Презентация на тему "Безопасная работа в социальных сетях" 8 класс

Презентация: Безопасная работа в социальных сетях
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Безопасная работа в социальных сетях"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 10 слайдов. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по информатике для 8 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Безопасная работа в социальных сетях
    Слайд 1

    Безопасная работа в социальных сетях: общение, публикация материалов

    "Презентация подготовлена для конкурса "Интернешка" http://interneshka.org/".

  • Слайд 2

    Социальная сеть

    Социальная сеть — платформа, онлайн-сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете.

  • Слайд 3

    ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СОЦ.СЕТЕЙ

    ПЛЮСЫ: Социальные сети предоставляют возможность общаться коллегам по работе, родственникам и друзьям, живущим в разных городах и странах, а также заводить новые знакомства. Социальные сети можно использовать как инструмент для саморазвития. Социальные сети могут помочь во время учебного процесса. Социальные сети – это площадка для развития бизнеса. МИНУСЫ: Из-за обилия ненужной мусорной информации время пребывания в социальной сети значительно увеличивается. Минусом является и то, что человек теряет навык реального общения, т.к. привык к общению в режиме онлайн. Еще один минус - это ЗАВИСИМОСТЬ от социальных сетей.

  • Слайд 4

    Статистика соц. сетей

    Компания Mail.Ru Group исследовала и сравнила аудитории самых популярных в России социальных сетей – Одноклассники, Мой Мир, ВКонтакте, Facebook и Twitter.

  • Слайд 5

    Если Вы используете социальные сети, то должны заранее позаботиться о том, чтобы Ваши личные странички не были взломаны и не попали в руки злоумышленников. Публикация информации от их имени — это гораздо меньшее зло, чем утечка конфиденциальных данных, таких как номер мобильного телефона, адрес e-mail и пр.

  • Слайд 6

    похитители данных не желают дремать…

    Вместе с популярностью социальных сетей растут и риски, которые связаны с их использованием. Различные разработчики вирусов, хакеры, спамеры, похитители данных не желают дремать. Что же делать, чтобы сохранить свои персональные данные? Вот некоторые правила, которых стоит придерживаться.

  • Слайд 7

    Правила безопасности поведения в соц. сетях

    1.Используйте  надежный пароль 2. Контролируйте информацию о себе, которую вы размещаете.  3.Не добавляйте в «друзья» тех людей, которых Вы не знаете — оставляйте их в подписчиках.  5. Никогда не публикуйте информацию, которую Вы не хотели бы видеть на доске объявлений.  4. Проявляйте осторожность при установке приложений или дополнений для социальных сетей.

  • Слайд 8

    Недостоверные сообщения для манипуляции чувствами 

    Злоумышленникам известно, что наибольший отклик среди пользователей социальных сетей имеют эмоционально окрашенные сообщения. Это могут быть соболезнования по случаю смерти знаменитостей, сенсационные видеоролики или сообщения. Для мошенников не существует ничего святого: в своих сообщениях они могут использовать реальные факты, например, о смертельно больных детях.

  • Слайд 9

    Источники информации

    1.Источники информации: https://ru.wikipedia.org/wiki https://clck.ru/9fgiy https://clck.ru/9fgj4 2.Используемые картинки: https://clck.ru/9fgiV https://clck.ru/9fgio https://clck.ru/9fgib https://clck.ru/9fgis

  • Слайд 10

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке