Презентация на тему "Драконы."

Презентация: Драконы.
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Драконы." состоит из 10 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему находится здесь! Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2018 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    10
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Драконы.
    Слайд 1

    Драконы.

  • Слайд 2

    Красные драконы.

    Красные Драконы. Из всех злых драконов, красный дракон — наихудший, за исключением, может быть, Тиамат. Трусливые и подлые, они любят действовать из тени и неравнодушны к драгоценным камням и золоту. Они согласны на что угодно, лишь бы добавить к своим сокровищам еще пару алмазов. Свою собственность они знают до последней монетки. Они живут в скалах, где в больших пещерах устраивают свои логова. Ненавидят чужаков, потому что одержимы идеей, что кто-то хочет украсть их богатство. На поселения, лежащие недалеко от их норы, накладывают дань, обязующую приносить им в жертву девушек. Атакует красный дракон с помощью когтей и зубов, или сжигает огненным дыханием на расстоянии до 9 футов. Древние Красные драконы могут использовать магию. Красные Драконы — одна из пород Больших Драконов. Средний Красный Дракон может достигать 48 футов от головы до хвоста. Обладание исключительным и интеллектом делает Красных Драконов очень опасными.

  • Слайд 3

    Голубые драконы.

    В каждом ручье, реке или озере обитает голубой дракон как страж воды, поэтому они отвечают за то, пойдёт дождь или нет. Более того-своим дыханием они способны создавать облака, которые затем разрывают когтями, чтобы обрушать на землю ливни. За это их почитают как благодетелей природы и земледелия. Размеры: очень большие , рост не менее пяти метров. Оружие: из пасти испускает туман, холодный как лёд. Враги: у голубого дракона нет врагов, только молния во время грозы может его уничтожить.

  • Слайд 4

    Жёлтые драконы.

    Жёлтый дракон –повелитель четырёх времён года. Его сила беспредельна: благодаря ему происходит смена сезонов. Летя над Землёй, дракон мощью своих крыльев в бесконечных циклах сменяет лето осенью, осень-зимой , зиму-весной и весну – летом. Жёлтые драконы живут рядом с Солнцем . Они способны перенести температуру свыше 6 000градусов по Цельсию. Размеры: огромные, трудно увидеть дракона целиком, разве что какую-то часть его тела. Считают, что они достигают в длину 50 метров. Оружие: обладают потрясающей силой, из пасти изрыгают пламя, а дыхание способно иссушить лес. Слёзы порождают бурные потоки воды.

  • Слайд 5

    Зелёные драконы.

    Зеленые Драконы — низкие и подлые твари, одержимые идеей мирового господства. Их зло не знает границ, их единственная цель — поработить и уничтожить все доброе, что есть в мире. Они обожают сражения без правил и могут начать битву без предупреждения. Их оружие — когти и зубы, а также облако ядовитого хлора размером до 5 футов. Найти их можно лишь в лесах, которые они защищают не из любви к природе, а потому, что очень ревностно относятся к своим владениям. В пищу предпочитают эльфов, но не отказываются и от других существ. Роют свои логова внутри холмов.

  • Слайд 6

    Белые драконы.

    Хмурый день прекрасных белых драконов легко принять за облака, да и сами они порой выдувают из облаков формы, похожие на драконов ,-так эти мечтатели забавляются. Белые драконы- любители путешествовать по небесам с мест а на место, много раз в году они облетаю Землю, собираясь в стаи, как перелётные птицы. Размеры: не считая карликовых драконов, белые драконы- самые маленькие из всех существующих, их рост примерно равен росту взрослого человека. Оружие: своим ледяным дыханием способны заморозить и покрыть инеем любого врага.

  • Слайд 7

    Чёрные драконы.

    Чёрный дракон заработал славу злобного существа-и действительно, у него скверный характер. Но на самом деле он не нападает на людей и выступает только против белых драконов. У чёрных драконов глаза посажены очень глубоко, и кажется, что они слепые, но это далеко не так. Размеры: достаточно большие, до четырёх метров в длину, хотя значительная часть приходится на их длинный хвост, на конце которого порой вырастает большой коготь. Оружие: когда впадают в гнев, выплёвывают на своих врагов кислоту, которая вызывает тяжёлые ожоги. Враги: белые драконы.

  • Слайд 8

    Золотые драконы.

    Золотые драконы всегда держались обособленно, сторонясь людей , так и своих собратьев. Их раса обладает наименьшим количеством особей , поскольку не стремится поддерживать отношения с другими видами драконов. Золотые драконы очень усердны в учёбе и никогда не раскрывают своих секретов. Размеры: невероятно велики. Оружие: ядовитое дыхание. Враги: серебряные драконы.

  • Слайд 9

    Серебряные драконы.

    Серебряные драконы не агрессивны, отвергают насилие и избегают столкновение с людьми или другими драконами. Но это им не всегда удаётся , потому что золотые драконы, снедаемые завистью, преследует их. На протяжении многих веков золотые ненавидят серебряных. Размеры: средние, около двух метров. Оружие: высокая чувствительность и великолепное обаяние . Враги: золотые драконы.

  • Слайд 10

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке