Презентация на тему "Сингапур"

Презентация: Сингапур
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.27 Мб). Тема: "Сингапур". Предмет: география. 8 слайдов. Для учеников 7-11 класса. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Сингапур
    Слайд 1

    Сингапур Флаг Сингапура Герб Сингапура

  • Слайд 2

    Географическое положение Сингапур, государство в Юго-Восточной Азии, на о. Сингапур и прилегающих 58 мелких островах, у южной оконечности полуострова Малакка. С полуостровом его теперь соединяет дамба, возведенная в 137 км севернее экватора. С севера Сингапур от Малайзииотделил пролив Джохор, а с юга от Индонезии — Сингапурский пролив, главный морской путь Зондского архипелага, соединяющий Индийский и Тихий океаны. Площадь Сингапура всего 646,1 кв. км — меньше, чем Москвы. Рельеф острова равнинный (до 176 м над уровнем моря). Небольшие болота, остатки влажнотропических лесов и мангровые заросли у берегов — все, что осталось от прежнего буйства тропической природы. Помимо основного острова существуют еще несколько мелких прилегающих островков, на которых сохранились лесные или доиндустриальные сельскохозяйственные ландшафты. Один из самых крупных среди них — Сентоза. У юго-западных берегов — коралловые рифы.

  • Слайд 3

    Здесь господствует экваториальный муссонный климат, с относительно постоянными температурами в течение всего года (+26—28 °C), высокой влажностью и постоянными дождями (около 2400 мм осадков в год). Дождливый сезон бывает в ноябре-феврале, «зимой» облачность снижает температуру воздуха. Благодаря «тепличной» атмосфере, тропические деревья круглый год радуют глаз свежей зеленью, все время цветут какие-нибудь из них. Невиданное буйство красок тропических орхидей, произрастающих в ботаническом саду или в резерватах, неотразимо действует на восприятие уроженцев умеренного пояса. Пляжи и экзотические заповедники (чего стоит хотя бы «крокодилариум»!) круглый год готовы к приему посетителей. Сингапур практически не обладает природными ресурсами Природный ресурсный потенциал

  • Слайд 4

    Сингапур - наиболее развитая страна Юго-Восточной Азии. В экономике сектор услуг дает 68%, промышленность – 26%. Главная отрасль промышленности – телекоммуникационная и информационная электроника (производство телекоммуникационных систем, информационных технологий, полупроводниковых схем, дисководов, компьютерной техники). Развиты судостроение и судоремонт, электротехническая, химическая, резиновая промышленность, производство бурового оборудования. На территории Сингапура расположено 5 нефтеперерабатывающих заводов (работают на импорт нефти), 4 ТЭС. На окраинах острова созданы 33 промышленные зоны. Сингапур – крупный банковский центр, важный центр бизнеса и страхования; здесь расположены штаб-квартиры многих азиатских региональных коммерческих банков и транснациональных корпораций; 4-я по объему операции валютная биржа. Кроме того, есть технопарки и бизнеспарки, специализирующиеся на информационных технологиях фармацевтике, биотехнологиях. Морской порт – крупнейший по грузообороту в мире.Основны экспорта: компьютерная техника, офисное и телекоммуникации, нефтепродукты. Хозяйство

  • Слайд 5

    Остров Сингапур - одно из самых необычных мест на Земле. На территории этого города-государства традиции Востока тесно переплелись с веяниями современного Запада. Сюда непременно стоит заглянуть хотя бы на один-два дня по дороге в Малайзию, Индонезию, Таиланд. Туризм Географическое положение Сингапура определило его роль как место встречи судов всевозможных стран - сюда приплывали моряки из Китая, Индии, приходили арабские и португальские суда. Островом, находившимся на пересечении путей государств Востока, заинтересовалась Британская империя, которой нужен был свой форпост в регионе. Политика свободной торговли, проводимая британцами, способствовала развитию Сингапура. А когда в 1965 году город-остров получил независимость, он стал общеизвестным центром развлечений в Юго-Восточной Азии.

  • Слайд 6

    Сингапур - город гостиниц и ресторанов. Вас будут рады видеть у себя в гостях десятки самых разных отелей. Множество ресторанов предложат отведать кухню самых разных народов. На улицах необыкновенно чисто и уютно, а архитектура города не перестает удивлять туриста. Буддистские храмы и традиционные дома соседствуют с высотными небоскребами и современными постройками из стекла и металла. Поднявшись на холм Фэйбер, вы сможете охватить взглядом панораму города и оценить его утонченное великолепие. В свете огней Все самое интересное, что стоит посмотреть на Сингапуре, сосредоточено в трех основных районах: в Центральном округе, в Джуронге (где расположено сразу два удивительных парка - парк Птиц и парк Рептилий) и на острове развлечений Сентоза. Лучшее время для прогулки по Сингапуру - после захода солнца. Весь город горит множеством огней, на фоне черного неба возвышаются силуэты небоскребов. На набережных главной реки острова (носящей одинаковое с ним имя) вы обязательно найдете множество магазинчиков и кафе, в которые стоит заглянуть.

  • Слайд 7

    Достопримечательности Зоологический сад Сингапура знаменит прежде всего тем, что в нем животные содержатся в естественных условиях. Животные отделены от посетителей естественными преградами на базе натурального рельефа (канавами с водой, завалами из веток и т.п.), а не прутьями клеток. Непреодолимые для обитателей парка преграды подчас так хорошо замаскированы, что возникает полное ощущение присутствия рядом с грозными хищниками или забавными обезьянками, а животные не чувствуют себя заключенными.

  • Слайд 8
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке