Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Волейбол - правила игры" по физкультуре. Презентация состоит из 14 слайдов. Для учеников 5-8 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 4.3 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.66 Мб.

Содержание

• Презентация: Волейбол - правила игры
    Слайд 1

Урок презентация по теме:«ВОЛЕЙБОЛ» Подготовила преподаватель физкультуры:Карасева М.А.

• Слайд 2

Волейбол

Правила игры

• Слайд 3

Волейбол – командный вид спорта. Первый матч был сыгран в 1895 в США. В игре учувствуют две команды по 6 человек, главная цель игроков – перебросить мяч через сетку так, чтобы он коснулся площадки. При этом игроки одной команды не могут коснуться мяча более трех раз во время организации атаки.

• Слайд 4

Волейбольная площадка имеет размеры 18х9 метров, посередине разделена сеткой высотой 2,43 м для мужчин и 2,4 м для женщин. Мяч вводится в игру при помощи подачи одного из игроков, в случае успешной подачи, команде присуждается одно очко. Во время подачи мяча соперникам нельзя перекрывать сетку и задерживать обработку мяча.

• Слайд 5
  • Слайд 6

Матч состоит из пяти партий, временных ограничений нет. Партию выигрывает та команда, которая первой набирает 25 очков, при этом преимущество над соперником должно быть больше 2 очков. Чтобы победить в матче, одной из команд нужно выиграть три партии.