобы получать с этих трех источников пассивный доход, нужно иметь очень большие капиталы - от 100 000-250 000 $, а лучше полмиллиона $. И куда нам, собственно говоря, деться, если у нас нет 100 000$ ? Как нам заработать столько денег и где? Хороший вопрос, правда? Однажды, в одной из передач, ему задали вопрос: -Что бы Вы сделали, если бы пришлось все начинать сначала? Мистер Трамп ответил: -Я бы нашел хорошую сетевую компанию в начале ее деятельности, у которой имеются отличные системы поддержки и обучения. Весь зал зашелся от смеха, а Дональд Трамп на это сказал: Это именно та причина, по которой вы сидите там, а я здесь, на сцене И на этот вопрос очень хорошо отвечает американский бизнесмен, известная личность на телевидении и радио, писатель. Он также является президентом компании Trump Organization — крупной строительной компании в США и основателем компании  Trump Entertainment, которая управляет многочисленными казино и отелями по всему миру. 

  • Слайд 9

    Чтобы стать хорошим врачом мы учимся у врачей профессионалов. Чтобы стать классным музыкантом нужно найти того, кто может Вас научить классно играть на гитаре, к примеру. Вы не идете к преподавателю русского языка, чтобы он Вам подсказал, как решать задачу по физике. Чтобы стать богатым человеком нужно учиться у богатых людей!

  • Слайд 10

    Вы можете быть скептиком, но оцените эти факты: - индустрия в мире существует более 70 лет, в России всего 20 лет; - сегодня во всем мире насчитывается более 5 000 сетевых компаний;- из них в Европе около 500 компаний, в России - более 100 (!), в США - более 2 000;- сетевой маркетинг (МЛМ) на первом месте в мире по скорости экономического роста;- оборот сетевых компаний более 150 млрд. долл. и ежегодный прирост этого оборота составляет от 20 до 30%;- в этом бизнесе занято более 100 млн. человек;- 50% всех услуг и всей продукции в США проходит через сетевой маркетинг МЛМ;- по мнению многих ведущих аналитиков через 7-10 лет до 90% населения будут тем или иным образом сотрудничать с МЛМ компаниями. По мнению многих профессионалов в области бизнеса и по заключению статистов, к 2030 году около 70% товаров широкого потребления будут распространяться посредством методов сетевого маркетинга, к 2040 году эта цифра вырастит до 90-95%. При всех экономических потрясениях сетевые компании показывают мощнейшую динамику роста - это факт. Преимущества и перспективность сетевого маркетинга на сегодняшний день - бесспорны. И это не видеть невозможно.   

  • Слайд 11

    Вы можете быть скептиком, но оцените эти факты.

  • Слайд 12

    Давайте внимательно посмотрим, что же это за новаторский вид бизнеса и чем он отличается от бизнеса обычного. Сетевой маркетинг - это система продвижения продукции от производителя к потребителю, минуя посредников. Рассмотрим классический пример продвижения товара на рынок Себестоимость любого продукта составляет не более 40% от розничной стоимости, остальные 60% идут на такие сегменты как посредники (диллеры, оптовые базы, реклама, розничная торговля…). В данной системе есть ряд основных недостатков: 1) На любом этапе может внедриться подделка. 2) За Рекламу, как бы это непривычно звучало, платят потребители, поскольку она включается в розничную стоимость. Поэтому цена товара возрастает,  а из за подделок мы в итоге получаем дорогую продукцию с низким качеством.

  • Слайд 13

    Теперь рассмотрим схему продвижения товаров которую используют сетевые компании: Производитель как имел свои 40%, так их и имеет. Но 60% предоставляются дистрибьюторам(консультантам) в виде постоянной скидки на продукцию, к примеру 35% от розничной цены  +  % выплаты(по маркетинг-плану) от товарооборота, который создает наша структура потребителей и консультантов. В чем плюсы данной системы? + Отсутствие подделок, так как продукция попадает напрямую от производителя к потребителю. + Высокое качество и низкая цена достигается за счет того что не тратятся деньги на рекламу, а инвестируются в улучшение продукта. + Более 60% предоставляется обычным людям в виде экономии при покупке товаров + высоких денежных выплат активным партнерам, которые развивают данную компанию и создают большие потребительские сети.

  • Слайд 14

    Для того, чтобы работать в сетевом маркетинге не нужно учиться 5 лет в институте, не нужно вкладывать сотни тысяч, как в традиционный бизнес. И такая модель ведения бизнеса работает, работает для всех. Сетевой маркетинг – это не только возможность достижения дохода в десятки тысяч рублей со стартовым капиталом всего в 100-200$. Это еще и достижение собственного успеха через успех других людей. И этого точно нигде нет. Чем большему количеству людей Вы поможете добиться успеха, тем богаче Вы станете. И, кстати, эти люди могут зарабатывать даже больше, чем Вы, даже если они пришли позже. Сетевой маркетинг относится к тем видам деятельности, которые создают пассивный доход. Доход, ведущий к финансовой независимости. Этот бизнес, кстати, Вы сможете передать по наследству своим детям. Привлечь 5 -6 чел за первый месяц и научить их повторять Ваши действия. Через три месяца Ваша группа может состоять уже из 100-120 чел, и товарооборот Вашей группы будет примерно 10000$ . Через год 25000$. Обратите внимание, я не сказала привлечь 200 чел и продать на 25000$ продукции! Как сказал один мудрый человек: «Лучше получать1% от усилий 100 человек, чем 100% от своих собственных».

  • Слайд 15

    Я хочу попросить Вас связаться с тем человеком, который дал Вам эту презентацию. Попросить Вам рассказать об этом бизнесе более подробно, более конкретно. На самом деле основная информация впереди. И Вы можете ее получить, если захотите. У Вас есть право выбора, как Вы распорядитесь этой информацией, которую Вы услышите. Так как я или по-другому. Раскройте свои глаза, свой ум и Вы увидите свои возможности выбраться из этих мышиных бегов. В которых, как мышки бегают за сыром, люди бегают за деньгами, а находят лишь работу. Перестаньте гоняться за кусочками. Вы стоите дороже, Вы лучше. Перестаньте слушать разлагающие жалобы друзей и телевидение. Перестаньте строить 50 летний план выхода на пенсию. Подумайте о 2-3 годах работы на себя, которые возродят в жизнь Ваши мечты. И если Вы действительно этого хотите, этот бизнес поможет Вам возродить Ваши мечты вновь. Спасибо Большое за внимание! P. S. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямосейчас! © Джон Рокфеллер

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке