Презентация на тему "Аргентина" 11 класс

Презентация: Аргентина
Включить эффекты
1 из 18
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5
11 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Аргентина" по географии, включающую в себя 18 слайдов. Скачать файл презентации 8.47 Мб. Средняя оценка: 3.5 балла из 5. Для учеников 11 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по географии

Содержание

  • Презентация: Аргентина
    Слайд 1

    Аргентина

    Кулик Дарья ученица 11 класса

  • Слайд 2

    Занимаемаяплощадь: 2.77 миллионакв. км Население: 37.81 миллионачеловек СтолицаАргентины: Буэнос-Айрес Люди: 85% - потомкиевропейцев-колонистов, 15% - метисы, индейцы и другиеменьшинства Язык: языккечуа, гуарани,испанский Религия: 93%- католики, 2.5 % - протестанты, 2%- евреи, 1,5 % - украинскиекатолики, 1%- православныеармяне ПравительствоАргентины: республика Главагосударства: президентНесторКиркнер Главныеотраслипромышленности: обработкапродуктовпитания, автомашины, товарыдлительногопользования, текстиль, химикалии и нефтехимическиевещества, печать, металлургия, сталь, сельскоехозяйство Полноенаименование: республикаАргентина

  • Слайд 3

    На флаге синий цвет означает -небо и океан, а белый - снега гор Анд. Солнце – национальный символ Аргентины. На гербе в центре овала изображено пожатие рук, что говорит о дружбе народов этой многонациональной страны. Руки держат шапку Свободы древних фригийских народов. Название страны произошло от латинского слова аргентум, что означает серебро, которое мечтали найти здесь испанцы. Флаг и Герб

  • Слайд 4

    Аргентина  — второе после Бразилии по территории (восьмое место в мире) и третье после Бразилии и Колумбии по населению государство Южной Америки. Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки, восточную часть острова Огненная Земля и близлежащие острова Эстадос и др. Граничит на западе с Чили, на севере с Боливией и Парагваем, на северо-востоке — с Бразилией и Уругваем. На востоке омывается водами Атлантического океана.

  • Слайд 5

    НатопографиюАргентиныповлиялакакширота, так и долгота, из-забольшейпротяженностистраны. Странаможетбытьразделенаначетыреглавныхфизиографическихобласти: Андыназападе (с засушливымибассейнамиизмельчавшихрек, заполненнымипредгорьями, ледниковымигорами и Озернымкраем), плодородныеравнинынасевере (с субтропическими и тропическимилесами), центральныеПампасы (бескрайниеравнины) и Патагония (смесьпасторальныхстепей и ледниковыхобластей).

  • Слайд 6

    Вдоль всей западной границы Аргентины простираются Анды - крупнейший горный массив Западного полушария, поднятые в основном во время альпийского горообразования. Они отличаются сложностью и разнообразием геологического строения. На северо-западе, между северной границей страны и 28° ю. ш., на высоте 3000—4000 м лежит обширное замкнутое вулканическое плато — Пуна. Горы, обрамляющие Пуну с востока, поднимаются до 6500 м и заканчиваются величественными снежными вершинами — невадос. Южнее Анды резко сужаются. Наибольшей высоты достигают они в центральной части, где преобладают альпийские заострённые формы рельефа. Здесь поднимаются увенчанные мощными снежными шапками самые высокие вершины Южной Америки: Аконкагуа (6960 м), Тупунгато, Мерседарьо. Сочетание разнообразных форм рельефа с различной цветовой гаммой склонов и снежным нарядом гор создаёт величественную и неповторимую красоту горных ландшафтов Анд.

  • Слайд 7

    На севере, от северной границы до 29° ю. ш., и до реки Параны на востоке расстилается равнина Гран-Чако. Равнина Гран-Чако покрыта труднопроходимыми тропическим лесами и местами заболочена.

  • Слайд 8

    Аконкагуа

  • Слайд 9

    Красивейший водопад Южной Америки - Игуасу

  • Слайд 10

    Большую территорию Аргентины занимает пампа – степи, где сейчас выращивают пшеницу

  • Слайд 11

    …. и пасут огромные стада коров. Больше всего в мире на рынке аргентинского мяса.

  • Слайд 12

    В болотах и озёрах повсюду обитают водоплавающие птицы, многие из которых выделяются своей яркой окраской. На берегах водоёмов можно увидеть фламинго, цаплю. В лесах встречаются колибри, среди которых есть и эндемичные виды, например, так называемый порхающий изумруд в Патагонских Андах. Обитающий в Аргентине печник стал в 1928 году одним из национальных символов страны. Фауна Аргентины хотя и не столь богата и разнообразна, как в других странах Латинской Америки, но имеет немало видов. К их числу относятся пампасский олень, пампасская кошка, магелланова собака. Почти все эти животные обитают в Андах и их предгорьях, а также в малонаселённой области Патагонии.. На открытых полупустынных пространствах Патагонии и в саваннах Чако распространена пума. В Андах ещё встречаются викунья, обладающая мягкой шерстью, и шиншилла с нежным серебристым мехом. Однако и те, и другие подверглись почти полному истреблению. Много грызунов, броненосцев. В Чако, Междуречье, Патагонии широко распространены нутрии, выдры.

  • Слайд 13

    Растительность Аргентины отличается большим многообразием: от тропических лесов до полупустынь в Патагонии и Пуне. В северном Междуречье растут субтропические леса с разнообразным видовым составом. Здесь встречаются обладающие ценной древесиной араукария, седро, лапачо. Южнее преобладает кустарниковая растительность; заболоченные пространства покрыты камышами, тростниками, кувшинками, а возвышенные и сухие — лугами с богатым травяным покровом. Встречаются разреженные леса из акаций, мимоз, страусового дерева, по берегам рек — пальмовые рощи. Национальным цветком Аргентины является Эритрина.

  • Слайд 14

    По состоянию на 2001 год численность населения страны составляла 36 260 130на июль 2009 года — 40 134 425 человек. Ныне по этому показателю Аргентина является 3-ей в Южной Америке и 33-й в мире. Средняя плотность населения составила 13,3 чел на квадратный километр. Рост населения в 2008 году составил 0,92 %, рождаемость составляла 16,32/1000 человек, младенческая смертность — 7,54/1000 родившихся. Население в возрасте до 15 лет составляет 24,6 %, старше 65 лет — 10,8 % от общего числа населения.

  • Слайд 15

    Испанскийязык - этоофициальныйязыкАргентины, нонекоторыеиммигрирующиеобщинысохраняютсвойязык, какпризнакпринадлежности к своемународу. Широкораспространенитальянскийязык, таккакотражаетвлияниеединственнойнаибольшейиммигрантскойгруппы в стране, а английскийязыксохранился в англо-сообществе.

  • Слайд 16

    КУЛЬТУРА

      Европейскиевлиянияглубокопроникли в искусствоАргентины, архитектуру, литературу и образжизни, новсежеаргентинцысумелисохранитьсвоюуникальнуюидентичность в целостности. Особенноэтоочевидно в литературеаргентинскихавторов, такихкакХорхеаЛуисБорхес и МануэльПуига, работыкоторыхпродвинулиАргентинунамировуюарену. Аргентинапрославиласьнавесьмир с помощьюМарадонны и своегоэнергичноготанца - танго, а такжесвоимкрасивым и мелодичнымязыком.

  • Слайд 17

    Таккакбольшинствоаргентинцевполучалиобразование в Европе, товсястранасвоимстилемнапоминаетевропейскоегосударство, особенноБуэнос-Айрес, которыйзастенчивоподражалевропейскимкультурнымтенденциям в искусстве, музыке и архитектуре. В результатеэтого, в городеоткрытомноговажныххудожественныхмузеев и галерей. Аргентинскоекинотакжедостигломеждународнойвысоты, и способствовалоизгнаниюизпамятилюдейужасовГрязнойвойны.

  • Слайд 18

    В центральных кварталах Буэнос–Айрес находятся правительственные, культурные учреждения и магазины.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Другие презентации на эту же тему

Презентация: Аргентина
10 класс 33
Презентация: Аргентина
6-10 класс 10
Презентация: Аргентина
6-10 класс 10
Презентация: Аргентина
6-8 класс 37
Презентация: Аргентина
7-9 класс 11
Презентация: Аргентина
11 класс 10
Презентация: Аргентина
7-11 класс 14
Презентация: Аргентина
7-11 класс 19

Похожие презентации

Презентация: Эквадор
9 класс 12
Презентация: Перу
7 класс 13
Презентация: Гайана
7 класс 9
Презентация: Алжир
7 класс 24