Презентация на тему "Вода - основа жизни"

Презентация: Вода - основа жизни
Включить эффекты
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Вода - основа жизни"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 17 слайдов. Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по окружающему миру для 3-5 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Вода - основа жизни
    Слайд 1

    Вода-основа жизни

  • Слайд 2

    «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. » (Бытие 1:1,2) Нет такого народа у которого бы вода не упоминалась, как начало всего живого, это самая загадочная субстанция во Вселенной. Вспомним один из первых стихов в Библии, где говорится о том, что:

  • Слайд 3

    Удивительная «общительность» и миротворность воды, с одной стороны, и ее буйство и грозная воинственность, с другой, ставят ее в разряд особых явлений, обладающих как огромной созидательной, так и разрушительной силой.

  • Слайд 4

    Это состояние воды ученые называют дифференционно-фазовым состоянием. Оно позволяет воде принимать, запоминать и отражать информацию. Вода состоит из ячеек, каждая из которых — миникомпьютер. Вода может регулировать многие процессы. Получается, что здоровье человека, тело которого состоит на 70-90% из воды, является программируемой системой.

  • Слайд 5

    Исследования доктора Эмото Масару — из Японии, показали наглядно, что вода это живая субстанция, реагирующая на любые внешние факторы. В лабораториях доктора Эмото определили слова, сильнее всего очищающие воду, ими оказались «Любовь» и «Благодарность». Вода проявляет себя, как мыслящая субстанция, которая обменивается информацией со всей Вселенной.

  • Слайд 6

    Вода - живая структура, мы убиваем ее своей деятельностью, усовершенствуя вкусовые факторы, мы вносим в нее различные химические препараты и она становится ядом, затем валим на нее ответственность за болезни.

  • Слайд 7

    Наш организм на 75%, мозг - на 85%, кровь - на 94% состоят из воды. 99 молекул нашего организма - молекулы воды. Вода - основа организма. Человек, появляясь на свет, на 90% состоит из воды, а вот к старости наш организм содержит уже 60-65%, то есть с потерей воды мы начинаем болеть, стареть, мы просто высыхаем. Сколько воды необходимо человеку?

  • Слайд 8

    Вода - важнее еды При потере воды до 8% от веса тела, человек впадает в полуобморочное состояние, при 10% начинаются галлюцинации и возможна остановка сердца, при потере более 12% воды наступает смерть. Знаете ли вы, что: если людям у которых случился инсульт в первые минуты дать стакан воды, то 30% продолжили бы свою жизнь.

  • Слайд 9

    Что делает организм, когда воды не хватает? Он начинает забирать его из резервов, а затем из клеток. Из них он может забрать до 66% потребностей воды. Обезвоженная клетка уже не обеспечит наш организм энергией, болезни будут нарастать, как снежный ком и никакие лекарства не помогут, а будут создавать лишь новые проблемы со здоровьем.

  • Слайд 10

    Почему мы мало пьем воды? Сигналы подаваемые мозгом о нехватке воды очень похожи на сигналы о голоде и конечно, мы вместо того чтобы выпить стакан «безвкусной воды» тащим в рот что-то вкусненькое, запиваем сладеньким. Воды организм так и не получил.

  • Слайд 11

    Итак, мы на 75-80% состоим из воды и на 25-20% из других химических элементов. Из 108 найденных в природе элементов у человека обнаружено 90, они регулируют различные процессы в нашем организме, в миллиарды раз ускоряют ферментативные реакции, по преобразованию пищи в энергию. Ферментативные реакции образуют как бы неразрывную цепочку, длятся доли секунд. В клетке за одну секунду происходит до 1 миллиона реакций. Если какого то химического элемента не хватает, цепочка рвется — нарушается обмен веществ. А когда не хватает воды? Происходит нарушение всех жизненно важных процессов!

  • Слайд 12

    Следует понимать, что в нас течет не та вода, что в водопроводе, нашему организму нужна «живая вода», иначе организм тратит на это свою жизненную энергию. Существуют два показателя нашего здоровья, повлиять на которые мы можем с помощью воды, это: ОВП (окислительно-восстановительный потенциал) и PH нашего организма - это добавит нам энергии и замедлит старение. Какую воду пить? Какая вода поможет нашему организму быть здоровым?

  • Слайд 13

    ОВП человеческого организма всегда отрицателен от -90 до -150, это значит, что электроны постоянно работают над нейтрализацией свободных радикалов. ОВП обычной питьевой воды практически всегда имеет положительное значение: водопроводная от +140 до +300 колодезная от +210 до +300 артезианская от +100 до +300

  • Слайд 14

    Обычная питьевая вода, проникая извне в ткани, отнимает на свою переработку энергию (свободные электроны) из жидкой биологической среды организма. Результат — биологические структуры подвергаются энергетическому ослаблению. Это ведет к преждевременному старению, болезням, потери энергии, затруднению в работе органов. И наоборот, чем больше электронов получает организм, тем экономичнее и эффективнее его работа. Мы как бы заправляемся «электронным горючим» от поступающей извне потенциальной энергии.

  • Слайд 15

    +400 0 Изменение кол-ва электронов при переходе от положительных «+» к отрицательным «-» значениям ОВП

  • Слайд 16

    НАЗАРОВ А.А. ДОЛГОЛЕТИЕ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ 40 Таблица 2 Напиток pH ОВП Ñëàäêèå ãàçèðîâàííûå íàïèòêè 3,16 +480 Ñîê â áóòûëêàõ 3,92 +350 Äèñòèëëèðîâàííàÿ âîäà 4,79 +280 ×åðíûé ÷àé 4,26 +220 ×åðíûé êîôå 5,58 +160 Ìîëîêî (ñûðîå) 6,19 +150 Âîäîïðîâîäíàÿ âîäà 6,55 +140 Ñâåæåïðèãîòîâëåííûé àïåëüñèíîâûé ñîê 4,60 +52 Âîäà «BioVità» 7,6 +40 Ñâåæåïðèãîòîâëåííûé ìîðêîâíûé ñîê 6,68 –75 Ñîê ïðîðîñøåé ïøåíèöû 7,40 –188 Из таблицы хорошо видно, что сладкие газированные напитки имеют наивысшее плюсовое значение ОВП, поэтому по данным ВОЗ, они занимают первое место по показателям ухудшения состояния здоровья

  • Слайд 17

    Дайте Вашему организму «Живой воды», недостающих химических элементов, и он будет служит Вам без болезней, сохраняя энергию и молодость. ПОМНИТЕ: ВОДА ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЕДА!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке