Презентация на тему "Масштабы деятельность ТНК и их роль в мировой экономике"

Презентация: Масштабы деятельность ТНК и их роль в мировой экономике
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для студентов на тему "Масштабы деятельность ТНК и их роль в мировой экономике" по экономике. Состоит из 8 слайдов. Размер файла 0.29 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Масштабы деятельность ТНК и их роль в мировой экономике
    Слайд 1

    Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждениевысшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ,СТАТИСТИКИ И ИНФОРМАТИКИ (МЭСИ) Институт менеджмента Кафедра прикладного и международного менеджмента КУРСОВАЯ РАБОТА по дисциплине «Основы международного менеджмента»на тему «Масштабы деятельности ТНК и их роль в мировой экономике» Исполнитель:Студент группы ДММ-10* ФИО ________________________ Руководитель проекта:к.э.н., доцент В.В.Гужов _________________________ Москва – 2012/13 уч.год

  • Слайд 2

    Объект и предмет исследования

    Объект исследования данной курсовой работы – компания BritishPetroleum. Предметом исследования являются учебные пособия по международному менеджменту, транснациональным корпорациям, мировой экономике, а также данные, предоставленные официальным сайтом компании BritishPetroleum.

  • Слайд 3

    Целью данной курсовой работы является анализ масштабов деятельности ТНК и выявление их роли в мировой экономике и анализ компанииBritishPetroleum Данная цель поставила постановку и решение следующих задач: Описать понятие ТНК и типы транснациональных компаний; Определить роль ТНК в мировой экономике; Описать масштабы ТНК в мировой экономике; Проанализировать формирование транснационального капитала в мировой экономике; Исследовать этапы развития компании BritishPetroleum в наше время; Сформулировать предложения по совершенствовании деятельности компании BritishPetroleum. Цели и задачи

  • Слайд 4

    Этапы формирования компании BP

    В Персии была обнаружена нефть 1908 г. Обладая значительными запасами нефти, компания испытывала сложности со сбытом 1914 г.

  • Слайд 5

    Великобритания вступила во Вторую мировую войну 1939 г. Компания BP вложила средства в заводы во Франции, Германии и Италии, расширила влияние в Скандинавии, Швейцарии . Ведение разведки ресурсов на Аляске  1954 г.

  • Слайд 6

    BP в цифрах и фактах

    2010 год Млн $

  • Слайд 7

    Рекомендации для улучшения эффективности деятельности компании BP

    Необходимо направить все силы, чтобы устранить последствия катастрофы на платформе DeepwaterHorizon; Вклад дополнительных средств в крупные проекты в Западной и Восточной Сибири и объединение с компанией Лукойл или Роснефть как в 2007 они заключили договор; ГЛАВНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ Необходимо завоевание лидирующих позиций среди мировых поставщиков газа путем использования ключевых объектов инфраструктуры (увеличения валовой прибыли за счет поставки газа целевым категориям потребителей и оптимизации производственно-сбытовой цепи газа и других источников энергии); Компания BP должна стабилизировать стимулирование роста за счет достижения конкретных результатов, особенно в части извлечения прибыли, при вложении средств в объемах, обеспечивающих долгосрочный рост; Выход на новые рынки сбыта в Западной части полушария.

  • Слайд 8

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке