Презентация на тему "Колобок"

Презентация: Колобок
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.82 Мб). Тема: "Колобок". Предмет: литература. 6 слайдов. Для учеников 1-4 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 4.2 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Колобок
    Слайд 1

    Сказка «Колобок».Русская народная сказка. Дверь в сказку дружно открываем! Сказка –ложь ,да в ней намек, Всем ребятам в ней урок! Цель: Развитие у детей любознательности и интереса к чтению сказок; приобщение к миру любителей книг.

  • Слайд 2

    «Кто много читает ,тот много знает»

  • Слайд 3

    Игра.Из написанных букв на карточках составить слово. К о б о к л о

    Каких зверей называют так и за что: - -косой(зайца- за глаза), -косолапый(медведя -за ноги), -рыжая(лису- за цвет ее меха) -Кто по амбару метен ,по сусекам скребен ,на сметане .На сметане мешен.. мешен…(колобок). Беседа по прочитанной сказке. -Кто в этой сказке «Колобок» является главным действующим героем? -От кого Колобок ушел? -С кем он встретился? -О чем он разговаривал с зайцем? -с волком? -с медведем? -Что случилось с Колобком , когда он повстречался с лисой? -Какой оказалась лиса по характеру? -Чему учит эта сказка нас? Конкурс рисунков. -Давайте нарисуем героев этой сказки. Выставка рисунков ребят.

  • Слайд 4

    1.Перед волком не дрожал,От медведя убежал,А лисице на зубокВсе ж попался….…….(колобок) 2.Летом в лесу гуляет, Зимой в берлоге отдыхает.(медведь)3.Кто зимой холоднойХодит злой ,голодный ?(волк).4.Косоглазый,маленький, В белой шубке ,в валенках.(заяц) 5.Кто съел колобка?(лиса)Сказки – самые древние творения человеческого духа.Сказка один из популярных и любимых жанров в литературе.Пока существует человечество ,ему не обойтись без сказок , которые его забавляют и утешают.

  • Слайд 5

    Модульное оригами

    Закладки на уголок книги. Простые закладки для учебников по теме сказки «Колобок». Популяризация развивающих форм детского досуга. Это  коллективное творчество класса, творческой группы и авторские работы по художественному оформлению, иллюстрированию русской народной сказки разными техниками. хниками Плоское оригами к сказке «Теремок» Раскраска к сказке «Колобок»

  • Слайд 6

    Подружитесь со сказкой «Колобок!»

    Иванова Ира-13лет. Сказка«Колобок».Русская народная сказка. Номинация :Электронная презентация любимой книги.Слайд-показ «Моя любимая книга». Республика Хакасия.МБСКОУ,»Уст ь – Абаканская школа-интернат VIII вида,5класс; Руководитель :Искра Виктория Васильевна, п.г.т. Усть – Абакан. Контактный телефон:т.2-05-62(дом.), раб.2-17-12 Электронный адрес:viktoriya.iskra.68@mail.ru

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке