Презентация на тему "БАНКРОТСТВО"

Презентация: БАНКРОТСТВО
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "БАНКРОТСТВО" в режиме онлайн с анимацией. Содержит 6 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по экономике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    6
  • Слова
    экономика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: БАНКРОТСТВО
    Слайд 1

    БАНКРОТСТВО Выполнил: Батрак А.Д. Проверил : Негодаева Е.Г. Группа ЮЗ-502 Г

  • Слайд 2

    Введение Признание должника несостоятельным (банкротом) является на настоящий момент единственным законным способом прекращения (погашения) всех долгов организации, которая не может удовлетворить требования кредиторов (неплатежеспособность предприятия). Процедура банкротства является абсолютно легальной, то есть  законной процедурой, которая направлена на цивилизованное решение вопросов выхода из бизнеса структуры, оказавшейся неспособной эффективно осуществлять предпринимательскую деятельность, в том числе отвечать по своим долгам.Банкротство широко распространенная проблема,  с которой сталкиваются в процессе деятельности  индивидуальные предприниматели и юридические лица.  Множество предпринимателей ежегодно подвергаются банкротству в нашей стране. На данный момент весьма актуальны  вопросы, связанные с процедурой банкротства и связано это с мировым финансовым кризисом, который, к сожалению, не обошел и нашу страну.

  • Слайд 3

    Понятие процедуры банкротства ФЗ «о Несостоятельности «банкротстве» Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе Несостоятельность (банкротство) - признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей

  • Слайд 4

    Сущность процедуры банкротства Банкротство - это неотъемлемая составляющая рыночной экономики. Главный смысл этой процедуры - возрождение экономики, бизнеса, производства. С этой точки зрения процедура банкротства является не только неизбежной реальностью для большинства предприятий, но и очевидным благом. Банкротство - это средство защиты от кредиторов, возможность получить отсрочку по уплате долгов, провести реструктуризацию и обновить бизнес. Цель банкротства: по возможности полное сохранение предприятия-должника. Поэтому основными процедурами банкротства в России являются реорганизация (внешнее управление) и мировое соглашение.

  • Слайд 5

    Процедура наблюдения В банкротстве Банкротство признано закономерным явлением рыночной экономики. И если оно неизбежно — необходимо правильно выбрать для этого момент. В законодательстве российского государства выделены четыре стадии банкротства и первая из них — это процедура наблюдения. Она вводится арбитражным судом по заявлению самого должника или же после признания требований кредиторов. Основной цельюпроцедуры наблюдения являетсясохранность имущества должника. На первой стадии банкротства назначается арбитражный управляющий, задача которого — изучить финансовое состояние фирмы-должника. Весь срок процедуры наблюдения составляет не более семи месяцев

  • Слайд 6

    Что означает введение Процедуры наблюдения? Должнику возвращается право распоряжения имуществом, поскольку с него снимаются аресты и другие ограничения. Кредиторы могут предъявлять свои требования только после того, как арбитражный суд сочтет их обоснованными. Руководство должника остается при своих полномочиях (с некоторыми ограничениями). Временный управляющий контролирует сделки должника. Выясняется размер требований всех кредиторов и определяется очередность их удовлетворения. По сути, наблюдение как процедура банкротства — это попытка восстановить платежеспособность рыночного игрока.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке