Презентация на тему "Правила сетевого этикета" 8 класс

Презентация: Правила сетевого этикета
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Правила сетевого этикета"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 2.5 балла из 5. Также представлены другие презентации по информатике для 8 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Правила сетевого этикета
    Слайд 1

    Правила сетевого этикета.

  • Слайд 2

    ПРЕДИСЛОВИЕ.

    На «территории» интернета, как и в любой сфере человеческих отношений, господствуют свои правила поведения, существуют определённые традиции, своеобразная культура общения, которая называется нетикет, или сетевой этикет. Этикет-это правила хорошего тона в той или иной социальной группе.

  • Слайд 3

    Начнём…

    Правило 1. Помните, что вы общаетесь с человеком. Отстаивайте своё мнение, но не обижайте тех, кто вокруг вас. При общении посредством электронной почты или в конференции можно ошибиться в толковании высказываний собеседника. Своё мнение выражайте ясно и чётко. Помните, что все ваши слова фиксируются. Правило 2. Придерживайтесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни. Соблюдайте этику общения.

  • Слайд 4

    Правила сетевого этикета.

    Правило 3. Помните, что вы находитесь в киберпространстве. То, что безоговорочно принимается в одном месте, могут посчитать грубостью в другом. Например, если в конференциях обсуждают телевизионные программы, разные слухи и сплетни-это волне нормальное явление. Но если вы вмешаетесь с подобными вопросами в журналистскую дискуссию, популярности это вам не добавит.

  • Слайд 5

    Продолжение…

    Правило 4. Уважайте время и возможности других. Отправляя электронное письмо или сообщение в конференцию, вы фактически претендуете на чьё-то время. И тогда вы ответственны за то, чтобы адресат не потратил это время зря. Правило 5. Сохраняйте приватность. Используйте преимущества анонимности. В сети вы можете встретиться с теми, кого никогда не встретили бы в реальной жизни, и никто не осудит вас за цвет кожи, газ, волос, за ваш вес, возраст или манеру одеваться.

  • Слайд 6

    Продолжим…

    Правило 6. Помогайте другим там, где вы это сможете сделать. В виртуальном пространстве следует задавать вопрос эффективно потому, что ваши вопросы читают много людей, знающих на них ответ. И даже если квалифицированным дадут ответ только несколько лиц, в общий объём знаний сети увеличится.

  • Слайд 7

    Правила продолжаются…

    Правило 7. Не вмешивайтесь в конфликты и не допускайте их. Причиной конфликтов нередко становятся флеймы-национальные замечания, выраженные без учёта мнения остальных участников разговора. Правило 8. Уважайте право на частную переписку. Правило 9. не злоупотребляйте своими возможностями.

  • Слайд 8

    Почти конец…

    Правило 10. Научитесь прощать другим их ошибки. Когда кто-то допускает ошибки (это может быть ошибка в слове, неосторожный флейк, бессмысленный вопрос или неоправданный длинный ответ), проявляйте к этому снисходительность. Если же вы решили обратить внимание пользователя на его ошибку, сделайте это корректно и лучше не в конференции, а в частном письме.

  • Слайд 9

    Вот теперь конец!

    Список литературы: «Научно-методический журнал Безопасность в интернете: вопрос-ответ» И.Н. Лещук. Работу выполнил ученик 8 класса Кособоков Дмитрий

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке