Презентация на тему "Ландшафтный дизайн." 8 класс

Презентация: Ландшафтный дизайн.
Включить эффекты
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.76 Мб). Тема: "Ландшафтный дизайн.". Предмет: изобразительное искусство. 7 слайдов. Для учеников 8 класса. Добавлена в 2021 году.

Содержание

  • Презентация: Ландшафтный дизайн.
    Слайд 1

    Ландшафтный дизайн

    Ученица 8б классаМатюхаЖанна

  • Слайд 2

    В жаркую летнюю пору хочется вырваться подальше от городской суеты поближе к природе, самое время подумать о благоустройстве территории, о ландшафте.

    ●Ландшафтный дизайн - особый вид деятельности, направленный на создание искусственной среды для жизнедеятельности человека путем активного использования природных компонентов (рельеф, вода, растительность и т. д.)

  • Слайд 3

    ●Опытные дизайнеры до мелочей продумают ландшафтный дизайн сада и его благоустройство. Все виды ландшафтных работ: ландшафтное проектирование, озеленение, мощение дорожек.●Осуществляется комплексное озеленение территории: посев газона, устройство цветников, посадку деревьев, кустарников. Качественное мощение дорожек любыми покрытиями. Правильное благоустройство дорожек украсит ландшафт и обеспечит удобный доступ ко всем объектам сада. ●А декоративное освещение позволит людям наслаждаться красотой сада и в вечернее время. 

  • Слайд 4

    ●Вариантов озеленения, предлагаемых ландшафтными дизайнерами, великое множество – это и устройство на приусадебном участке альпинариев, посадка крупномеров, устройство прудов и экосадов, живые изгороди и цветники. Все зависит от вкуса.●Молодые саженцы, высаженные возле дома, выглядят слишком хрупкими - ждать, когда они вырастут и станут украшением приусадебного участка, придется слишком долго. Альтернативным вариантом в таких случаях становится высадка в грунт крупномеров – уже взрослых деревьев. Деревья выращены специальным способом в питомниках и легко приживутся в новой почве. Это могут быть и какие-то экзотические деревья, а могут быть фруктовые деревья или привычные в наших широтах липа, каштан или рябина.●Несомненно, украшением территории загородного дома и излюбленным местом отдыха всей семьи станет декоративный пруд. Пруд должен вписываться в ландшафт участка и гармонировать с другими архитектурными постройками, размеры выбираются в зависимости от желания. Для устройства дна водоема используются гидроизоляционные материалы – специальная пленка, бетон или пластик. Создание собственного пруда – дело творческое и приятное.

  • Слайд 5

    Работы в области ландшафтного дизайна (Альпийские горки):

    ●Альпийская горка ●Ручей с водопадом ●Организация хвойной клумбы

  • Слайд 6

    Ландшафтный дизайн и проектирование.

    ●Оформление неровного ландшафта●Хвойная композиция●Цветущий газон

  • Слайд 7

    ●Хвойный оазис●Посев газона●Альпийская горка

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке