Презентация на тему "Бизнес план: Выращивание картофеля"

Презентация: Бизнес план: Выращивание картофеля
Включить эффекты
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Бизнес план: Выращивание картофеля" по экономике, включающую в себя 13 слайдов. Скачать файл презентации 0.69 Мб. Средняя оценка: 4.2 балла из 5. Для студентов. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по экономике

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    13
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Бизнес план: Выращивание картофеля
    Слайд 1

    Бизнес план

    По дисциплине: «Предпринимательство в коммерческой деятельности» На тему: «Выращивание картофеля»

  • Слайд 2
  • Слайд 3

    Резюме Картофель – это из наиболее распространенных блюд, которое пользуется постоянным спросом, как в закусочных, так и в дорогих ресторанах, а также в каждом доме. Прогнозируется, что через пять лет в нашей стране будут съедать втрое больше этого продукта питания, чем нынче. И пока рынок производства картофеля относительно свободен, у бизнесменов есть все возможности на нем закрепиться. Отсюда следует вывод, что организация картофельного бизнеса является чрезвычайно актуальной. Бизнес, который я предлагаю, реально работает. Он может быть как основным, так и нет. Не требуется существенных затрат времени, больших начальных вложений и высокой квалификации. При этом он дает возможность семье из 4-5 человек вполне безбедно существовать в течение длительного времени.  Для начала своего дела я планирую получить субсидию в размере ста тысяч рублей. Все эти деньги я планирую вложить на покупку семенного картофеля для посадки. Также я планирую оформить кредит в банке на сумму триста тысяч рублей для покупки подержанного трактора, также у меня имеются наличные деньги в сумме тридцати тысяч рублей, на которые я планирую покупать топливо смазочные материалы для трактора. Кредит я планирую выплатить в течение двух лет. В случае нехватки денег я могу, также рассчитывать на помощь близких родственников. Основная моя цель – это для начала покрыть все свои задолжности прибылью от реализованной картофели, а в последующем «встать на ноги» и стать хорошим фермером и обеспечивать нуждающихся жителей качественны, красивым и вкусным картофелем.

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    Цели и задачи Цель моего бизнеса – стать хорошим и известным фермером и снабжать нуждающееся население качественным, красивым и доступным по цене картофелем. Самое главное, чтобы картофель был красивым на внешний вид.   Задачи моего бизнеса: Покрыть все задолжности от реализованного картофеля; Приобрести всю необходимую технику; Построить для начала не большое картофелехранилище; Найти постоянные места для реализации картофеля; В дальнейшем увеличить площадь поля, свои постройки, обновить технику; Улучшить технологию выращивания картофеля и повысить урожайность.

  • Слайд 6

    Продукт Основным продуктом моего бизнеса является картофель. Продукты будут выращены без употребления синтетических удобрений на основе перегноя и органических удобрений, что дает преимущества во вкусовых и питательных качествах, также они могут дольше храниться. Картофель пользуется высоким спросом на данный момент, но мне кажется, что в будущем картофель больше будет пользоваться спросом среди населения и мест общественного питания. Картофель я планирую реализовывать сначала небольшими партиями в столовые, местному населению, в различные города через знакомых мне фермеров и просто знакомых людей, друзей и родственников. На первое время я планирую взять три гектара земли. С одного гектара я планирую собирать 22 тонны качественного картофеля и реализовывать в среднем по 10 рублей за один килограмм картофеля. На первый год я планирую купить подержанный трактор стоимостью около трехсот тысяч рублей, построить не большое картофелехранилище, семена для посадки картофеля в расчете 3,5 тонны на один гектар по 20 рублей за один килограмм. На следующий год я планирую уже увеличить общую площадь поля до пяти гектар и полностью погасить все задолжности.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    Анализ рынка Сбыт продукции планируется осуществлять путем реализации на торговых точках района или в ближайших городах. Имеется также предварительная договоренность с отдельными заготовителями. Серьезных конкурентов в Алнашском районе не много, только частные фермера, но их не много и они выращивают картофель также как и я не большими площадями. Основные конкуренты будут в Можгинском районе, так как там есть фермера, которые выращивают по 15-20 гектар картофеля. Они могут занять все места на рынке и обеспечивать все ближайшие места общественного питания.

  • Слайд 9

    Маркетинг Чтобы обратили внимание на меня покупатели, я сначала должен удовлетворить их в потребностях. Это я буду осуществлять путем размножения реклам, путем рекомендаций всем своим родственникам. Удовлетворяя потребностям покупателей, я буду стремиться делать это с максимальной возможностью для себя прибылью. Именно к этой цели направлены все силы по маркетингу. Перед любой, даже самой благополучной фирмой всегда стоит проблема сбыта. Как организовать продажу товаров? Что нужно сделать, чтобы товары доходили до потребителя дешево и быстро? Какая реклама будет самой подходящей именно для этих товаров? На эти и многие вопросы я должен ответь при удовлетворении потребностей покупателей. Также я должен возобновить потребности населения. Это я буду делать путем разработки товара. А в разработку товара входит: разработка потребительских свойств, красивая упаковка, свой фирменный знак, по которому можно будет определить свой товар, также красивое оформление и различные дополнительные услуги, такие как доставка товара, упаковка в различные мешки (по весу, по форме, по качеству мешка и др.)

  • Слайд 10
  • Слайд 11

    Анализ безубыточности Данный анализ нужно произвести, на случай если будет маленькая урожайность, узнать по какой минимальной цене я могу продать картофель, но чтобы не остаться в убытке, а быть с прибылью. Итак, если в 2013 году затраты составили у меня 246 тыс.руб., а картофеля у меня 593 тонны, то я его могу продать по самой минимальной цене, чтобы он не испортился и я еще буду в прибыли. Рассмотрим другой вариант, когда лето будет засушливым и будет маленькая урожайность. Следовательно, если маленькая урожайность, то реализационная цена будет высокой, и если продать картофель по максимальной цене то выручка все равно покроет все затраты и я могу остаться с прибылью и развивать свой бизнес.

  • Слайд 12

    Стратегический план развития бизнеса Если в дальнейшем у меня пойдет все хорошо, и я не буду в убытках, то я намерен увеличить свои площади посадки картофеля, построить еще более современное картофелехранилище, обновить всю технику на современную и тем самым облегчить ручной труд, максимально его механизировав. Улучшить технология выращивания картофеля и повысить урожайность и качество картофеля.

  • Слайд 13
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке