Презентация на тему "Анализ внешности"

Презентация: Анализ внешности
Включить эффекты
1 из 28
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Анализ внешности" состоит из 28 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему с анимацией находится здесь! Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2018 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    28
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Анализ внешности
    Слайд 1

    Анализ внешностиИтак, вы задумались над созданием имиджа, в котором заложена определенная информация, влияющая как на окружающих, так и на вас самого. Это как раз работа консультанта по имиджу в ее классическом понимании. Зачастую непривлекательный или просто искаженный имидж сводит на нет ваши внутренние достоинства. Ведь встречают в любом случае по одежке, да и дальше «одежка» сказывается на взаимодействии – так уж устроено человеческое восприятие……

    Вы когда-нибудь встречали понятие «цветотип внешности»?Если нет, то предлагаем познакомиться с этой очень полезной информацией (не только для женщин!), потому что без точного знания своего цветотипа, формы лица и фигуры очень сложно найти свой персональный стиль. Это как заниматься декорированием еще не построенного дома. Базовая теория о цветотипах состоит из четырех частей-типов внешности и всех людей можно условно поделить на четыре цветовых типа: Зима, Весна, Лето и Осень. Природа – лучший учитель, изо дня в день она совершенно бесплатно показывает нам, как можно и нужно гармонично комбинировать цвета – во всех мыслимых оттенках и в любое время года. Как же найти практическое приложение знаниям, полученным на уроках у природы? Человек рождается с определенными оттенками кожи, волос и глаз. Так же как каждому времени года соответствуют свои цветовые сочетания, так и у каждого человека есть своя цветовая палитра.

  • Слайд 2

    ВЕСНА

    Кожа: Всегда слегка желтоватая, светлая, прозрачная, румяная, цвета слоновой кости или бронзово-золотистая. Быстро проявляется краснота и румянец. На коже обилие родинок и веснушек, и она легко поддается загару. Волосы и брови: От светлых до шатена, желтовато-белокурые от соломенного до медово-медного, иногда золотисто-каштановые, но никогда не черные. Цвет глаз: Обладатели цветотипа Весна имеют светлые глаза (обычно синего, зеленого или орехового цвета).

  • Слайд 3

    ОСЕНЬ

    Кожа: от прозрачно-белой до золотистой, усеянной веснушками. Кожа всегда золотистого тона и обычно без румянца. Легко обгорает на солнце, но иногда покрывается очень светлым золотистым загаром. Волосы и брови: все оттенки рыжего от медно-золотого до красно-каштанового. Даже в волосах русых блондинок на солнце проявляются рыжеватые блики. Цвет глаз: от искристо-серых или прозрачно-голубых до золотисто-карих, янтарных и тростниково-зеленых. Радужка у цветотипа. Осень всегда яркая и контрастирует с белками глаз. В глазах иногда мелькают золотистые блики.

  • Слайд 4

    ЛЕТО

    Кожа: молочно-белая, бледная или слегка оливковая, но всегда холодного оттенка с голубоватым подтоном. Может не загорать совершенно или же приобретает прохладно-коричневый, а не бронзово-золотистый оттенок загара. Веснушки не рыжие, а серо-коричневые, как и родинки. Волосы и брови: Нередко от природы имеют волосы невнятного, слегка мышиного цвета, которые в детстве часто светло-русые, почти белые, с годами темнеют, приобретая пепельный оттенок вплоть до темно-каштанового. Если волосы выгорают летом, то в них может появиться рыжеватый оттенок, но все остальное время в волосах заметен серебристо-пепельный отсвет. Цвет глаз: серые, серо-голубые, прохладно-зеленоватые, реже орехово-карие. Белки глаз у людей с цветотипом Лето чаще всего слегка затуманены и не контрастируют с радужкой.

  • Слайд 5

    ЗИМА

    Кожа: от фарфорово-белой до оливковой, но всегда с голубоватым подтоном. Очень часто бледная, без румянца, веснушки и родинки серовато-коричневые. Волосы и брови: чаще всего темные от интенсивно-каштановых до иссиня-черных, но редко встречаются представительницы этого типа с платиново-белыми волосами. На свету в волосах всегда виден холодный пепельный оттенок у корней. Цвет глаз: насыщенных ярких оттенков серого, льдисто-голубого и карего. Могут быть темными, почти черными или синими. Зеленые глаза отливают синевой. Радужка всегда очень яркая и контрастная.

  • Слайд 6

    ТЕОРИЯ ЦВЕТА

    ЗНАНИЕ «своих» ЦВЕТОВ ПОМОГАЮТ ИЗБЕЖАТЬ ДОРОГОСТОЯЩИХ ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ОЧЕРЕДНОГО МОДНОГО ЦВЕТА... Настоящий эксперт моды – главный редактор российской версии международного авторитетного журнала моды «L’Officiel», ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко. «Плохо одетой женщине не видать блестящей карьеры, как своих ушей.» Эвелина Хромченко

  • Слайд 7

    ТЕСТИРОВАНИЕ ФОТО КЛИЕНТА Ваш цветотип – Осень.

  • Слайд 8

    Цвето тип –Осень, диапазон контраста от средне темного до средне светлого. Рекомендации: Теплая гамма глубоких природных оттенков. Предостережение :от холодной, приглушенной, припыленной гаммы не использовать их в близи лица, т.к. будут блекло смотреться на яркой контрастной внешности.

    Цветовой принцип гардероба для весеннего типа – теплые и ясные краски. Черный цвет вам совершенно не к лицу. В черных нарядах вы выглядите усталыми и бесцветными. Черный добавляет вам возраст. НЕТ НЕТ ДА

  • Слайд 9

    СВОЙСТВА ЦВЕТА * Светлота (светлый или темный) * Насыщенность (яркий, приглушенный) * Температура (теплый, холодный) акцент светлый Базово яркий Темный ЦВЕТОВОЙ КРУГ Каждая девушка сталкивается с проблемой – что надеть и какого оттенка должны быть вещи, дабы они гармонировали друг с другом. Прежде чем рассказать о некоторых особенностях сочетания цветов одежды, поведаем о цветовом круге Исаака Ньютона. Это своеобразное правило, благодаря которому легче ориентироваться в подборе вещей разной окраски.

  • Слайд 10

    акцентные высветление затемнение СВОЙСТВО ЦВЕТА -Светлота Базово яркие Базово яркие темный светлый *Светлота определяется нашей скоростью выделения одного цвета на фоне других. Яркими считается «чистые» цвета, без примеси белого или черного. У каждого тона максимальная яркость наблюдается при разной светлоте.

  • Слайд 11

    Свойство цвета- ТЕМПЕРАТУРА Теплее, добавляем желтый пигмент Холоднее, добавляем синий пигмент Любой цвет может быть разделен на теплый и холодный оттенок!

  • Слайд 12

    Цветовые правила.Гармоничные цветосочетания.

    Монохромное сочетание Сочетание нескольких оттенков от светлого до темного внутри одного цветового тона Пример с Подиума Пример образа «для жизни»

  • Слайд 13

    Аналогичное (родственное) сочетание Любые два или три соседних цвета в цветовом круге. Пример с Подиума Пример образа «для жизни»

  • Слайд 14

    Комплиментарное сочетание Используют два противоположных цвета на цветовом круге. Пример с Подиума Пример образа «для жизни»

  • Слайд 15

    Разделенно -Комплиментарное сочетание Используют два цвета по обе стороны от комплимента. Пример с Подиума Пример образа «для жизни»

  • Слайд 16

    Цветовые правила.Гармоничные цветосочетания

    Триадное сочетание Сочетание трех равноудаленных цветов в цветовом круге. Пример с Подиума Пример образа «для жизни»

  • Слайд 17

    Психологи утверждают, что сочетание цвета в одеждах женщин и мужчин говорит о характере и настроении человека в тот конкретный момент, когда он останавливает свой выбор на вещах фиолетового, кораллового, зеленого, розового, бирюзового или другого оттенка. Обратите внимание, что если, например, на улице отличная солнечная погода, а в душе царит весна, хочется облачиться в яркий синий или огненно-красный наряд, а если идет дождь, одолели неурядицы на работе, поругалась с родными, то невольно надеваешь коричневый свитер, серый или тускло-бежевый пиджак. Подбирая вещи различных окрасок, учитывайте свой тип внешности. Я рекомендую вам использовать самое большее три цвета. Один из них должен преобладать в образе, второй – оттенять и подчеркивать достоинства, а третий – акцентировать внимание на деталях, которые вы хотите выделить. Далеко не каждая девушка захочет каждый день надевать на себя однотонные, без малейших признаков яркости вещи. Согласитесь, это чрезвычайно скучно и пресно! Другое дело – сочетание цветов в одежде. 

  • Слайд 18

    ВАЖНО! Самое главное правило – это баланс и уравновешенные пропорции- запретов нет! Коррекционные задачи «Х-образного» типа фигуры: уравновесить верх и низ, элегантно подчеркнуть талию сделать на ней акцент.

  • Слайд 19

    ПОМНИТЕ: ФИГУРА - ЭТО ВАШЕ ДОСТОИНСТВО, А ОДЕЖДА ПРИЗВАНА ЭТО ПОДЧЕРКНУТЬ! 

  • Слайд 20

    Варианты комплектов для работы, отдыха и торжества

  • Слайд 21

    Формируя определенное зрительное восприятие фигуры, используют различные способы и приемы: с одной стороны, он может придать фигуре определенный визуальный эффект (т.е. сделать полную фигуру стройнее, отвлечь внимание от проблемной зоны и т.д.) с помощью конструктивных и модельных линий. В этом случае широко используется свойство вертикальных линий (рельефов, декоративных швов и т.д.) и особое внимание уделяется моделированию воротников и выреза горловины, расположению мелких деталей (карманов, пат и т.д.). С другой стороны, того же эффекта можно достичь за счет использования свойств рисунка ткани (например, вертикальные полосы придают фигуре стройность, крупная клетка расширяет). В этом случае конструктивные линии уходят на второй план. Зрительные иллюзии не только позволяют фигуре выглядеть более или менее идеально, но и обеспечивают определенное эстетическое восприятие художественного образа модели.

  • Слайд 22

    Стилевой типаж – это наши природные данные, черты лица. Когда одежда поддерживает стилевой типаж, женщина всегда выглядит гармонично. И не важно, в чем она: в спортивном костюме или вечернем платье. Многие неверно определяют свой типаж, и в итоге выглядят негармонично – вульгарно либо слишком просто. Ваш природный типаж внешности – натуральная классика

  • Слайд 23

    АКСЕССУАРЫ

    Отлично ложатся все стилевые направления связанные с: природой и натуральностью, естественностью, мягкостью, фольклорные, кантри , этнические мотивы ОБУВЬ *Форма носа скругленная либо слегка заостренная элегантная, классическая. *Фактура-гладкая, матовая кожа, пробковая. Элементы веревки, дерева. СУМКИ Размер сумки средний. Мягкие округлые формы. Фактура-натуральная кожа, замша гладкая. РЕМНИ Металлические элементы на ремне должны гармонировать с другими элементами(аксессуарами) в комплекте . Могут присутствовать узоры, вышивка ШАРФЫ,ПАЛАНТИНЫ,ПЛАТКИ Фактура –матовая, без блеска , глянцевая ,мягкая, может быть шелк, шерсть, кашемир. Средних размеров. Узоры и рисунки средних размеров не кричащие цвета. УКРАШЕНИЯ Как комплектовать: кольшо+серьги, коьцо+бусы,Бусы+браслет, бусы+кольцо. Габариты: Изделия средних размеров. Длинные и сред. длины бусы. Округлых или овальных форм. Избегать: острых углов, «колючести», массивных форм украшений и сумок.

  • Слайд 24

    макияж *Выбирая тональную основу, придерживайтесь именно теплых оттенков. Вам подойдет: Бежевый оттенок , Персиковый тон Прозрачные и легкие основы, которые ложатся невидимым слоем. *Выбирайте пудру светло-бежевого оттенка. *Румяна, остановитесь на абрикосовых и лососевых оттенках, коричнево-золотые и терракотовые тона румян. Тени для век Вполне уместно в дневное время наносить только тушь или карандаш для глаз, а вот для вечернего макияжа можно использовать тени. Вам подойдут: Изумрудно-зеленые оттенки, Золотистые, Персиковые Лиловые, баклажановые , Светло-бежевые Коричневые , медно-коричневые, Бронзовые, Лавандовые оттенки Помада для губ: Светло-коричневую Оттенка крем-брюле Карамельного цвета Кораллового Медного Оранжево-красного тона Избегайте в своем макияже: *Холодных оттенков пудры и тональных основ, особенно – с серым отливом. Розовых оттенков румян и тональной основы темно-коричневой пудры, спокойных тонов теней холодной цветовой гаммы, сиреневых, розовых и фиолетовых оттенков помад. Правило, которое необходимо соблюдать – это выбрать только один яркий акцент, либо глаза, либо губы! Макияж должен быть контрастным: четкий контур глаз и губ позволяют внешность сделать выразительней и подчеркнуть естественное, природное обаяния. *Форма лица отличается некоторой грубостью и четкостью формы, поэтому корректировка направлена на смягчение углов. Зоны контура\затемнения - острые углы, зона у висков не трогается. Бликивысветляются, зоны контура затемняются.Главное правило макияжа : То, что нравится высветляем, то, что не нравится, затемняем.

  • Слайд 25

    ПРИЧЕСКА Каждое лицо уникально, и обладает своими достоинствами, но, в то же время, не все лица идеальны, и очень часто коррекция формы лица прической помогает уравновесить эти несовершенства. Умело подобранная стрижка, подчеркнет красоту вашего лица, и отвлечет внимание от недостатков

    Имея такие широкие возможности выбора, при подборе стрижки и прически для овального лица лучше отталкиваться от структуры волос. Общее правило: чем тоньше волосы, тем короче должна быть стрижка. Имея густые волосы, можно позволить себе носить локоны ниже плеч.Легкая завивка, придающая волосам волнистость и пышность. По этой же причине стоит избегать «короны» на голове и высоких начесов.

  • Слайд 26

    Желаю вам успеха на пути к вашему новому имиджу! А если вам хочется еще более подробно узнать как изменить свой имидж и получить пошаговое руководство с полным набором примеров, построенных исключительно под особенности вашей внешности и на все случаи жизни, то вам стоит обратить внимание на услугу - изготовление Личного Журнала по стилю (Имидж-бука).

  • Слайд 27

    Что это такое? И как эта услуга поможет вам не только экономить на покупках, но и найти свой неповторимый стиль? Личный Журнал по Стилю — это ваш личный гид по стилю, индивидуальная «шпаргалка» с коллажами, подходящими брендами, образами и обозначенными целями, с помощью которого вы сами сможете двигаться дальше по стилю, чтобы быть независимой от стилиста (т.е. чтобы экономить ваши деньги и время). Этот журнал вы получите в электронном виде. В нём я дам подробные рекомендации, исходя из вашей комплекции, подходящей цветовой гаммы и образа жизни. Услуга изготовления электронного журнала по стилю была разработана для моих многочисленных дистанционных клиентов, которые далеко живут, и для которых проблемно приобрести услугу разбора гардероба и шопинг-сопровождения. (Ваша задача только выбрать удобный для Вас модуль). Конечно, это большая визуальная подмога в поиске своего неповторимого стиля, и я сама частенько пользуюсь своим журналом. Это своего рода красочная шпаргалка, которая всегда под рукой. Журнал состоит из 200 и более листов в электронном виде, с фотографиями, фасонами, подходящими цветами и образами. Великолепный подарок себе и близким! С наилучшими пожеланиями Ваш гид по стилю и имиджуВера Найдина.

  • Слайд 28

    Женские версии персональной книги стиля

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке