Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Тест по теме футбол (для 5-7 классов)" по физкультуре. Презентация состоит из 12 слайдов. Для учеников 5-7 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 2.7 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.2 Мб.

Содержание

• Презентация: Тест по теме футбол (для 5-7 классов)
    Слайд 1

Тест по теме футбол для 5-7 классов

• Слайд 2

1.размеры футбольного поля должен составлять а)100 на 110 б)120 на 90 в)150 на 80 г)80 на 70

• Слайд 3

2. Сколько длится футбольный матч? а) 30 минут б) 150 минут в) 90 минут г) 120 минут

• Слайд 4

3. Игрок, основной задачей которого является забивание голов, называется? а) противником б) нападающим  в) защитником г) голкипером

• Слайд 5

4. Красная карточка в футболе — это знак... а) удаления игрока с поля б) предупреждения игрока в) выражения благодарности г) окончания матча

• Слайд 6

5.Сколько игроков одной команды может находиться на поле? а)10 б)15 в)12 г)11

• Слайд 7

6. Организация, управляющая профессиональным футболом на мировом уровне, называется? а) НБА б) ФИФА в) НХЛ г) МАГАТЭ

• Слайд 8

7. Какой год считается датой рождения футбола? а) 1863 год б) 1932 год в) 1990 год г) 1812 год

• Слайд 9

8.Удар по воротам, защищаемым только вратарём, с расстояния 11 метров? а)пенальти б)фол в)аут

• Слайд 10

9. Как называется человек, который следит за исполнением правил на поле во время игры? а) запасной игрок б) арбитр  в) тренер г) комментатор

• Слайд 11

10. Сколько времени длится перерыв между первым и вторым таймом в футбольном матче? а) 40 минут б) 15 минут в) 5 минут г) 2 минуты

• Слайд 12

1. б)120 на 90 2. в) 90 минут 3. б) нападающим  4. а) удаления игрока с поля 5. г)11 6. б) ФИФА 7. а) 1863 год 8. а) пенальти 9. б) арбитр 10. б) 15 минут