Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 7-11 класса на тему "Метод определения взятия ворот" по физкультуре. Состоит из 16 слайдов. Размер файла 0.82 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

• Слайд 3

Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересечет линию ворот между стойками и под перекладиной, по земле или по воздуху, если только игроки команды, которая забила мяч, не осуществили перед этим никакого нарушения Правил игры.

• Слайд 4

КОМАНДА-ПОБЕДИТЕЛЬ

• Слайд 5

Команда, которая забила во время матча большее количество мячей, считается победителем. Если обе команды забили одинаковое количество мячей или не забили ни одного, тогда матч завершается вничью.

• Слайд 6

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ

• Слайд 7

В том случае, если матч или две встречи дома и на выезде заканчиваются вничью, а необходимо определить победителя матча, в регламенте соревнования могут быть предусмотрены только такие процедуры, одобренные Международным Советом: • Правило забитых мячей на выезде; • Дополнительное время; • 11-метровые удары.

• Слайд 8

Практическое задание. Два полуфинальных матча Какие команды играют в финале ?

• Слайд 9

Практическое задание. Полуфинальный матч Дополнительное время : 1 - 1 Решение арбитра ?

• Слайд 10

Правило гола, забитого на чужом поле - это правило Регламентов соревнований по футболу и другим игровым видам спорта, используемое для разрешения ситуации, при которой две соревнующиеся команды, встретившиеся на стадии play-off, завершили свое 2-матчевое противостояние вничью. Согласно данному правилу, если общий счет забитых мячей по результатам двух матчей - равный, победителем пары объявляется команда, игроки которой забили больше мячей «в гостях», или другими словами на «чужом поле».

• Слайд 11

Правило имеет оттенок несправедливости, когда оба противника играют оба матча на одном и том же стадионе (из-за соображений безопасности или отсутствия требуемого стадиона) Также существует проблема эквивалентного счёта: при одинаковом счёте в двух матчах, команда, играющая второй матч на выезде, имеет преимущество в овертайме (так как при счёте в овертайме 1:1, 2:2 всё ещё считается голом, забитым на чужом поле).

• Слайд 12

Дополнительное время Регламент соревнований может предусматривать назначение двух равных дополнительных таймов, продолжительностью не более, чем 15 минут каждый.

• Слайд 13

Серия ударов с 11-метровой отметки После окончания игры команды по очереди исполняют по 5 ударов с 11-метровой отметки (число ударов может быть меньше - если какая-то команда забьёт больше, чем другая могла бы забить, даже выполнив все 5 ударов - или больше, если после окончания серии из 5 ударов счёт будет равным; В этом случае исполнение ударов продолжается до нарушения равенства). Команда, забившая большее количество голов при одинаковом количестве выполненных ударов объявляется победителем.

• Слайд 14
  • Слайд 15

Интерпретация Правил игры и рекомендации для арбитров

• Слайд 16

Если арбитр сигнализирует о взятии ворот, прежде чем мяч полностью пересек линию ворот, и сразу осознает свою ошибку, игра возобновляется «спорным мячом» с того места, где находился мяч в момент остановки игры, если только игра не была остановлена ​​ в площади ворот. В этом случае арбитр бросает «спорный мяч» на линии, ограничивающей площадь ворот, параллельной линии ворот, в ближайшей к месту точке, где находился мяч в момент остановки игры.