Презентация на тему "Опыты и эксперименты для самых маленьких"

Презентация: Опыты и эксперименты для самых маленьких
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Опыты и эксперименты для самых маленьких" в режиме онлайн с анимацией. Содержит 8 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по педагогике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    8
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Опыты и эксперименты для самых маленьких
    Слайд 1

    Опыты и эксперименты для самых маленьких

    Подготовила воспитатель группы «Ладушки» Дерябина Н.А

  • Слайд 2

    Уважаемые родители!

    Предлагаем Вам почувствовать себя волшебниками и окунуться в мир опытов и экспериментов!

  • Слайд 3

    Тонет не тонетпроверяем разные материалы

  • Слайд 4

    Смешиваем краскиполучаем оранжевый, зеленый, фиолетовый и др. цвета, ребенку интересно и то, как меняет цвет вода

  • Слайд 5

    «Вода – жидкость»«У воды нет запаха»

    Дать ребенку два стаканчика: один – с водой, другой – пустой. Предложить аккуратно перелить воду из одного в другой. Что происходит с водой? Она льётся. Почему она льётся? Вода льётся, потому что она жидкая. Итак, какая вода? (Жидкая). Поскольку вода жидкая, может течь, её называют жидкостью. Взрослый предлагает ребенку понюхать воду. Дети, чем пахнет вода? Правильно совсем не пахнет. Чистая вода не имеет запаха.

  • Слайд 6

    Распускающиеся цветы

    Нарисовать с ребенком цветы, вырезать из бумаги, загнуть лепестки и положить на поверхность воды.

  • Слайд 7

    Опыт, показывающий как важно мыть рукив миску с водой насыпаем черный перец (как будто это микробы) окунаем пальчик в жидкое мыло и касаемся им поверхности воды с перцем. «Микробы» разбегаются от мыльного пальчика

  • Слайд 8

    Веселого и интересного вам времяпровождения!Соблюдайте меры безопасности!Источник: https://prioritet1.com/blog/opyty-i-eksperimenty-dlya-detej

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке