Презентация на тему "Всемирная паутина"

Презентация: Всемирная паутина
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 8-11 класса на тему "Всемирная паутина" по информатике. Состоит из 15 слайдов. Размер файла 0.13 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Всемирная паутина
    Слайд 1

    Всемирная паутина Работу выполнили Ученицы 11 «А» класса МОУ «СОШ №2 г. Калининска» Тверскова Виктория Абрамян Карина Учитель: Каковкина Е.Г. 2009 год

  • Слайд 2

    План

    World Wide Web Всемирная паутина Web-страницы и браузеры Абсолютное и относительное форматирование URL-адрес Web-сайти HTML Форумы и чаты Поисковые программы Киберпространство Развитие WWW Коротко о главном Список использованной литературы

  • Слайд 3

    World Wide Web

    Популярнейшая служба Интернета - World Wide Web (сокращенно WWW или Web), еще называют Всемирной паутиной. Представление информации в WWW основано на возможностях гипертекстовых ссылок. Гипертекст - это текст, в котором содержаться ссылки на другие документы. Это дает возможность при просмотре некоторого документа легко и быстро переходить к другой связанной с ним по смыслу информации, которая может быть текстом, изображением, звуковым файлом или иметь любой другой вид, принятый в WWW. При этом связанные ссылками документы могут быть разбросаны по всему земному шару.

  • Слайд 4

    Всемирная паутина

    Многочисленные пересекающиеся связи между документами WWW компьютерной паутиной охватывают планету - отсюда и название. Таким образом, пропадает зависимость от местонахождения конкретного документа.

  • Слайд 5

    Web-страницы и браузеры

    Служба World Wide Web предназначена для доступа к электронным документам особого рода, которые называются Web-документами или, упрощенно, Web-страницами. Web-страница — это электронный документ, в котором кроме текста содержатся специальные команды форматирования, а также встроенные объекты (рисунки, аудио- и видеоклипы и др.). Просматривают Web-страницы с помощью специальных программ, называемых браузерами (например Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera), так что браузер — это не просто клиент WWW, служащий для взаимодействия с удаленными Web-серверами, это еще и средство просмотра Web-документов.

  • Слайд 6

    Абсолютное и относительное форматирование

    В отличие от печатных электронных документов, Web-страницы имеют не абсолютное, а относительное форматирование, то есть они форматируются в момент просмотра в соответствии с тем, на каком экране и с помощью какого браузера их просматривают. Строго говоря, одна и та же Web-страница при просмотре в разных браузерах может выглядеть по-разному — это зависит от того, как браузер реагирует на команды, которые встроил в Web-страницу ее автор.

  • Слайд 7

    URL-адрес

    У каждого Web-документа (и даже у каждого объекта, встроенного в такой документ) в Интернете есть свой уникальный адрес — он называется унифицированным указателем ресурса URL (Uniformed Resource Locator) или, сокращенно, URL-адресом. Обратившись по этому адресу, можно получить хранящийся там документ. Пример URL: http://www.klyaksa.net/htm/exam/answers/images/a23_1.gif Здесь приведен URL-адрес рисунка, находящегося на одной из Web-страниц портала www.klyaksa.net. Протокол передачи гипертекста HTTP (HyperText Transfer Protocol) Доменное имя компьютера, на котором хранится данный документ Путь доступа к файлу, содержащему Web-документ, на указанном компьютере 1 2 3

  • Слайд 8

    Web-сайти HTML

    С каждой гиперссылкой в Сети связан Web-адрес некоторого документа или объекта (файла с рисунком, звукозаписью, видеоклипом и т. п.). Совокупность web-документов, объединенных по какому-либо признаку (адресом сервера, темой, оформлением) называют web-сайтом (или просто сайтом). Гипертекстовые страницы записываются на специальном языке HTML (HyperText Markup Language - язык гипертекстовой разметки). Указания, записанные на HTML, интерпретируются браузером. Обычно файл Веб-страницы имеет расширение .html или .htm.

  • Слайд 9
    Добрый день!

    Меня зовут Саша. Это моя первая web-страничка. Она написана на языке HTML.

    Эту web-страницу на HTML браузер отобразит так.

  • Слайд 10

    Форумы и чаты

    WWW позволяет не только получать информацию, а так же общаться с другими пользователями. Для этого существуют форумы (конференции) и чаты. Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. На форумах обсуждаются различные темы, от развлекательных до узкоспециализированных. Чат (англ. chat — разговор) — средство общения пользователей по сети в режиме реального времени.

  • Слайд 11

    Поисковые программы

    Хорошими помощниками в навигации по WWW являются специальные поисковые программы. Они знают всё или почти всё о WWW. Такой программе достаточно указать набор ключевых слов по интересующей вас теме, и она выдаст список ссылок на подходящие Web– документы. Если список оказывается слишком длинным, нужно добавить ещё какие-нибудь уточняющие термины.

  • Слайд 12

    Киберпространство

    Пользователь Интернет во время сеансов работы в сети оказывается погружённым в информационное пространство с неограниченными ресурсами. В последнее время стал распространён термин Киберпространство, под которым понимается вся совокупность мировых систем телекоммуникаций и циркулирующей в них информации.

  • Слайд 13

    Развитие WWW

    Система WWW очень быстро развивается. Уже сейчас все ресурсы плохо поддаются обзору. Выпускаются толстые справочники, каталоги, которые устаревают быстрее, чем телефонные книги. Поэтому одновременно с увеличением объёма информации совершенствуется система поиска в World Wide Web.

  • Слайд 14

    Коротко о главном

    Internet - всемирная глобальная компьютерная сеть. World Wide Web - всемирная паутина, распределенная по всему миру информационная система с гиперсвязями, существующая на технической базе мировой сети Интернет. Web-страница – отдельный документ WWW . Web - сервер – компьютер в сети Интернет, хранящий Web – страницы и соответствующее программное обеспечение для работы с ними. Домашняя страница: основная (начальная) страница Web – сервера. Гипермедиа – система гиперсвязей между мультимедиа-документами. Web-браузер – клиент-программа для работы пользователя с WWW . Поиск нужного документа в может происходить: путем указания его адреса, путем перемещения по паутине гиперсвязей, путем использования поисковых программ. Киберпространство – это совокупность мировых систем телекоммуникаций и циркулирующей в них информации.

  • Слайд 15

    Список использованной литературы

    www.klyaksa.ru Internet - http://www.yandex.ru

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке