Презентация на тему "Умножение дробей" 6 класс

Презентация: Умножение дробей
Включить эффекты
1 из 14
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Умножение дробей" по математике. Презентация состоит из 14 слайдов. Для учеников 6 класса. Материал добавлен в 2021 году.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 1.43 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    14
  • Аудитория
    6 класс
  • Слова
    алгебра
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Умножение дробей
    Слайд 1

    по теме «Умножение дробей»

    урок-игра 6 класс Счастливый случай

  • Слайд 2

    способствовать выявлению знаний и умений у обучающихся в нестандартных ситуациях и поддержанию атмосферы соревнования; формировать познавательный интерес к предмету математике к здоровому образу жизни через игровую форму; воспитывать умение управлять своим поведением, подчиняться требованиям коллектива. Цели:

  • Слайд 3

    Здоровье - это не только отсутствие болезней, это полное физическое, душевное и социальное благополучие

  • Слайд 4

    1.Высший балл в школах России. 2. Это доступный и эффективный способ снять умственное и физическое напряжение. Надежно устраняет утомление, повышает защитные силы организма. 3. Назовите пословицы или поговорки про сон. - Сон дарит силы и бодрость. Должны соблюдаться условия для здорового сна: удобная подушка, чистое и проветренное помещение, температура воздуха около 200 С. Спать нужно не меньше 10 часов. 4. Сколько лет спал Илья Муромец? 5. Наименьшее четное число? 6. Прямоугольник, у которого все стороны равны? 7. Треугольный платок? Разминка

  • Слайд 5

    8. Область медицины, изучающая влияние на здоровье человека всего, что его окружает? 9. В честь какой древнегреческой богини названа эта область медицины? 10. Масса кубического метра воды? 11. Геометрическая фигура, состоящая из точки и двух лучей, выходящая из одной точки? 12. какую геометрическую фигуру обозначают малыми латинскими буквами? 13. Соперник нолика? 14. Если съесть одну сливу, то что останется?

  • Слайд 6

    1-й гейм « Дальше… дальше… дальше…»

    1 команда 1. Что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг железа? 2. Чему равно 3 в третьей степени? 3. Чему равен периметр квадрата? 4. Как называется результат сложения? 5. Сколько секунд в одном часе? 6. На что похожа половина яблока? 7. Чему равна площадь прямоугольника? 8. Как из двух спичек получить 10 не ломая их? 9. Как называется дробь, у которой числитель равен знаменателю? 10. Сформируйте признак делимости на 9. 11. Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда? 12. 49- составное число? 13. Как называется прибор для измерения углов? 2 команда 1. Что длиннее : 1 км шоссе или 1000 м тропинки? 2. Чему равно 2 в четвертой степени? 3. Чему равен периметр прямоугольника? 4. Как называется результат вычитания? 5. Сколько миллиметров в одном метре? 6. Чему равна половина торта? 7. Чему равна площадь квадрата? 8. Как из трех спичек получить 4 не ломая их? 9. Как называется дробь у которой числитель больше знаменателя? 10. Сформулировать признак делимости на 3. 11. Чему равен объем куба? 12. 41- простое число? 13. Как называется прибор для измерения отрезков?

  • Слайд 7

    Для разминки из-за парт Поднимаемся. На старт! Бег на месте. Веселей И быстрей, быстрей, быстрей! Делаем вперёд наклоны – Раз – два – три – четыре – пять. Мельницу руками крутим, Чтобы плечики размять. Начинаем приседать - Раз – два – три – четыре – пять. А потом прыжки на месте, Выше прыгаем все вместе. Руки к солнышку потянем. Руки в стороны растянем. А теперь пора учиться. Да прилежно, не лениться Физкультминутка

  • Слайд 8

    1. Натуральное число, которое имеет только 2 делителя: единицу и само это число, называется … 2. Если 2 натуральных числа имеют наибольший общий делитель, равный 1, то они называются … 3. Если числитель и знаменатель дроби взаимно простые числа, то такую дробь называют … 4. Число, на которое надо умножить знаменатель дроби, чтобы получить новый знаменатель, называется … 5. Наибольшее натуральное число, на которое делятся без остатка числа a и b, называется … этих чисел 6. Можно ли нуль разделить на натуральное число? 7. Если запись натурального числа оканчивается четной цифрой, то число делится … 8. Какое четное число не является составным? 2-й гейм « Темная лошадка»

  • Слайд 9

    1. Натуральное число, которое имеют более двух делителей, называется … 2. Как называются 2 числа, у которых наибольший общий делитель равен 1? 3. Деление числителя и знаменателя на их общий делитель, отличный от 1, называется … 4. Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится … . Как называется это свойство дроби? 5. Наименьшее натуральное число, которое кратно числам а и b, называется…. этих чисел. 6. Можно ли натуральное число разделить на 0? 7. Если запись натурального числа оканчивается на 0, то число делится … 8. Среди простых чисел есть два числа, разность которых 1. Что это за числа?

  • Слайд 10

    3-й гейм «Заморочки из бочки»

  • Слайд 11

    1. Очень плохая оценка знаний 2. Сколько козлят было у многодетной козы? 3. Наименьшее составное число 4. Знак для записи числа 5. Сотая часть числа 6. Геометрическая фигура в любовных делах? 7. Объем килограмма воды 8. Количество музыкантов в квартете «Гонка за лидером»

  • Слайд 12

    Желаю вам цвести, расти, Копить, крепить здоровье, Оно для дальнего пути – Главнейшее условие. Пусть каждый день и каждый час Вам новое добудет. Пусть острым будет ум у вас, А сердце добрым будет. Вам от души желаю я, Друзья, всего хорошего А все хорошее, друзья, Дается нам недешево. Пожелание

  • Слайд 13

    Подобрать и оформить занимательные задачи по теме «Умножение дробей» Домашнее задание

  • Слайд 14

    сегодня я узнал… было интересно… было трудно… я выполнял задания… я понял, что… теперь я могу… я почувствовал, что… я приобрел… я научился… у меня получилось … я смог… я попробую… меня удивило… урок дал мне для жизни… мне захотелось… Рефлексия

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке