Презентация на тему "Понятие инновационного предпринимательства. Инновационное предпринимательство на уровне региона"

Презентация: Понятие инновационного предпринимательства. Инновационное предпринимательство на уровне региона
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Понятие инновационного предпринимательства. Инновационное предпринимательство на уровне региона"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 7 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по экономике для студентов. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Понятие инновационного предпринимательства. Инновационное предпринимательство на уровне региона
    Слайд 1

    Понятие инновационного предпринимательства. Инновационное предпринимательство на уровне региона

  • Слайд 2

    В середине XX в. сложилось современное понимание предпринимателя как новатора, и задача предпринимателя-новатора заключается в том, чтобы реформировать и революционизировать способ производства путем внедрения изобритений, а в более общем смысле -- путем использования новых технологических возможностей для производства принципиально новых товаров или производства старых товаров новыми методами благодаря открытию нового источника сырья или нового рынка готовой продукции, вплоть до реорганизации прежней и создания новой отрасли экономики.

  • Слайд 3

    Под инновационным предпринимательством понимается процесс создания и коммерческого использования технико-технологических нововведений. Как правило, в основе предпринимательской деятельности лежит нововведение в области продукции или услуг, позволяющее создать новый рынок, удовлетворить новые потребности. Инновации служат специфическим инструментом предпринимательства, причем не инновации сами по себе, а направленный организованный поиск новшеств, постоянная нацеленность на них предпринимательских структур. П. Дракер отмечает, что «предпринимателей отличает инновационный тип мышления. Инновационность — особый инструмент предпринимательства».

  • Слайд 4

    Инновационное предпринимательство - это особый новаторский процесс создания чего-то нового, процесс хозяйствования, в основе которого лежит постоянный поиск новых возможностей, ориентация на инновации.

  • Слайд 5

    инновационное предпринимательство на уровне региона

    В настоящее время администрация региона и ряд обще­ственных институтов создают у себя в регионе элементы инфраструктуры, которые должны обеспечить управление инновационными процессами на современном уровне. Так, был создан краевой фонд со­действия венчурным инвестициям, проведен открытый конкурс инно­вационных проектов на размещение заказа администрации на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструктор­ских работ. Реальная финансовая помощь оказывается малым предприятиям фондом поддержки малого предприни­мательства.

  • Слайд 6

    В настоящее время создабтся бизнес-инкубаторы. Одной из основных задач бизнес-инкубатора является оптимальное соединение опыта и знаний высококвалифицированных менеджеров с инициативой предпринимателей, занимающихся инновационной деятельностью. Эф­фективная работа бизнес-инкубатора предполагает, что уровень издер­жек нового инновационного бизнеса должен быть ощутимо меньше, чем среднестатистические трансакциейныеиздержки в целом по аналогич­ным предприятиям данной отрасли.

  • Слайд 7

    Кроме того, предполагается, что бизнес-инкубатор будет оказывать услуги по поис­ку инвестиций для реализации проектов, находящихся на начальном эта­пе. Поскольку в инновационный бизнес часто приходят люди с недоста­точной профессиональной подготовкой, планируется оказание бизнес-инкубатором образовательных услуг.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке