Презентация на тему "Деятельность И.А. Вышнеградского во главе финансового ведомства страны"

Презентация: Деятельность И.А. Вышнеградского во главе финансового ведомства страны
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Деятельность И.А. Вышнеградского во главе финансового ведомства страны" для 9-11 класса в режиме онлайн. Содержит 6 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по обществознанию в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Деятельность И.А. Вышнеградского во главе финансового ведомства страны
    Слайд 1

    Деятельность И.А. Вышнеградского во главе финансового ведомства страны. 

  • Слайд 2

    И. А. Вышнеградский В январе 1887 назначен управляющим министерством финансов, в 1888—1892 — министр финансов. Был назначен по инициативе Каткова, который добился увольнения либерального министра Н. Х. Бунге и рассчитывал, что Вышнеградский резко пересмотрит политику министерства в направлении проведения продворянской финансовой политики. Кроме того, Бунге не смог решить вопрос выработки бездефицитного бюджета, который стал одной из главных задач нового министра.

  • Слайд 3

    Экономическая политика И. А. Вышнеградского. И. А. Вышнеградский Министр финансов хотел остаться в своей должности – ничего особенного, должность-то не дворы мести! Но Вышнеградский перед этим много лет потратил на «укрепление рубля», безпрофицитного бюджета, создания таможенных органов, что просто хотел доработать на своём месте, чтобы самому воплотить в жизнь: «золотой рубль»; твёрдые таможенные пошлины для всего экспорта и импорта; и даже разработку мер по «борьбе с пьянством и алкоголизмом» (В. Курицын «Родственники – переродственники» Журнал «Однажды» №7 01. 03. 2010

  • Слайд 4

    покупательная возможность рубля повысилась. Главная задача - быстрое улучшение состояния денежного обраще­ния в стране. накопление больших запасов денег ши­рокое участие в сделках на зарубежных биржах Биржа г. Одесса

  • Слайд 5

    повышенными сборами теперь облагалось как ввозимое в Россию сырье, так и готовая продукция машиностроения. В таможенной политике увеличивались пошлины (при Вышнеградском достиг­ли своей высшей точки) В 1891 г. был учрежден новый таможенный тариф.

  • Слайд 6

    выступал за непосредственное участие государства в хозяйственной деятельности и особенно в создании благоприятных усло­вий для частного предпринимательства. привлечение в Россию иностранных капиталов пересмотр оплаты железнодорожных перевозок введение винной мо­нополии.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке