Презентация на тему "Словакия"

Презентация: Словакия
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 6-8 класса на тему "Словакия" по географии. Состоит из 16 слайдов. Размер файла 0.89 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Словакия
    Слайд 1

    Словакия

    Словакия

  • Слайд 2

    ВИРТУАЛЬНАЯТУРФИРМА

    НАПРАВЛЕНИЕ - CЛОВАКИЯ

  • Слайд 3

    СЛОВАКИЯ НА КАРТЕ

  • Слайд 4

    Национальная валюта Словакии – EURO

  • Слайд 5

    Общие сведения

  • Слайд 6

    Основные курорты/регионы

    Горнолыжный спорт Термальные воды Исторический туризм Спелеология

  • Слайд 7

    Братислава

  • Слайд 8

    Добшинская ледяная пещера была открыта в 1870 году. Всего год спустя доступ в нее был открыт и для туристов. В том же самом году в пещере проводились первые климатические обследования.Ее протяженность более 1 000 метров, но для посетителей открыто менее половины этого пространства. Высота пещеры в некоторых местах более сотни метров. Температура воздуха в обледенелом Большом зале круглый год колеблется от -3,8 °С до 0,5 °С, относительная влажность 75 – 88 %.Добшинская пещера – это первая пещере в Европе, в которой было установлено электрическое освещение. До середины XX века в ней свободно могли кататься на коньках все желающие.

    Спелеология

  • Слайд 9

    Горнолыжный спорт

    Горнолыжные регионы Словакии – это два основных горных массива этой страны – горнолыжный курорт Низкие Татры и горнолыжный курортВысокие Татры. Максимальные высоты катания простираются от 2 050 до 2 200 м, в горах проложены трассы самых разных категорий. А вечерами для туристов открывают двери многочисленные кафе и ресторанчики, где за умеренную цену около 5 - 10 долларов, Вас накормят вкуснейшими блюдами национальной кухни.

  • Слайд 10

    Виза

    оригинальная визовая анкета действующий загранпаспорт (должен быть действителен в течение трех с половиной месяцев после даты окончания поездки в Словакию) анкету-заявление, заполненную на английском языке и подписанную лично заявителем. Заявление на визу заполняется разборчивым почерком, без помарок и исправлений. Ответы должны быть даны на все пункты анкеты (в случае отсутствия данных, в соответствующем пункте ставится прочерк); две фотографии на каждого выезжающего - цветные 3,5 х 4,5 (70-80% фотографии должно занимать лицо). Фон – голубой. копии билетов, подтверждающие въезд/выезд из стран Шенгенского соглашения. подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки (выписка с банковского счета, наличные деньги, дорожные чеки, кредитная карта или выписка с лицевого счета) из расчета 50 евро на человека в сутки для школьников, студентов, домохозяек и пенсионеров требуется справка с места работы с указанием доходов лица, оплачивающего поездку и документы, подтверждающие родство между данным лицом и выезжающим. Для студентов - справка из института и копия студенческого билета, для школьников - справка из школы, для пенсионеров - пенсионное удостоверение оригинал и копию полиса медицинского страхования, действительного на весь срок поездки и на всей территории Шенгена, с суммой покрытия не менее 30 тысяч евро. для частных или индивидуальных предпринимателей оригинал и копию свидетельства о регистрации частного или индивидуального предпринимателя; оригинал и копию свидетельства о регистрации в Налоговой инспекции; копия выписки о доходах за учетный период с печатью Налоговой инспекции. копия всех страниц загранпаспорта копии всех страниц другого действующего и/или аннулированных загранпаспортов копия всех страниц (включая пустые) общегражданского паспорта подтверждение (выписка с банковского счета, тревел-чеки) наличия у заявителя 50 евро день для детей копия св. о рождении и копия нотариально заверенного согласия на выезд от родителей для семьи копия свидетельства о браке Посольство может запросить дополнительную документацию или вызвать заявителя на и

  • Слайд 11

    Таможня

    Разрешен беспошлинный ввоз: крепких спиртных напитков для лиц в возрасте менее 17 лет –1 л., крепостью выше 22% и 1 л – до 22% или 2 л – до 22%,столового вина – до 4л, пива – до 16 литров. Для лиц в возрасте более 17 лет – до 10 л крепких спиртных напитков выше 22% или 20 литров до 22% , столового вина-до 4 литров, пива до 16 литров. Товары личного пользования из расчета 430 евро на одного человека. сигареты – до 200 сигарет илидо 100 сигарилл, или до 50 сигар, или до 250 граммов табака продукты питания - на сумму не более 4 тысяч крон и весом до 3 кг. Запрещен вывоз: предметов, имеющих природно-историческую ценность, например необработанной лавы, камней из заповедных мест, птиц, птичьих яиц и гнезд. Запрещен ввоз: наркотических и психотропных средств Без соответствующего разрешения запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, медпрепаратов, огнестрельного оружия и боеприпасов (на охотничье оружие необходимо заранее получить лицензию в отделении полиции района пребывания), взрывчатых веществ, порнографии, растений, цветов, животных и птиц  сырых мясопродуктов, вяленого мяса, бекона, копченой колбасы, дичи свежей или мороженной, не кипяченого молока, яиц, семян, детских игрушек, изготовленных из свинца или материалов, содержащих этот металл Продуктов, содержащих мясо или молоко, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты.

  • Слайд 12

    ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 

    Специальных прививок для въезда в страну не требуется. Обязательно оформите медицинскую страховку.

  • Слайд 13

    Санитарный и ветеринарный контроль

    При ввозе-вывозе растений или животных необходимо соответствующее разрешение фито-карантинной или ветеринарной службы

  • Слайд 14

    Полезные мелочи

    МАГАЗИНЫ Большинство магазинов открыто ежедневно, кроме воскресенья, с 9.00 до 18.00 (крупные универсамы и торговые центры в четверг обычно работают до 19.00-21.00). Продуктовые магазины работают обычно с 7.00-9.00 до 18.00-19.00 (часто с обеденным перерывом). В субботу большинство магазинов открыто с 8.00 до 12.00. В ночное время работают крупные супермаркеты и специализированные ночные магазины ("Vecierka"). ЧАЕВЫЕ 5-10% от заказа, давать или нет - на совести туриста. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО Напряжение в электросети 220 В., 50 Гц. Встречаются круглые розетки как "старого" типа, так и новые, выполненные по евростандарту, с заземлением. СВЯЗЬ   Таксофоны стоят на улицах крупных городов. Отсюда можно позвонить в любую точку мира. Также международный звонок можно осуществить в любом почтовом отделении. Для того, чтобы позвонить в Россию, необходимо набрать 00 - 7 - код города - номер абонента.Для того, чтобы позвонить в Исландию из России, необходимо набрать 10 - 421 - код города - номер абонента. Код Рейкьявика - 5. ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ   Скорая помощь(155), полиция(158), пожарные - 150.

  • Слайд 15

    Основные правила аренды автомобилей

    паспорт водительское удостоверение кредитная карта минимальный возраст для аренды и вождения – 25 лет. В некоторых случаях не менее 30-ти лет (уточняется в момент заказа, зависит от выбранного класса – например, а/м Premium, Luxury, Special) минимальный стаж вождения – 1 год. В некоторых случаях не менее 3-х лет (например, а/м Premium, Luxury)

  • Слайд 16

    Источники информации

    Выезд российских граждан за рубежwww.russiatourism.ru ru.wikipedia.org http://www.tur-travel.info Статистикаwww.rostourunion.ru Статистика по Словакии.www.rstnw.ru Росстат. Официальная хроникаwww.gks.ru Statistics Iceland – Statisticswww.statice.is World Tourism Organization(UNWTO)www.unwto.org http://www.np-club.ru/countries/SLOVAK/

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке