Презентация на тему "Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса Отличники"

Презентация: Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса Отличники
Включить эффекты
1 из 33
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса Отличники" для 8 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 33 слайда. Самый большой каталог качественных презентаций по математике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    33
  • Аудитория
    8 класс
  • Слова
    математика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса Отличники
    Слайд 1

    Внеклассное мероприятие по математике

    Отличники

  • Слайд 2

    Цели мероприятия

    1. Способствование проявлению интеллектуальных способностей учащихся. 2. Активизации познавательной деятельности учащихся. 3. Формирование навыков объективного выбора и коллективного поведения. 4. Создание атмосферы товарищества.

  • Слайд 3

    П. Антокольский

    Продолжается век. И другой приближается век. По кремнистым ступеням взбираясь к опасным вершинам, никогда, никогда, никогда не отдаст человек своего превосходства умнейшим на свете машинам.

  • Слайд 4

    Ход мероприятия

    Учитель работает со всем классом, задает вопросы. Правильно ответивший, получает орден. В супер – игру выходят 3 ученика, набравшие наибольшее количество орденов.

  • Слайд 5

    Вопросы

    Реши уравнение: 2,3(х-2)-5,4= -4(2,1-2х)+3,2 .

  • Слайд 6

    Вычислите : 5 26 6 2 13 · 8

  • Слайд 7

    На сколько км возвышался бы столб, составленный из всех миллиметровых кубиков одного м³, положенных один на другой .

  • Слайд 8

    Найти наименьшее число, которое при делении на 2 дает в остатке 1, при делении на 3 – 2, на 4 – 3

  • Слайд 9

    Изделие весит 89,4г. Сообразите в уме, сколько тонн весит миллион таких изделий?

  • Слайд 10

    Каким должно быть число, чтобы 1/10 процента от него =1/10?

  • Слайд 11

    Найдите число, если полтрети его – число 100.

  • Слайд 12

    Записать наибольшее число при помощи 3-х троек

  • Слайд 13

    В.Гюго(французский поэт, прозаик, драматург) заметил однажды, что разум человеческий владеет тремя ключами, позволяющими людям знать, думать, мечтать. Два из них – буква и нота. А каков третий ключ? 

  • Слайд 14

    Что есть общего у равнобедренного треугольника и у степени? 

  • Слайд 15

    Теорема о несправедливом делении: одному – все, а другому половину. 

  • Слайд 16

    Другое название независимой переменной? 

  • Слайд 17

    Когда моему отцу был 31 год, мне было 8 лет, а теперь отец старше меня вдвое. Сколько лет мне теперь?

  • Слайд 18

    Есть 64 ореха. Сколько будет четверть четверти?

  • Слайд 19

    Число 666 увеличьте в полтора раза, не производя с ним никаких арифметических действий.

  • Слайд 20

    4 человека обменялись фотографиями. Сколько было рукопожатий?

  • Слайд 21

    Установите закономерность и запишите следующее число: 15; 29; 56; 109; 214; …   Вопросы

  • Слайд 22

    Вопросы

    Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 25. Найти уменьшаемое.

  • Слайд 23

    Который сейчас час, если оставшаяся часть суток вдвое больше прошедшей?

  • Слайд 24

    Груша дороже яблока в 2 раза. Что дороже 8 яблок или 4 груши?

  • Слайд 25

    Я задумал число. Если к половине этого числа прибавить четверть его, то получится 18. Какое число я задумал?

  • Слайд 26

    У вас два ящика. В одном ящике лежат носки: 10 пар коричневых, 10 пар черных носков, в другом лежат перчатки: 10 пар черных перчаток, 10 пар коричневых. По сколько носков и перчаток, не глядя, достаточно извлечь из каждого ящика, чтобы из них можно было выбрать одну (какую-либо) пару носков и одну пару перчаток?

  • Слайд 27

    Супер – игра.

    3 дорожки: Зеленая– допускается 2 ошибки. Желтая– допускается 1 ошибка. Красная– ни одной ошибки.   В супер – игре участвуют трое детей, набравших наибольшее количество орденов. Первым выбирает дорожку тот, кто за 1 минуту напишет большее количество математических терминов, начинающихся на букву «п».

  • Слайд 28

    Зеленая дорожка

    1. Куб, длина ребра которого 3см, покрашен краской. Его разрезали на кубики по 1см³. Сколько кубиков имеют 3 красные грани? (8) 2. Стороны прямоугольника выражаются натуральными числами. Какой длины должны они быть, чтобы значение периметра равнялось значению его площади? (3 и 6) 3. 3 курицы за 3 дня снесла 3 яйца. Сколько яиц снесут 12 кур за 12 дней.(48) 4. Товар сначала подорожал на 10 %, а затем подешевел на 10 %. Как изменилась первоначальная цена и на сколько? (уменьшилась на 1 %)

  • Слайд 29

    Желтая дорожка

    1. Куб, длина ребра которого 3см, покрашен краской. Его разрезали на кубики по 1см³. Сколько кубиков имеют 2 красные грани? (12) 2. Периметр прямоугольника из проволоки – 12 сантиметров, его разогнули и сделали квадрат. Чему равна его площадь? (9) 3. Шоколадка стоит 10 рублей и еще треть шоколадки. Сколько стоит шоколадка? (15)

  • Слайд 30

    Красная дорожка

    1. Куб, длина ребра которого 3см, покрашен краской. Его разрезали на кубики по 1см³. Сколько кубиков имеют 1 красную грань. (6) 2. Литровая бутылка с растительным маслом весит 950 г. Когда из нее вылили половину масла, она стала весить 550 г. Сколько весит пустая бутылка?(150)

  • Слайд 31

    Победитель

    Победитель поучает приз и две отметки «5» в журнал. Отличник или отличница

  • Слайд 32

    Литература

    1. Математика. Предметная неделя в школе (методика проведения и сценарии конкурсов, викторины, презентации проектов, школьные олимпиады, разработки уроков "Математика + игра", альбомы "Математика = интеллект) / авт.-сост. Г.И. Григорьева. - М.: Глобус, 2008. - 198 с. - (Учение с увлечением). 2. Фарков А.В. «Внеклассная работа по математике 5-11 классы». Москва, АЙРИС-ПРЕСС, 2006 3. Игнатьев Е.И. В царстве смекалки.- М.: Наука, 1987 4. Кордемский Б.А. Математическая смекалка. - М.: Наука, 1991 5. Перельман Я.И. Живая математика. - М.: Наука, 1970 6. Шатилова А.С., Шмидтова Л.М. Занимательная математика. КВНы, викторины.- 3-е изд. - М.: Айрис-пресс, 2004 7. Материалы методической газеты для учителя математики «Математика». 8. Сайты интернета.

  • Слайд 33

    8 Г класс

    Спасибо за внимание !

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке